Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не прыгай по арене






Так научал меня Та. И говорил еще вот что:
– О, Метик, пока ты не вышел окончательно из этого города, ты будешь подвергаться нападению различных субъектов. В этом Переходе постоянно будь наготове! Смотри в оба и ни на чем не задерживай внимания, чтобы видеть Внутренним взором, открытым Немигающим Оком. Не напряжение, но полное внешнее расслабление, которому ты научен.
Чтобы овладеть ситуацией – владей собой!
Мысленно, или ментальным телом, присутствуй в месте своего рождения: это твой магический Пуп Земли. Я еще отдельно буду говорить об этом, но предварительно знай – это будет твоя точка зрения на на-падающего: ты увидишь молниеносную картину – линию судьбы этого субъекта. Из прошлого – через настоящий момент – пунктир грядущего начертания его жизни. И, если ты внесешь “коррективы” своей рукой в это начертание, – то станешь “привязанным” к этому субъекту навсегда, – ты увидишь это!
Эманации твоей энергии останутся, подобно отпечаткам пальцев, -
и ты будешь, таким образом, участвовать во всех последующих делах этого субъекта, – как бы часть его...
Нужно ли тебе это? – если он ниже тебя, а не выше!
Не лучше ли быть свободным и принадлежать только себе... и Господу Богу? Стоит ли рассеивать себя через прикасания? – Я говорю и о касаниях тонкими телами. Кому-то ты однажды отдал порцию энергии, у кого-то взял... Отдаешь и берешь заимообразно. И сотни, тысячи таких контактов! – Не творишь ли ты хаос в Космосе, не прыгаешь ли бессмысленно среди Божественного Танца, не издаешь ли какофонических звуков в Божественном Оркестре и Хоре, не мельтешишь ли своими лицами пред Ликом?!
Не выглядишь ли ты, попросту говоря, дураком в глазах Небожителей? – Ведь ты постоянно в поле их зрения, как и все люди на Земле – в поле зрения Старших Братьев... Они очень суровые зрители, обладающие высочайшим чувством юмора, – а человек слишком примитивный актер, чтобы серьезно увлечь их. Ах, как поистине скучно! И – меняется репертуар Земного действия.
Так говорил Та, и я что-то спросил тогда, кажется – следующее:
– Эти зрители меняют наш репертуар?
– Нет, они – неучастники наших игр. Но так получается, что, когда кончается наша “пьеса”, становится совсем уж неинтересно! О “совпадении интересов” говорится каждому ученику лично его Учителем, и этого не надо и не дано знать никому, кроме них.
Таково Участие Высшего – в низшем: посредством учеников, которые сами выходят к Учителю (“Как я – из подворотни”, – подумал, но не сказал я), – и Та закончил этот свой урок фразой:
– Проиграй заранее все игры смертных, будь же достоин настоящей роли: играй Самого себя как ученика Воина Бога – как Духовного сына Таумлера, вестника Грядущего!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.