Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 44.






Арджампер машинально среагировал, на первых же секундах обогнав трёх гонщиков. Он пулей пролетел первые повороты, со свистом шин залетая на них.

- Легче! – Джек натружено процедил сквозь зубы фразу, вцепившись в обшивку руля, чувствуя, как он вминается на большой скорости в сиденье.

- Виноват. – машинально извинился мех. – Сейчас мы его догоним. – выпалил Ардж, устремляясь вперёд к алому авто.

Выдавив из скорости максимум, Арджампер тут же догнал гонщика, почти поравнявшись с ним, уже хотел обогнать, как почувствовал предательский толчок бампера об его капот, и, как в карусели, закружившись, выбросился с трассы в придорожные кусты.

- Меня подрезали!! – возмущённо выкрикнул бот, газуя всеми колёсами по пыльной обочине. – Что он себе позволяет?!

- Этот парень не знает слово «честно». – пробормотал Джек, держась рукой за ушибленный висок. – Оставь его. Просто доедь до финиша.

- С позором? – возмущённо произнёс заведённый по самые гайки Ардж. – Ну уж нет! – и ударил по газу, разъярённо срываясь с места.

- А! – выкрикнул Джек голосом полным неожиданности, впечатываясь в кресло. -.. Если обгонять.. Так Винса..

- Его я тоже обгоню. – настойчиво протараторил бот, выжимая всю мощь из двигателя.

- Нет! Стой! Ты не понимаешь кто это!

*******

- Ха! Какой настырный. – с ехидством произнёс Нокаут, присматриваясь к мечущейся фигуре сиреневого автомобиля в зеркале дальнего вида. – Что ж.. Проверим, на сколько он хорош. – добавил он, газуя так, что покрышки затрещали.

- Ах.. Он неуёмный. – поражённо пролепетал бот, глядя на гонщика впереди себя.

- Арджи послушай.. – парень пытался добраться до разума меха, как вдруг алый авто резко бьёт по тормозам, и Арджи со всего лёту врезается ему в бампер.

Автомобиль отлип от переда бота, поведя зеркалами, наблюдая за ним, как ему на глаза попался красный значок на синем носе авто.

- «Не понял..» – изумлённо произнёс про себя Нокаут, включая задний ход. – Эй ты!

- Блин. Мы влипли.. Газуй, давай. – обречённо прошептал Джек, наблюдая, как алый медленно пятится к ним.

- Что? – непонимающе вымолвил Ардж, не въезжая в то, что он крепко засел.

- Газуй, давай! – выкрикнул мальчик, как раз вовремя приведя бота в чувства, потому что красный дес резко сменил режим скорости в намерении припечатать меха снова.

Арджампер сдал назад, избегая подлого удара в лоб, быстро огибая препятствие, устремляясь на всех парах вперёд.

- Так! Теперь жми на полную! Не останавливайся! Гони! Гони! Гони! – выкрикнул мальчик, командуя боту.

- Да в чём дело? – непонимающе прогундел сбитый с толку Арджи, бездумно несясь по шоссе. – Что это за тип?

- Нокаут. – коротко ответил Джек, всматриваясь в задние виды.

- Нокаут? Тот самый Нокаут? – с изумлением выпалил мех, вспоминая рассказы друзей и больного своим видом врача.

- Именно. Он у нас на хвосте!

- Оторвёмся?

- Не думаю.. В сторону!! – истошно прокричал парень, вовремя предупредив бота о выпущенном заряде плазмы.

- Он даже так может?! – на высших нотах удивления взвизгнул сиреневый мех, с изумлением взирая через зеркала на выдвинутые из боковин алого преследователя готовые к стрельбе бластеры.

- А ты разве нет?! – недоумевающе выпалил Джек, то и дело оглядываясь назад.

- Понятия не имею! – с растерянностью ответил Арджампер, выбивая весь дух из покрышек.

- Что никогда не думал об этом?

- А надо? – с простотой откликнулся бот, уже замечая впереди отблески прожекторов.

- Эй, Джек! Похоже мы первые! – радостно выкрикнул мех, замечая, что в точке прибытия нет ни единой машины, а болельщики во всю стали восхищённо выкрикивать: «Да! Давай! Вперёд!», мгновенно вскочив со своих мест.

- Неужели? – не веря своим ушам, изумлённо пролепетал мальчик, всматриваясь упорно вперёд.

И действительно. На въезде главного круга было пусто. Лишь фанаты во всю проявляли свою активность, а жёлтый флаг был уже наготове, чтоб определить победителя.

Сиреневый Ламборджини авентадор со скоростью света влетает на гоночный трек, таща за собой тёмно-бурые клубы пыли вперемешку с серым дымом от разогретых покрышек, оставляя позади себя чёрные следы от колёс. Жёлто-клетчатый тряпичный флаг взметнулся в воздухе, отсекая невидимой линией светлый авто от остальной веретеницы появляющихся следом машин. Но вместо того, чтобы прекратить мчаться вперёд два первых автомобиля продолжили гнать дальше, разгоняя собой толпу, и быстро умчались вдаль, оставляя поклонников гонок стоять в недоумении и непонимании, что произошло. Два бота продолжили гнать по дороге, не прекращая преследования друг друга.

- Эх, никак не отстанет. – с раздражением и в то же время сожалением проговорил Джек, взирая на преследователя. – Надо вызвать подкрепление.

- А я думаю нам уже не нужно подкрепление. – с появившимися позитивными нотками произнёс Ардж. – Смотри вперёд.

Джек бросил взгляд через лобовое стекло. Там, где-то вдали виднелось три ярких точки, стремительно приближающиеся к гонщикам. Как только они стали ближе, то уже можно было различить их форму и даже оттенки цвета.

- Это же Арси! – восхищённо воскликнул мальчик, не сводя глаз с обтекаемой формы стройного мотоцикла.

- И Балк! – со столь же воодушевлёнными нотками отозвался сиреневый мех, призная в тёмном громоздком пятне внедорожник. – Они едут за нами!

- Скорее за тобой. – учтиво подчеркнул мальчик.

Где-то позади внезапно послышался свист тормозящих колёс. Джек с интересом перевёл взгляд на зеркала заднего вида. В полумраке ночной дороги, мигая искрящими желтоватым свечением фар, резко затормозил, а затем сообразительно посчитал ретироваться с места возможной стычки из-за неравности шансов в количестве алый авто, быстро удаляясь прочь.

- Всё. Тормози. – спокойно произнёс Джек, легонько хлопнув кар по внешней стороне дверцы.

Арджампер довольно мягко, без резких движений, остановился на краю обочины, выпуская мальчика наружу и с неким волнением на Искре с смущённым взглядом мерцающей оптики стал поджидать спешащих к ним друзей, чтобы уже наконец взглянуть в глаза своей Альфе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.