Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 47.






- Джек. А где Арджи? – несколько неожиданно задала вопрос мисс Дарби, когда они с Джеком завтракали. – Я только сейчас вспомнила, что не видела его в гараже.

- А? – растерянно отозвался парень, уплетая яичницу с беконом. – А-а! Он уже дома.

- Арси приезжала? – полюбопытствовала Джун.

- Ну-у. – задумчиво протянул мальчик с застывшей на пол пути в его рот вилкой, на конце которой красовался поджаристый кусочек мяса. – Можно и так сказать.

- Так значит она была не одна?

- Да. – спокойно ответил Джек, доедая свою пайку. – Балкхэд был с ней.

- Чтобы Арджи не сбежал? – продолжила говорить медсестра, выпивая утренний стакан молоко.

- Нет. Чтоб Арси его не убила. – с сдавленной улыбкой проговорил мальчик, отзываясь с юмором о напарнице. – Ой! Ладно. Мне пора. Увидимся, мам. – протараторил Джек, замечая в окне подъехавший к дому мотоцикл, и, быстро схватив рюкзак, побежал к выходу.

- Удачи. Будь осторожен. – мисс Дарби обеспокоенно бросила ему в след фразу, услышав в ответ безразличное: «Да, да..» и хлопок дверью.

 

- Привет Арси! – мальчик радостно поприветствовал фемку, надевая на голову защитный шлем. – Ну как там? Всё успокоилось?

- Да. Почти. – отозвалась ботка, чувствуя как вес Джека давит на сиденье. – Рэтчет только ещё ворчит.

- А Арджи? – заинтересованно спросил парень.

- Я его ещё со вчера не видела. – отозвалась фем, с рыкающим шумом двигателя проезжая по пустующим улицам маленького городка.

- Он ведь не возьмётся за старое?

- Не думаю. – проговорила Арси, плавно останавливаясь у светофора. – Скорее всего просто не пришёл ещё в офф или тихо сидит у себя.

- Проблемы будут? – спросил Джек.

- Не знаю. – ответила Арси. – Надеюсь, что нет.

Она свезла Джека в школу и, подождав, когда начнутся занятия, отъехала от учебного заведения. Бамлби и Балкхэда не было. Похоже, что-то случилось. И она, прибавив газу, быстрее понеслась по пыльной дороге. Пролетев красный значок «Stop», Арси, въезжая через открывающиеся перед ней врата в скале, проехала небольшой отрезок пути по тоннелю и попала в главное помещение. На ходу сменив форму, фемка сделала пару решительных шагов вперёд, оглядывая присутствующих в отсеке изучающим взором, ища среди мехов кого-то. Состав автоботов был почти полным. За исключением Прайма. Трудяга-медик стоял по обыкновению на своём рабочем месте за компьютером. Арси даже задумалась, что он делает целые дни. Балк и Пчёл маялись бездельем неподалёку. А из-за угла, сонно зевая и потягиваясь, семенил молодой мех, продирая заспанную оптику.

- Где вы были ребята? Что-то случилось? – спросила ботка у двоих мехов.

- К Мико приехали родители. – объяснил своё отсутствие Балк.

- Что, прям из Японии? – с удивлением произнесла Арси, в ответ получив лишь молчаливый кивок головой. – У-у. Это серьёзно.

- А Рафу что-то нездоровится. – продолжил за разведчика рекер.

- Похоже я одна сегодня на работе. – с усмешкой подметила фем.

- Ма-ам.. Ты уже здесь. – сонно протянул Ардж, вслепую идя между ботов, пробираясь к Арси, потирая при этом кулаком оптику.

- А ты чего в таком сопливом состоянии? – поинтересовалась фембот, взглянув на пошатывающегося бету.

- Наша сонная пташка только что проснулась. – улыбчиво пояснил Балк.

- Ха-а-ав.. Ну да.. – с некой усталостью промямлил Ардж, сладко зевнув. – Какие у кого планы?

- Планы? – задумчиво переспросила фемка. – Да вроде.. никаких.

- Кхэм. – натружено кашлянул медбот, специально привлекая к себе всеобщее внимание. – Между прочим не помешало бы здесь хоть немного прибраться.. Это касается тех кому особенно нечего делать.

- Мне есть, что делать! – молодой бот мгновенно среагировал, тут же оправившись от ранней усталости, отрешённо ставя перед собой манипуляторы, будто он здесь не причём. Его голос, быстрый и резвый, звучал скорее не как отговорка, а с неким юношеским юмором.

- Кидо-ок. – дружеский укор здоровяка с уловляемой усмешкой пролетел около слухового модуля паренька.

- Каждый сам за себя. – улыбчиво отозвался Арджи.

- Ну тогда я в патруль. – решительно произнесла фемка, быстрыми шагами скрываясь за поворотом въезда.

- Ну ладно.. Я пошёл. – скромненько промемекал сиреневый, незаметно пятясь в сторону дальнего коридора.

- Э! – возмущённо воскликнул медик, заметив, что все потихоньку начали испаряться. - Э!

- Би-биу-би. – отрешённо протянул гонщик, поставив перед собой руки, не смотря на всерьёз протестующего медика, чуть ли не съедающего его взглядом, стал медленно сдавать назад.

- Эй! Я что одни всё должен делать?! – на пике возмущённости выпалил Рэтчет, прогремев на эхом отдающие стены базы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.