Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 59.






Всё было не так плохо, как казалось на первый взгляд. Раны Арджи затягивались быстрее, чем кто-либо ожидал. Но было бы ошибкой не замечать того, что на самом деле боту приходится очень тяжело, хоть он и не показывает своей боли. Но как бы то ни было, он не утратил своего врождённого задора и с приветливой улыбкой встречал всех, кто пришёл навестить его.

- Привет, герой. – дружественно пробасил Балк, входя с распростёртыми объятьями в медблок. Светлый бот, смирно лежащий на платформе, поднял шлем, заиграв улыбкой, при виде друга. Он махнул ему рукой, решаясь привстать с койки, чем вызвал недовольный взгляд со стороны находящегося неподалёку медика, бухнувшись обратно. – Ну как ты?

- Да всё окей. – бесспорно ответил сиреневый мех, чуть разведя манипуляторами в стороны. – Было бы оскорбительно с моей стороны хоть на секунду дать себе засомневаться в качестве работы нашего дока. – он с уважением бросил взгляд полный удовлетворения в сторону копошившегося в системах врача. – Ещё чуток и я снова буду в первых рядах.

- Буду на это надеяться. – с жаждущим переливом прогудел массивный бот. – А к тебе ещё есть посетители. – Балк сделал слегка неуклюжий шаг в сторону, открывая взору Арджи маленьких друзей. Три человечка были как никогда кстати. Арджампер умиляюще потянул лыбу, всё же слегка привстав с платформы.

- Здарово. – задорно провозгласила Мико, активно подав боту приветственный взмах руки.

- Привет. – чуть ли не в один голос произнесли Джек с мальчиком-гением, помахав ему более скромно, чем это сделала девочка. – Ну как ты?

- Ребята, давненько не виделись. – столь же уверенно, как и Мико, заговорил светло-фиолетовый мех. – Не боитесь. На самом деле всё на много лучше, чем кажется. – произнёс Ардж с неким успокаиванием, обратив внимание на свой корпус, на котором всё ещё виднелись тёмные следы от соприкосновения с раскалённой плазмой. – Вода и очищающий состав мгновенно смоет эту грязь.

- А всё же лучше подстраховаться. – с серьёзным настроем в голосе произнёс мед, повернув шлем в сторону бота. – Тебе повезло, что выстрел скользнул по плечу. – он подошёл к платформе, указательно тыкнув на оставленный след. – Но ещё бы чуть-чуть и ты бы остался без руки. – врач более сильно надавил манипулятором на тёмную отметину, расположенную совсем рядом с переходом от плеча к предплечью.

- Но ведь ничего не произошло.. – с неким оправданием заговорил Ардж, смущённо глядя на серьёзные черты лицевой медбота. – Так ведь?

- Да. – чётко подтвердил Рэтчет, не меняя своего настроения. – Но могло бы. Тебе надо быть более осторожным и не лезть наражом. Мы уже об этом говорили.

- Ясно. – притихше отозвался сиреневый, отводя слегка расстроенный взгляд. – Но всё-равно.. всё ведь не так уж и плохо, так?

- Так. – произнёс мед, разглядывая на свету кардиограмму.

- И.. когда я смогу вновь пойти на службу? – сомневаясь, поинтересовался Ардж.

- Когда я скажу.. – отозвался Рэтчет, кладя перед собой отчёты.

- М-да-а. – с лёгким недовольством протянул сиреневый бот. – Хотелось бы побыстрее.

- А куда тебе так спешить? – с некой пытливостью произнёс врач. – Живём один раз.

- Именно поэтому я хочу быть полезным. – уверенно ответил мех. – Даже просто так сидеть без дела – скучно.

- В любом случае ты должен отдохнуть. – с выдержкой врача проговорил Рэтчет, откладывая файлы в сторону. – Как наберёшься сил, там и посмотрим, на сколько ты готов. А пока отдохни в тишине хотя бы несколько часов. – мед с неким упрёком взглянул на стоящую неподалёку троицу, добавляя. – Один.

Дети мгновенно смекнули, разворачиваясь и уходя в направлении выхода, на прощанье махнув Арджи рукой со словами «Скоро увидимся». Он ответил им тем же, вновь распластавшись на медицинской платформе, прикрывая оптику. Операция по спасению заняла от силы здешний час, но томимость, распространившаяся по всему корпусу, говорила об довольно большой усталости меха. Рэтчет отправил все системы в спящий режим и, выходя, притушил свет. В данный момент его не должны были беспокоить. В конце концов его системы поразительно быстро приходили в норму. Сейчас и не скажешь, что какие-то там полчаса назад его конкретно отмутузили. Но всё же одному посетителю удалось войти туда незамеченной. Подойдя к уже крепко спящей бете, Арси, с умиляющим фейсплейтом и благодарностью в глазах склонилась над самой лицевой Арджи и, полюбовавшись своим сыночком какой-то момент, поцеловала его в лоб, выражая свою материнскую заботу. Прошло некоторое время с того момента, как Арджи уснул, но спустя два часа он вновь пришёл в онлайн. Сонно зевая, слегка прикрывая рот манипулятором, он, чуть заметно шарпая ногами, поплёлся в главотсек. Заметив приближение бота, все без исключений находившиеся в помещении полным составом и занимающиеся кто чем, поинтересовались о его самочувствии. Тот лишь размышляюще поведя плечами, ответил, что всё нормально, разве что некая усталость после сна навалилась и он не против залить систем чем-нибудь питательным. Меху принесли сжиженную порцию стандартного для бота его размеров кубика энергона. Медбот не без подвоха подмешал в него чего-то бодрящего. Ардж, с неким изучением разглядывая свою пайку несколько минут, выхлебал её до дна, размашисто утерев синюю жидкость проступившую по краям губ.

- Эй, ребята, взгляните сюда! – послышался взволнованный, с нотками удивления голос мальчишки, копающегося в ноутбуке. Все присутствующие перевели на него взгляд, в интересе, что же ему удалось отыскать.

- Что там? – с некой предвзятостью вновь увидеть фото засветившегося Шершня проговорил медбот всё же удосуживаясь оторваться от нужного дела и сделать пару шагов, чтоб видеть, что им приготовил Рафаэль.

- Смотрите. – произнёс мальчик, повернув ноутбук так, чтоб каждый смог разглядеть изображение. В данный момент на экране отображались новости этого часа. В одном из углов монитора маячил значок канала ТВ-1. В противоположной ему части мигала красная точка со словами «Прямой эфир», а рядом с телеведущей, рассказывающей об экстренных новостях, высвечивалось изображение репортажа с другого конца света. Работница канала с некой торопливостью, но в то же время твёрдостью в голосе оглашала происходящее:

- «Спутникам удалось зафиксировать приближение к земной поверхности космического объекта, предположительно куска космического тела, оторвавшегося от астероида. В данный момент оно вошло в атмосферу и со скоростью 15-20 км/с движется по направлению к РФ. Предположительно место его падения обозначено в районе Западно-Сибирской равнины около расхождения реки Енисей и притоком реки Ангары. Опасности для жителей объект не представляет. Большая его часть сгорит в атмосфере..»

- Это же Отбойник. – у недоумением проговорил Рэтчет, получше вглядевшись в изображение на мониторе, углядев в неё черты лётного транспорта рекера-любителя взрывных устройств.

- Джеки? – с удивлением, но в то же время чрезмерной радостью пробасил Балкхэд, подходя поближе к скоплению мехов.

- Это тот самый бот, которого Рэтчет называет «не дисциплинированным дебоширом»? – с интересом полюбопытствовал сиреневый мех.

- В Джеки конечно есть капелька. Эм-м.. – начал говорить разрушитель. – Своеобразия. Но дебоширом его никак не назовёшь.

- Думаешь описание агента Фоулера – «обезьяна с гранатой» подходят больше? – с некой иронией проговорила Арси.

- Но как бы то ни было, - начал речь Прайм. – мы должны помочь нашему союзнику. Не думаю, что десептиконы оставят этот факт без внимания. Рэтчет, - Оптимус уверенно обратился к медику. – активируй земной мост по координатам вероятного приземления Уилджека.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.