Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 49.






Предзакатное солнце светило ещё ярко. Его золотистые лучики падали на пыльную поверхность Большого Каньона, слоистое строение которого, как ступеньки возвышались среди других строений земли. На верхней площадке скал вспыхнула яркая искорка, начиная расти, приобретая форму круга, из которого один за другим появилось три бота, мгновенно активируя оружие.

- Ха! Брейкдаун. А они всё-таки купились. – самодовольный голос меха прозвучал где-то со стороны.

- «Шлак». – мысль обречённо промелькнула в процессоре Арси, как только она увидела, что они попали в кольцо наставивших на них оружие где-то около пятнадцати противников, и это кольцо начало сжиматься, отрезая все пути отступления ботам.

- Лорд Мегатрон оказался прав, используя ложные датчики, чтобы разбить автоботов. – продолжал злорадствовать алый мех, важно выходя на закатный свет. – В атаку! – скомандовал он, и смертоносный обруч превратился в сдавливающую петлю набросившихся на авто вехиконов.

Боты сомкнулись спина к спине. Математически на каждого из них приходилось по пять противников, но ещё оставались доктор и его помощник.

- Держись рядом! крикнула Арси, на ходу активируя лезвия в локтях и одним, двумя размашистыми движениями уложила спать первого солдата в очереди.

- «Праймус, где же подмога?» - думала она, пытаясь держать Арджи на виду.

А тот махал кулаками направо и налево. Хук слева, хук справа, блок, открылся, не поосторожничал и он уже летит в воздухе, получив прямой удар в челюсть. Поднявшись как можно скорее, он уже не мог вернуться к своим, отделённый стеной остатков противника. Встав на ноги, бот чуть не оступился, взглянув быстро назад, увидев пропасть. Впереди него, грюкнув тяжёлыми конечностями, стояла проблема. Брейкдаун, издав сдавленный рык, упёрся громоздкими ступнями в каменную почву, выпуская снаряд в сторону стоящего на самом краю утёса Арджи, получая в тот же миг жёсткий удар налетевшего со спины Балка. Летящая со скоростью света ракета ударилась в почву у самых ног меха, разрываясь на мелкие кусочки, кроша землю и камни, чуть ли не превращая их в пыль, сбивая поражающей ужасной мощью волной бота с ног, откинув его с твёрдой почвы, и он, мало, что понимая, с неким недоумением, перекосившим его лицо, полетел вниз. Громыхнул взрыв, привлекая внимание бойцов. Арси, небрежно прикрываясь активированными бластерами от дыма и копоти, машинально бросила растерянный взгляд в сторону выстрела, увидев как кадрик по кадрику светлый корпус, окутанный бурым облаком пыли гари, летит в воздушном пространстве, скрываясь из виду за пределами края утёса. В её ушах застрял протяжный, удаляющийся крик, и с расширившейся оптикой в глазах всё померкло как будто бы и не существовало. Она без колебаний бросилась к обрыву, не обращая внимания на выстрелы и осколки летящих во все стороны камней. Сейчас она думала лишь об Арджи, лишь о своей бете. Подбежав к краю каньона, Арси, звонко цокнув сочленениями, рухнула на колени, беспорядочно водя из стороны в сторону испуганно подрагивающими окулярами, взирая в глубину плещущейся внизу, шумя бурными водами, реки.

На подрагивающей в быстром течении глади, последовательно следуя друг за другом, бежали кружочки ряби вперемешку с белой пузырящейся пенкой, в которой где-то далеко в глуби недвижимо опускался становящийся всё меньше и меньше виден корпус бота.

- Арджи! – в не себя прокричала ошарашенная фемка с невообразимой силой вцепившись в осыпающиеся края земли, вглядываясь в тёмно-синею, почти чёрную, поглощающую глубь петляющей реки. – Арджи!! – вновь прокричала ботка, хоть и понимала в этом полную бессмысленицу, бегло выражающими умоление взглядом становящуюся плоской гладь воды. Что-то внутри неё внезапно щёлкнуло, и она, издав какой-то нервный всхлип, судорожно зажмурив глаза, собралась прыгнуть вслед за ним. Её корпус уже оторвался от земли под действием мощного толчка напряжённых рук, и под прямым углом начал падать вниз, как внезапно Арси почувствовала, как чьи-то манипуляторы в последний миг ухватились за её пояс, не дав ей рухнуть дальше. С некой беспомощностью она, чувствую неловкость в положении, бросила взгляд через плечо вверх, увидев напряжённое выражение лица жёлто-чёрного разведчика с чувствующимся сожалением во взгляде так и говорящих ей глаз: «Всё кончено. Его больше нет.» Он медленно потянул её корпус вверх, вытаскивая фемку на твёрдую землю, перекрывая ей путь манипуляторами, чтобы та не бросилась. Би с некой лаской и нежностью обнял её за плечи, пытаясь хоть как-то унять горе Альфы.

- Жа-а-аль. – с неким ехидством протянул десептикон с ярко красной полировкой, разигравшись радостной усмешкой. – Надеюсь вы не слишком долго будете горевать, а то мы вас победи-и-им. – Нокаут с наслаждением выбросил фразу в сторону столпившихся ботов, закрывшись в тот же момент от со злобой выпущенного заряда плазмы молчаливым разведчиком, и, напоследок бросив ехидную усмешку с шумом трансформировался, удаляясь вдаль со своим другом.

- Рэтчет. – Оптимус торопливо вызвал медика по внутренней связи. – Сколько сигналов жизни ты наблюдаешь?

- О чём ты? Пять. – непонимающе отозвался Рэтчет, внимательно пересчитывая все точки на экране. – Вот все. Хотя.. Что это? – изумлённо пролепетал медик, наблюдая как одна из точек начала буреть, затем стала кроваво-красной и исчезла с экрана. – Один сигнал жизни..исчез.. Что у вас там случилось?!

Оптимус ничего не ответил на требовательные стезания врача. Просто отключил связь, переводя взгляд на опустившуюся на колени фемку, сокрушённо взирающую вниз.

- Арси.. Пошли домой.. Ничего уж здесь не поделаешь..

- Нет! Он может ещё всплыть! – с непокидаемой её Искру надеждой выкрикнула ничего не желавшая слушать фем, всё ещё безрезультатно пытающаяся прорваться к краю.

- Арси.. – спокойно повторил Прайм, обращая внимание на немалую высоту скалы и бездонно чернеющее дно. – Нет шансов.. Ты должна это понимать.

- Я не могу.. – обречённо прошептала Арси. – Я не могу потерять ещё и его..

- Тем не менее.. Всё указывает на то.. что Арджампер.. погасил Искру..

- Нет.. Этого не может быть.. Не может.. – как в бреду шептала фемка, когда Балкхэд на пару с Бамлби, поддерживая её за руки, повели прочь от края.

На базу все вернулись в крайне подавленном состоянии. Вернулись все.. Кроме одного. Рэтчет ёрзал на месте, в ожидании возвращения бойцов. Молчаливо прошагав мимо ждущего ответа во вопрос: «В чём дело?», Балкхэд с разведчиком, ведя почти волочащую ногами Арси в её отсек ни издав ни звука.

- Кто-нибудь скажет хоть слово? – не унимался взволнованный мед. – Только не говорите что.. – он не закончил, обращаясь к Оптимусу, получая ответ в его глазах. – Так значит.. Понятно.. И снова нас пятеро.. Когда же всё это закончится. Праймус их прокляни.

- Потеря близкого друга очень тягостно скажется на каждом из нас. Но не теряй голову.. – Прайм оборвал на середине своё учение. Видимо он не хотел говорить..






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.