Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 51.






Арси пришла в себя через пару здешних часов. Открыв оптику, она увидела, что лежит в медблее, а рядом с её платформой, на соседней, лежит, склонивший к ней голову, мило тянущий улыбку Арджи, подсоединённый к энергонной капельнице.

- Ну слава Праймусу. – с облегчением проговорил находящийся неподалёку медик. – А то я уж подумал, что у меня сразу два трупа будет за сегодня.

- Привет.. Мам. – более менее бодро проговорил Ардж, но с всё ещё чувствующейся усталостью в голосе.

- А.. Арджи! – спохватилась ботка, не веря собственной оптике. – Это ты!.. Это и правда ты!

- Да. – мед подтвердил её слова, что-то делающий с приборами в стороне. – Только опять в обморок не упади.

- Ох! Не верю глазам! – продолжала ликовать Арси, привстав с платформы. – Но.. Как??.. Ты же.. Твой сигнал.

- Я.. – только начал говорить мех, как почувствовал чей-то манипулятор на своём рту.

- Тебе надо молчать. – сурово проговорил Рэтчет, через какое-то время отнимая свою ладонь. – Ещё успеешь наговориться. Тишина. Покой. Сон. Обоим. Я рядом. Я всё слышу. – подметил он.

- И правда, мам. Отдыхай. – заботливо произнёс светлый бот. – Со мной то всё хорошо. К-хе. – он надрывно кашлянул, быстро отвернувшись от глаз Альфы, небрежно смахнув с уголков губ проступающий энергон. -.. Так о чём я? – как ни в чём не бывало беззаботно произнёс мех, повернувшись обратно.

- Ти-ши-ина-а. – где-то за пределами коек послышался протяжный напоминающий говор.

- Ладно.. Молчу, молчу.. – тихо прошептал Арджи, переворачиваясь на бок, прокашливаясь время от времени, пока не отключился.

Когда два меха более менее отдохнули и пришли в себя Арджампер решил наконец-то рассказать так всех интересующую историю своего спасения.

- Так вот. – начал бот, присев на блок в глав отсеке во время нестандартного медосмотра. – Последнее, что я помню после того взрыва только полёт. Я сильно треснулся головой о скалу и потерял сознание. Течением меня снесло вниз по реке. Ай! Ну хватит меня тыкать и щупать! – возмущённо произнёс мех, когда Рэтчет стал, подсвечивая фонариком, более широко раскрывать его оптику.

- Не ёрзай. – спокойно, но с видимой занятостью проговорил мед, всё же добравшись, не смотря на протесты Арджи, до его зрения.

- Ладно. – проворчал мех, моргая то одним глазом, то другим. – Когда я очнулся, то оказалось, что меня вынесло в какие-то пещеры. Я попытался связаться с вами. Но похоже стены тех пещер не пропускали никакие сигналы. И жизненные тоже. Я побродил по ним в поисках какого-нибудь другого выхода и наткнулся на огромный нетронутый запас энергона. Я скитался по разным разветвлениям и тоннелям несколько дней. Свет туда не поступал. Так что я даже не мог определить день сейчас или ночь. В пещерах протекали подземные воды, но я никак не решался смириться с мыслью, что тот способ, которым меня туда занесло, был единственным выходом от сюда. Я сидел и размышлял. Раз вода течёт, а не стоит, значит, она куда-то вливается, и скорее всего это река. И в конце концов я решился. Изрядно искупавшись, меня бурным потоком вымыло из тех пещер, и я, чуть проплыв по Колорадо, вылез на берег. Я не знал где я, в какой стороне вы ребята, да и связь не работала. Видимо я слишком долго пробыл в тех пещерах и зарядился отрицательными импульсами. В любом случае я колесил по шоссе несколько суток и наконец наткнулся на вас. – бот с облегчением вдохнул, закончив рассказ.

- Головокружение, тошноту, боли, что-нибудь чувствуешь? – спросил медбот, с некой опаской сканируя меха.

- Он кашляет. – ответила за Арджи фем. – Энергон сплёвывает.

- Хм.. – задумчиво хмыкнул врач, осматривая остаточную энергию. – Ну-ка открой рот.

- Да вы чего? – светлый мех нервно заёрзал. – Всё со мной хорошо. К-хе! – бот надрывно кашлянул, закрывая рот рукой. Через пальцы побежал энергон.

- Открой, я сказал! – взорвался медик, с силой надавив ладонью на скулы Арджи, насильно открывая рот.

Он закашлялся, давясь хлещущей изнутри жидкостью.

- Рэтчет, легче! – возмутилась Арси, отрывая его руку от моськи Арджи. – Ты делаешь только хуже.

- Кхе, к-хе..

- У тебя тяжёлая рука.

- Простите.. – тихо проговорил мех, не знаю, что на него нашло, начиная мягко ощупывать горло парня. – Здесь больно?

- М-м..м. – отрицательно промычал Ардж.

- А здесь? – Рэтчет продолжал опрос, ощупывая другое место, вновь получив отрицательный ответ, и опять. – Тогда я не понимаю. Повернись.

Арджампер послушно развернул свой корпус на 180 градусов, подставляя врачу спину. Тот легонько дотронулся до неё манипуляторами, начиная подниматься от лопаточной части и до основания шеи, где виднелась, хоть и не очень заметная, вмятина.

- Так.. – задумчиво произнёс док, пристально оглядывая проблему. – Наверное, сегменты сместились.

- Это плохо? – озабоченно прокряхтел Ардж, чувствуя очередной толчок кашля.

- М-м.. Точно не могу сказать. – с задержкой отозвался Рэтчет. -.. Надо смотреть, что внутри. Иди в медблей. Арси, Балкхэд, Бамлби. Проводите его. – проговорил медик, и, дождавшись, когда те удалятся достаточно далеко, с серьёзностью обратился к Прайму. – Оптимус.. Не хочу тревожить всех прежде времени, но.. Боюсь, что проблема не только во вмятине.. Это что-то серьёзное.

- Я тебя понял. – размеренно проговорил бот, принимая опасения Рэтчета.

- Не думаю, что дело только в телесных повреждениях. Они слишком малы. – продолжил мед. – Здесь что-то другое.. Какая-то остаточная радиация, как..

- Тёмный энергон. – твёрдо выговорил Прайм. – Возможно Арджампер наткнулся на скважину.

- Если это так, - обеспокоенно заговорил док. – то он мог смертельно облучиться.

- Будем надеяться на лучшее. – с надеждой проговорил Оптимус, мягко положив руку на плечо меда.

- Я.. Тоже надеюсь. – тихо проговорил медбот, смотря в след уходящего лидера.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.