Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 54.






На базе взвизгнула сирена, заставившая всех своей неожиданностью встрепенуться.

- Что это? – несколько растерянно произнёс Ардж, изумлённо глазея на яркие, алые вспышки сигнальных ламп. На главном мониторе центрального компьютера мгновенно высветилось изображение фембота, подающего сигналы.

- Арси базе. – прерывисто донеслось из глав зала. – Я атакована.. По.. вторяю. Я атакована.

- Арси. – испуганно пролепетал светлый мех, округляя взволнованную оптику. Он вскочил с платформы не обращая внимания на опешивший взор Рэтчета, незамедлительно направляясь к выходу из медблея.

- Эй! Куда это ты? – воскликнул мед, бросая фразу вдогонку удаляющемуся боту.

Арджампер шагал уверенно, во всю ширину плеч и, услышав брошенные ему в спину слова попутно развернул корпус на 9-10 градусов влево с чарующей серьёзностью произнёс:

- На помощь Альфе. – сиреневый не заставил себя задерживаться, чувствуя ответственность, он шагал чёткой поступью, исчезая из поля зрения врача. Буквально за считанные наноклики он добрался до главотсека, полностью экипированный и готовый. Заработал земной мост, и Арджампер шагнул в неизвестность… Но успел на самый конец…

* За пять минут до этого *

Арси отчаянно сражается с наступающим противником. Соотношение сил явно не в пользу фем. Время от времени скрываясь за каменной защитой она делает резвые и манёвренные перебежки. Миниатюрность женственных форм и присущая ей скорость даёт ей преимущество против столь неповоротливых солдат-близнецов. И кто их учил стрелять? Малиновая плазма оружия десептиконских воинов бьёт по каменой преграде, оставляя в неё рубцы. Яркий свет целится своими лучами прямо в оптику, не давая чётко наводить прицел на противника. Она решается на отчаянный перехват. Вот, прислонившись крылатой спиной к покоцанному укреплению, она, выжидая подходящего момента для атаки, мысленно отсчитывает каждый наноклик. И вот он, решающий этап. Фем вырывается из-за укрытия, сметая с пути попавшегося под манипулятор врага, начиная прорываться вперёд. Там, около метров 20-ти – 30-ти метров начинается подъём. Если ей удастся добраться до вершины, то у неё будет преимущество высоты и отличный обзор, плюс каменные заграждения. Арси на свой страх и риск пробивается сквозь толпу обступивших её десептиконов. Не прекращается кровавый дождь, осыпающихся с неба снарядов. Каким-то чудом ей удалось преодолеть эти сложности, и она уже на самом краю. Вот, преодолеть холм и всё. Но нет… Арси ловко перепрыгивает через барьер, стремится вперёд. Ноги вязнут в продавливающемся под массивной давкой металлической конструкцией песке. Но спотыкается, но не падает и продолжает стремится дальше. Но такое коварство голубой планеты она не учла. Арси завернула за уступ, подбежала к самому подножию. Но что это? Как только она ступила на эту землю ей почудилось как будто сработал некий потайной механизм. Фемковская стопа, ступив на менее песочную часть почвы, внезапно стала вязнуть. Арси округлила окуляры, запоздав разумом, наблюдая как левая нога стала утопать к серовато-глинистой массе. Она бросила взгляд на вторую. Другая нога, так же как и первая стала медленно поглощаться песком. Но не была так засосана, как левый нижний манипулятор. В аудио ударил шум приближающихся ног. Арси инстинктивно попыталась высвободить увязшую конечность, но песок стал как бетон и не пускал, а всё больше затягивал в глубь.

- «О, Праймус. - пронеслось в голове фем, бросающая трепещущий взгляд на ноги и переводящая его в сторону выступа из-за которого показался тёмно-фиолетовый корпус бойца. – Да и шлак с ним.» - мысленно проговорила ботка, сердито сводя надбровные дужки и наводя прицел бластера на выходящую в предел выстрела цель. Прогремел выстрел, затем второй и ещё и вот вновь падает дождь из раскалённой плазмы. Фембот, прищурив оптику палила на поражение, в мгновение ока почувствовав острое жжение в боку, слегка поникла корпусом вниз, хватаясь ладонью за исходящий энергоном бок. Задели. Мысли ворочаются словно густая каша, непрекращающееся покалывание словно удары молний окутали левую часть корпуса в основании передних пластин живота ближе к талии. Но не всё было так просто закончить. Упорный норов прошедшей через жесточайшие бои фем и яростный огонь справедливости бушевал в ней нескончаемым потоком, если бы разум и последние остатки сил не подверглись атаке сзади. Корпус объял поток искрящихся импульсов электрического разряда. Арси истомно вскрикнула, выгнувшись назад, почувствовав как спину пронзает щиплющая боль. Тёмно-синие пластины задымились, оставляя от прикосновения шокера смолисто-бурый цвет. Она стала сникать вниз, обрушиваясь трепещущими нервными приступами коленями на растворимую жижу зыбучего песка. Позади раздался самодовольный смех, и кусочек ока фем, опустившейся ниже некуда заметил алую полировку с идеальной отшлифовкой.

- «Нокаут...» - почти неслышно даже для её мыслей пронеслось в процессоре теряющей сознание фемки, и она провалилась в темноту обессиленно падая на размякшую почву.

- Вытащите её. – произнёс приказным тоном врач десептиконов указательно махнув «наманекюренными» ноготками в сторону безмолвно лежащей фем. Солдаты, чуть постояв в недоумении, как к ней подступиться и не увязнуть самим, получив несколько приятных фраз в свой адрес, ухватились за запястья ботки, с усилиями четырёх пар рук всё же смогли вытащить её из ловушки природы.

- Отличненько. – с довольной ухмылкой произнёс Нок, поглядывая на лежащую у своих ног, как дар фем. Тут то и открылся нежданно нагадано, но с запозданием портал земного моста. Воронка засветилась на вершине утёса, и из её сияния вылетел, профессионально достающий на ходу раскрывающийся лук с магнитной тетивой сиреневый мех. Он мельком оглянулся вокруг, затем бросил взгляд вниз и, округлив окуляры, состроил грозный вид. Нокаут завидев подходящее к ботке подкрепление моментально среагировал, предполагая приход остального экипажа команды, активировал линию канала связи прикосновением когтистых пальцев.

- Готовы к перемещению. – с некой торопливостью произнёс алый учёный, взглянув вверх. По земле прошла странная вибрация, отдающая дрожью в ногах. Откуда-то сверху стала спускаться растущая с каждым мигом тень. Арджампер взглянул вверх, изумлённо открывая рот. По песку пронёсся ветерок, сбивая барханы пыли. Приближалось огромное, просто громадное судно. Тёмный, зловещий даже при свете дня вид корабля завораживал Искру неким испугом. Воспользовавшись отвлечение помощника авто, десептиконы перебрались на место высадки подъёмного лифта. Арджи опомнился, наконец собрав себя в руки, понимая, что сейчас решающий момент, он навёл на подъёмник летательное оружие и, натянув тетиву до предела выстрелил. Стрела полетела точно по прямой, со скоростью звука врезаясь в защитный барьер.

- «Шлак.» - сокрушительно подумал парень, наблюдая за скрывающимся в просторах корабля отрядом. В памяти запечатлелся надменный взор кровавой оптики и уверенный изгиб ехидной улыбки. Всё это говорило: «Ты неудачник.» Посудина стала тяжело подниматься ввысь, прощально обвивая опустившего манипуляторы бота разогретым воздухом турбин, как вдруг внезапно мех зашарил по складкам брони, будто ища что-то потерянное, суетливо и беспорядочно.

- Что это он делает? – непонимающе задал вопрос Нокаут, адресуя его в никуда, глядя на не сгруппированные действия молодого бойца, стоя на мостике, разглядывая это на экране центрального компьютера корабля. Тёмный повелитель, расположившийся в самом центре помоста своей собственности, недовольно скривил черты лица, показывая заострённые денто. А бот, порыскав по «карманам», схватился за лук, натягивая очередную стрелу, уверенно направляя её на борт судна.

- Это пацан что собирается стрелять в нас ЭТИМ? – вперемешку с язвительными смешками проговорил алый десептикон, указательно тыча пальцем в «хилую тростинку».

Арджампер успокаивающе вздохнул, прогоняя прохладный воздух по разогретым вент системам, на миг закрывая напряжённые окуляры и, открыв взор зверя, спустил стрелу. Она полетела точно в цель и, с глухим треском врезавшись в днище корабля, даже не оцарапав его, полетела вниз.

- Я же говорил. – уверенно произнёс Нокаут, разводя манипуляторами и в тот же миг поёжившись всеми стыками, получив огрызающийся косящий взгляд кровавой оптики со стороны своего повелителя.

А бот с некой усталостью опустил оружие, с грустью взирая вслед удаляющемуся вражескому судну.

- Арджи базе… - уныло произнёс мех, дотрагиваясь двумя пальцами до слухового модуля…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.