Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 60.






Засиял яркий свет, и посередине хвойного леса тайги вспыхнула округлившаяся воронка портала, из которой один за другим появились четыре меха. Хоть Арджи и просился, его всё-равно не взяли в связи с мнением медика. Боты взглянули на закатное небо, окрашенное в цвета заката, в дали которого горела яркая точка, похожая на комету за которой тянулся буро-серый шлейф дыма. Она становилась всё более вытянутой по приближении к поверхности. Тело стремительно летело вниз, трясь об сплочённые слои воздуха, раскаляясь всё больше. Со свистом пролетев в паре десятков метров над головами авто, корабль с шумом и свистом, ломая многолетние деревья, упал на землю, оставив после себя огромную, глубокую борозду. Боты бросились к месту посадки. Угадив носом глубоко в почву, Отбойник перекосило, подняв корму вверх. Задняя часть корабля дымилась, окутывая пространство вокруг едким смогом. С характерным звуком дверца шаттла открылась, и от туда вместе с всё заполняющим дымом, прерывисто кашляя и отмахиваясь от тёмного, едкого «тумана», еле забирая, что где вокруг вывалился бело-красно-зелёно-серый бот.

- Джеки! – с боязнью за товарища воскликнул зелёный здоровяк, бросаясь к распластавшемуся и сильно откашливающемуся боту.

- Всё в порядке. – успокоил его мех, поднимаясь с земли, глядя на подоспевающих к ним остальных. Внезапно из-за бурой пелены, заполняющей пространство внутри корабля, прикрывая лицевую ладонью, идя почти что вслепую, опираясь лишь на корму, вышла молодая фем с бриллиантово-синим оттенком корпуса. Она запнулась и чуть не полетела вниз. Уилджек подал манипулятор откашливающейся после жёсткой посадки фемке, помогая ей встать на твёрдую землю.

- Кто это? – поинтересовалась Арси, указательно показав на явно зажавшуюся в собственные рамки фем.

- Я отбил её от десептиконов, когда пролетал по скоплению планет в галактике Андромеды. – стал пояснять Джеки. – За весь путь она ни слова не сказала. Кто его знает, что с ней сделали десы. В любом случае, думаю ей нужна помощь.

- Рэтчет, - скомандовал Прайм. – активируй земной мост по нашим координатам и подготовь медицинский отсек. Двоим из наших требуется помощь. – Арси аккуратно приобняла молодую ботку, начиная провожать её к зажигающейся световой воронке.

- Я остаюсь. – произнёс Уилджек, поворачиваясь к корме повалившегося Отбойника. Он провёл манипулятором по поцарапанной обшивке, изобразив в тот же миг чувство боли, потянувшись к левому предплечью.

- Тебе тоже требуется помощь. – размеренно проговорил Оптимус, обведя слегка перекосившееся плечо рекера. Тот предрассудительно хмыкнув, поведя окулярами к проблемному месту. – Ладно. – с некой неохотой согласился разрушитель, зашагав рядом с Балком к порталу земного моста. Балкхэд мгновенно заговорил с щебечущим задором о предстоящей встрече друга с новым членом команды. Пройдя сквозь мост и очутившись в апартаментах автоботской базе, где их возвращение ожидали с нетерпением, Джеки увидел привычно возбуждённое лицо земной девочки, как всегда чуть хмурый взгляд Рэтчета и взволнованную лицевую сиреневого новичка. Он изучающе осмотрел светлого меха, приятно усмехнувшись, подумав, что парнишка по внешнему виду весьма смахивает на разрушителя.

- Вы Уилджек. Балкхэд мне много о вас рассказывал. – с восторженным чувством проговорил Арджи, подходя к боту, к которому уже по историям стал относиться с уважением и считал его за интересную личность.

- Правда? – поинтересовался рекер. – И о чём же?

- Ну.. – несколько неуверенно начал сиреневый, потупившись в пол. – Про битву в ущелье Даркмаунта, как вы метко забросили последнюю гранату в главный теплообменник. О! И о ваших делах здесь.

- Я вижу, ты всё байки травишь, Балк. – рекер с дружественным сарказмом обратился к здоровяку. Тот просиял ухмылкой, пожимая плечами.

- Только я так и не понял, как вам удалось сбежать. – поинтересовался Ардж.

- Ха. Делов-то было. – произнёс разрушитель так, будто для него это было словно тормозную жидкость слить.

- Не отвлекайся. – строго проговорил Рэтчет, приготовивший уже медицинский набор. – Нужно вправить вывих.

Уилджек с несколько навящевым выражением лица, придерживая манипулятором плечо, пошагал к медику, сев на рядом стоящий с ним блок. Медбот приступил к работе, как тем временем пациент более подробно рассказал причину или же скорее нужду вперемешку со случайностью прибытия его на эту планету.

- И я понятия не имею, что с ней делать. – продолжал Джеки, показав на одиноко стоящую в уголке фем, то и дело издавая сдавленный «Ай», когда боль была достаточно сильной. – Осторожнее, док. Мне хотелось бы лицезреть мою руку целой, а не в виде запчастей.

- Не вертись. - с воплощением занятости отозвался мед, делая резкое движение, вправляя выбитый плечевой сустав на надлежащее ему место. Вновь послышался вскрик с последующим недовольством рекера. Арджампер в это время точно так же находился в сторонке, прислонившись спиной к стене и изредка бросал быстрый, любопытный взгляд в сторону прибывшей с Уилджеком ботки. Судя по её виду фемке было тоскливо и одиноко. Арджи долго не решался предпринять какие-либо действа. Наблюдать как фем безжизненно уставила свет сапфировой оптики в поверхность пола, в которой не читалось ничего кроме холода и отчуждения, было больно самому боту. Он отлип от стены и с лёгкой боязнью стал подходить к юной фемботке.

- Э-э.. Привет. – неуверенно начал мех, вставая рядом с новенькой. – Я Арджи.. Арджампер. А как зовут тебя?

Ботка с чувствующейся отчуждённостью посмотрела на бота, вновь отворачивая взор.

- Бесполезно. – послышалось со стороны. – Она ничего не скажет. – Арджи повернул шлем на голос, увидев приближающегося Уилджека, разминающего круговыми движениями плечо.

- Почему она не говорит? – с непониманием обратился светлый мех к рекеру.

- Понятия не имею. – ответил тот. – Она полностью погружена в себя. Не знаю, что у неё на Искре, но я от неё не слышал ни словечка, ни вопроса, ни просьбы. Складывается ощущение, что ей всё-равно, что жить, что умереть. Возможно это только вопрос времени. Но ясно одно. – он приятельски хлопнул паренька по плечу. – Ей нужен друг. Не такого типа, как я, скорее кто-то более.. Кто-то более. – бот не дал точного ответа, оставив Арджи подумать над этим, а сам направился к скоплению остальных. Арджампер удивлённо повёл оптикой, взглянув то на удаляющегося Джеки, то на фем и, не зная, что ему делать дальше, с некой сконфуженностью побрёл в сторону тянущегося коридора.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.