Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 45.






- Та-а-ак. – строго протянула только что подъехавшая и трансформировшаяся на ходу фемка. – Есть разговор.. К обоим. – сердито окинув стоящих в линеечку Джека и Арджи, заостряя внимание сначала на боте, а потом и на мальчике.

- Арси.. Ты серьёзно? – обеспокоенно выговорил Балк, с неким сочувствием оглядывая напарников. – Может не стоит так..

- Стоит. – уверенно, без каких либо колебаний чётко ответила ботка, пресекая жёстким движением руки всякие прения. – Это пойдёт им на пользу. Ты что совсем на ошибках не учишься? А, Джек? Я думала Оптимус чётко дал понять нам всем, что подобные выходки неприемлемы! А если бы он вас убил?

- Арси, я.. – только начал говорить Джек, как был перебит.

- Нет, Арси. Это я. – сделав шаг вперёд к Альфе, уверенно тыча ладонью себе в грудь, произнёс Арджи. – Я уговорил его. Он не хотел.

- Но всё же пошёл. – подчеркнула рассерженная ботка, ставя руки в боки. – И о чём ты только думал?

- Я.. хотел доказать, что Джек не пустое место. – Ардж, уныло опустив шлем, стал оправдываться с полным осознанием вины. – И эта гонка..

- Да я не про неё! – вспылила Арси. – Ты. Как ты мог оставить меня вот так? Бросить, не сказав ни слова. – её оптика внезапно помутилась, а визор стал хуже видеть. Она стала небрежно утирать ладонью что-то льющееся из глаз. – Я плохая мать..

- Нет, мам! Ты что?! – обняв её нежно и решительно, Арджампер стал убеждать Альфу в обратном. – Что ты такое говоришь?

- Тогда почему ты не вернулся? – со всхлипами проговорила фемка, взирая на него мутной от набежавшего омывателя оптикой.

- Боялся.. – тихо ответил бот, склонив голову.

- Чего же? Что бы мы тебе сделали? – с непониманием продолжила говорить Арси.

- Себя боялся.. Своих чувств.. Совести.. – почти безмолвно пояснил бот.

- Ты.. Стыдился? – изумлённо пролепетала фемка, обращая свой взор на поникшею лицевую Арджи. – Но.. чего?

- Своих ошибок.. Слабости. – тихо проговорил мех. -.. Недостойности.. Но от себя убежать не смог..

- Твои слова достойны Прайма. – с нежностью и лаской произнесла Арси, бережно беря подрагивающие манипуляторы Арджи в свои ладони. – Только сильный духом может признать свои ошибки. И только сильный духом может с честью принять их. Именно они достойны автоботского знака. – она уверенным жестом пальцев упёрлась в красный значок на синем поясе меха. – Оптимус сказал бы тоже самое.

- Так значит я.. прощён? – с некой надеждой и оптимистичностью произнёс Ардж, поднимая взор на Арси.

- Хех.. Глупенький. – фемка с просиявшей на лицевой улыбкой обняла бота. – Ну кто тебя в чём-то обвинял?

- Ммм.. Значит я дурак..

- Хех. Да.. Маленький дурачок.. – с усмешкой вымолвила ботка, нежнее прижимаясь к светлой броне Арджи. – Которому, я отдам всю свою Искру без остатка.

- Всю.. Искру. – с потрясением в голосе прошептал бот, неуверенно обнимая манипуляторами Арси.

- Да.. Моя Искра принадлежит двум мехам. – ласково вымолвила фем. – Постарайся сохранить её и не ранить.. – проговорила Арси, ощущая через несколько секунд холодное прикосновение летящих сверху капель. -.. Дождь пошёл.. Поехали домой..

Арджампер несколько смутился.

- Не волнуйся ты. – приободряюще вымолвила ботка, замечая бьющееся смятение Арджи. – Всё хорошо.

- Оптимусу не говори.. Про гонку. – с неким умалением попросил светлый, уводя взгляд в сторону.

- Не переживай. – бодро отозвалась фембот. – Если никому не говорить, то никто и не узнает, верно?.. Хотя Рэтчет.. – она призадумалась, заставив паренька вздрогнув от последних слов. –.. Ничего. Я договорюсь.

- О, нет! – неожиданно воскликнул Джек, хватаясь за голову. – Мама должна скоро приехать!

- Запрыгивай! – бодро произнёс сиреневый мех, мгновенно приняв облик машины, любезно открыв перед мальчиком дверь, приглашая его внутрь. – Мы успеем.

До дома Джека они домчались буквально за минут пять. И как раз вовремя. Примерно через минуты две в окна попал яркий свет фар заезжающего в гараж автомобиля.

- Джек. Ты ещё не спишь? – удивлённо произнесла мисс Дарби, захлопывая дверцу машины, взглянув на вышедшего встретить её сына.

- Нет, мам. Тебя жду. – с некой фальшивостью в неестественном говоре проговорил парень, мимолётно бросив беглый взгляд в сторону тёмного переулка, на повороте которого, подмигивая ему некой азбукой Морзе, стоял тёмно-синий мотоцикл. – А давай я возьму. – торопливо проговорил мальчик, учтиво беря у мамы из рук несколько пакетов с продуктами. – Ты ведь устала. Сделать тебе чаю? – и они вдвоём отправились внутрь дома, скрываясь за опустившейся дверцей гаража.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.