Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 58.






«Полёт в бездну.»

Ты падаешь. Падаешь, но не понимаешь, что происходит. Для тебя всё это словно в невесомости. Чуть приоткрытая оптика глядит вверх. Но мир будто встал с ног на голову. В процессоре шум вперемешку со сбойным надрывным зовом. Что-то мелькает впереди, зовёт, машет и в миг исчезает в чём-то белом, обволакивающем и прохладно ласкающем корпус. Ты попадаешь в этот таинственный плен. Ходишь словно в тумане. И нет ему ни конца, ни края. Только ветер свистит в аудио. Оптика постепенно закрылась сама собой, а когда вновь открылась уже не было того чарующего своей загадочностью мира, в котором ты блуждал какой-то миг назад. Мир полон цвета. Разум наконец-то стал проясняться. Ты начинаешь осознавать, что такое понятие, как антигравитация здесь невозможна. Если решил полететь, то полетишь лишь вниз. Попробовав разобраться, начинаешь понимать, что к чему. В аудио вновь ударил чей-то зов. Мех посмотрел вверх. Что-то тёмное, раскидистое и изогнутое стремительно приближалось. Или же это он приближался? В любом случае на фоне этого, кувыркаясь в воздухе, летела тёмно-синяя фигурка, так же приближаясь к нему, или скорее он к ней.

- Арджи-и! – донеслось до бота. – Мы падае-е-ем!

- «Падаем.» - ошарашивающе пронеслось в процессоре бота, заставляя его округлить окуляры. И в тот же миг да корпуса столкнулись в беспочвенном пространстве. От столкновения их закружила и стало переворачивать по всем сторонам.

- Ар-рдж-жи-и.. б-ба-зе-е. – проворнякал светлый мех, кружась в таинственном танце вместе с фем. – Просим.. м-мост.

- Мы падаем.. слишком.. быстро.. – сумела выговорить Арси, чувствуя как атмосфера давит на все системы. Тёмная, горная поверхность земли стремительно приближалась, не давая дополнительного времени для раздумий.

- Давай же, давай. – натружено тянул Ардж, пытаясь активировать свой летательный аппарат. – Давай. – но никак.

- Мы разобьёмся! Мы разобьёмся! – тараторила фем, ухватившись манипуляторами за пластины бота.

- Я сделаю всё, чтобы ты выжила.. – на полном серьёзе произнёс Арджампер, обхватывая Альфу в сберегательные объятья. – Это я обещаю.

- Это ещё от куда? – с предвзятым чувством потери произнесла фемка, ощущая заботливость этих объятий. – Что ещё за слова? Дурак. Как ты можешь так? – времени совсем не оставалось, и светлый мех, который мог уже различить отдельные предметы внизу, сильнее прижал Альфу к груди, изловчившись так, чтобы получилось перевернуться, чтоб Арси оказалась выше него, а об землю ударился бы он своим корпусов. Фем затрепетала, видя его готовность в зажмуренной оптике и сосредоточенном выражении фейсплейта.

- Арджи! – только успела закричать ботка перед решающей секундой столкновения с почвой. Для них двоих этот миг замер. Будто кто-то остановил время. Чудеса встречаются редко, но это было то самое.. И в то мгновенье, когда всё для ботов должно было закончиться. Когда кадрик по кадрику их корпуса уже почти коснулись окаменелой почвы, неожиданно прямо под ними вспыхнул зелёный свет, и они на всей скорости провалились сквозь воронку портала. С изумлённым криком боты прошли сквозь чудом открывшийся земной мост и, пройдя на ту сторону, со всего размаха врезались в объятья здоровяка, приготовившегося их ловить, покатившись вместе с ним по полу.

- Живые! – послышался радостный возглас где-то со стороны. – Хотя.. Вам действительно досталось. – произнёс Рэтчет, стоящий у пульта управления земным мостом, обводя взглядом травмы распластавшегося на рекере Арджи. Тот всё ещё крепко обнимал Арси, не хотя менять сжатые черты лицевой. Прошло пару мгновений, и бот с некой неуверенностью стал разжимать сомкнутую оптику. Наконец прейдя в состояние видеть, он осмотрел пространство вокруг себя, затем окруживших его мехов. Поняв, что он всё ещё удерживает Арси в объятьях, бот ослабил хватку, обхватывая фем за предплечья, заглядывая ей в лицо.

- Арси, ты как? – обеспокоенно произнёс Ардж, с неким испугом оглядывая её тело, исследуя нет ли чего на нём.

- Дурак. – с некой обидой пробубнила ботка, не хотя встречаться с ним взглядом, уткнувшись оптикой куда-то в стыки синей брони. – О себе подумай.

- Ребят, не хочу вас прерывать, - прогудел прижатый в полу здоровяк, но коем восседали эти двое. – но мне чуток неловко. – сиреневый бот тут же засуетился, начиная кое-как сползать с распластавшегося под ними рекера, всё ещё держа Арси на своих руках.

- Ой, да, прости. – торопливо извинился Ардж, ставя фем на свои двои и подавая здоровяку руку помощи. Тот её принял, но использовал в основном только свои силы для того, чтобы встать. Всё пришло в норму, и конечно все были рады, что план удался, хоть и ценой повреждений, но Арджампер сдержал слово. И теперь хотелось верить, что завтрашний день будет лучше чем предыдущий.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.