Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 50.






После смерти Арджампера Арси углубилась в себя как никогда. Она ни с кем не виделась, ни с кем не разговаривала, редко появлялась на глаза. Джека какое-то время возил в школу Балкхэд. Потом он пересел на велосипед, сваливая всё на поломку мотоцикла. Фембот стала раздражительнее. Никого не подпускала к мастерской Арджи, да и сама туда не заходила. Так что дорожка туда вскоре покрылась толстым слоем пыли. Арси стала больше и чаще смотреть на звёзды, будто и правда поверила в то, о чём когда-то рассказывал ей сын, что все ушедшие не совсем исчезли, а смотрят на нас с небес, со звёзд. Так проходила неделя за неделей, пока в один прекрасный день Рэтчет с изумлением перекосившим его лицевую не прокричал на всю базы:

- Эй! Все сюда!

- В чём дело? – спросил Балк, таскающий неподалёку какие-то блоки.

- Я фиксирую сигнал.. Ужасно знакомый. – пояснил мед.

- Не хочешь ли ты сказать..? – протяжно пробасил рекер.

- Всё может быть. – с проскальзывающим подозрением проговорил Рэтчет, сомневаясь не ловушка ли это. – Арси тревожить не стоит.

- Тогда я проверю. – решительно проговорил Балк ступая на путь к дорожке земного моста. – Бы, ты со мной?

- Би-би-у-а. – подтверждающе бикнул разведчик.

Зелёный внедорожник и жёлто-чёрная Урбана, проскочив через портал, оказались посреди пыльного шоссе средь голой пустыни. Поистине Невада самое безжизненное место во всей США. Они сбросили скорость, почти остановившись. Сигнал приближался. В дали уже показались клубы песочно-рыжего дыма. Рекер напрягся. На горизонте показалась продолговатая фигура чего-то колёсного. Оно приближалось довольно быстро. Балкхэд поджал все запчасти, которые только мог. И тут мимо них пролетает спортивная машина. Но.. Это не Арджи. Бот печально вздохнул. Видимо просто совпадение. Но датчики синхронно пиликнули, сигналя, что это ещё не всё. И правда. Где-то вдали послышался рык мощного движка, а на начинающем заходиться закатными красками горизонте появилось мутное облачко пыли с летящим в нём авто. Балкхэд прищурился, начиная признавать в нём знакомые черты. Машина подскочила на горке и, блеснув отражением последних лучей от лобового стекла, резко дал по тормозам, завидев две припаркованные у обочины тачки.

- Ребят. Это вы? – послышался ослабевший говор от светлого, но не понятно какого именно цвета авто.

Автоботы были в смятении. Они начинали признавать его за своего, но голос незнакомца был такой чужой, что они стояли в смятении, не решаясь сменить режим.

- Ребят. Это я. – вновь прозвучал говор со стороны машины и, к невероятности ботов, он стал менять форму. – Ох-х.. Я проехал через всю Юту, да ещё и Неваду проколесил. Ох. У меня уже колёса отнимаются. – стонал мех, делая шажок за шажком по направлению к ботам.

- Арджи! Это и правда ты! – с неимоверно хлещущей восторженностью выпалил чрезмерно радующийся, «счастья полные подкладки», рекер, принимая форму робота, тяжёлыми шагами летя к плетущемуся со скоростью броне черепахи к ним меха, со всего размаху заключая паренька в дружеских объятьях.

- Ви-ви-пиу-би! – пробибикал догнавший их Би.

- Что?.. Вы думали.. Я умер..? – прерывисто прокряхтел Ардж, не имея возможности пошевелить и пальцем.

- Арси там чуть не отключилась от горя. – продолжал голосить Балк, не отпуская повисшего в его объятьях паренька. – Правда, от неё не видели ни единой слезинки. Решила, что не будет больше выплакивать оптику. Стала как затворница. Вся мрачная и хмурая. Ну да ладно! Мы её обрадуем. Рэтчет. Мост. – произнёс разрушитель, наконец поставив Арджи на ноги. – Всё расскажешь.

- М-да. – скомкано промямлил бот, держась за сдавленные грудные пластины.

Земной мост был выслан незамедлительно. Арджампер со словами: «Тащите меня.», обессиленно рухнул на броню рекера, и Би, подхвативши парня с другой стороны, помог ему идти вперёд. Сказать, что Рэтчет был удивлён, значит, ничего не сказать. Степень его шока можно было сравнить с надвигающимся цунами или падение метеорита. Увидь он, как два бота тащат третьего, которого читали погибшим, у него чуть ноги не отнялись при виде ослабевшего Арджампера.

- Не.. не может.. быть. – еле слышно пролепетал медик, наблюдая, как Балкхэд помогает сесть едва держащемуся на ногах парню. -.. А.. Как ты.. ты..

- Ох.. док. Я конечно всё объясню. Но позже.. позже. – еле шевеля во рту глоссой промемекал Ардж, устало отмахиваясь от медика манипулятором.

- О, слава Великой Искре! – возрадовался мед. – Кто бы мог подумать, что то туда возвращаются.

Тут в отдалении коридора послышались тяжёлые шаги крупного меха, и из-за поворота показалась красно-синяя броня. Бот сделал ещё несколько шагов, полностью появляясь на глаза.

- Сэр.. – тихо прохрипел сиреневый мех, делая не малые усилия, чтобы встать перед своим лидером. – Сэр.. Прошу прощения за долгое отсутствие.. Я вернулся.. – размеренно проговорил бот, подрагивающей рукой отдавая честь вставшему не месте Оптимусу, и, как только закончил свою речь, со стальным скрежетом упал в обморок.

- Да он оголодал! – воскликнул медик, поводив сканером по телу лежащего в объятьях подхватившего Арджи Би, зафиксировав ужасно малый уровень заряда энергии.

- Что за шум. – послышался тихий, без эмоциональный голосок, сопровождающийся металлическим шуршанием еле передвигающихся конечностей.

Вслед за этим в отсеке появилась маленькая фигурка фемки. Взглянув на неё можно было сказать, что она не ела целую вечность, и горестная сутулость только усилила первое впечатление. При её появлении боты встрепенулись, пошатнувшись в сторону, и нехотя открыли лежащего без сознания бота. Глаза фемки округлились. Он замерла, не в силах, что либо сделать. А мех, подав слабый стон, внезапно шевельнул рукой.

- Арджи.. – почти безмолвно пролепетала Арси, после чего упала в беспамятстве на пол.

- Арси! – испуганно воскликнул Рэтчет, бросаясь к ботке. – Только этого нам не хватало.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.