Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Не все могут грамотно отличить абортивную контрацепцию от неабортивной.






И у воцерковленных православных есть заблуждения, из-за которых гибнут нерожденные дети.

В лекции раскрыты темы, на которые в пастырской и катехизаторской практике не принято говорить. Но опыт церковных организаций, несущих служение в защиту жизни говорит, что даже воцерковленные нередко имеют заблуждения, разъяснения по которым необходимо делать пастырю без ложной стыдливости. Ведь речь идет не об интимной жизни супругов, а о праве на жизнь отдельной личности – человека, начинающего жить в утробе. Он нуждается в особом пастырском заступничестве, так как не может сам защитить себя.

Для разрешения поставленной задачи предлагаются листовки православного-медико-просветительского центра «Жизнь» «И у верующих есть заблуждения из-за которых гибнут нерожденные дети» (Издается по благословению протоиерея Артемия Скрипкина, …). (Приложение 1). Необходимо на каждом приходе (и в храме, и в приходских помещениях) поддерживать наличие этих листовок, а так же вывесить на видном месте одноименный информационный листок. (Приложение 2). На исповеди и при другом пастырском служении с прихожанами эти темы тоже не могут быть опущены ведь речь идет о спасении отдельных личностей, это в первую очередь, а не только о духовном росте самого человека.

Не все могут грамотно отличить абортивную контрацепцию от неабортивной.

Многие верующие, к сожалению, считают контрацепцию немощью, а не действительно совершаемым грехом.

При этом не компетентны различить абортивную контрацепцию от неабортивной. На разъяснения врачей рассчитывать не приходится, говорят беспощадные факты. Но современная гинекология и фармакология не могут утверждать утверждать, что существует хотя бы одно средство гормональной контрацепции, которое бы действовало ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО неабортивно. Поэтому указание на абортивное действие есть в инструкции КО ВСЕМ препаратам - в англоязычной инструкции. Эти инструкции признают мировые минздравы. Взяв русскоязычную инструкцию, немедик там не поймет, что за словами, например, «вызывает переход пролиферативной фазы в секреторную» означает, что родители убивают своего ребенка, замаривая голодом. Абортивные механизмы оральных контрацептивов. (д.м.н. Уолтэр Л. Лэримор) wwwHYPERLINK " https://www.contracepcia.com/328/397".HYPERLINK " https://www.contracepcia.com/328/397" contracepciaHYPERLINK " https://www.contracepcia.com/328/397".HYPERLINK " https://www.contracepcia.com/328/397" comHYPERLINK " https://www.contracepcia.com/328/397" /328/3972) Есть ли ГК без абортивного действия? www.contracepcia.com/faq/353

Абортивное действие средств контрацепции. Потиха В.В., Фокин А.А. https://yadi.sk/d/NxMOGZGq6EJ6k (стр. 22).

Все внутриматочные системы убивают зародыши, потому что раздражают эндометрий, который растет скудным и зачатые дети не могут прикрепиться. Есть такой миф, что внутриматочные гормональные системы только препятствуют оплодотворению, но это заблуждение. Это ясно из пояснения к абортивному действию ГК.

Основное действие спермицидных средств направлено на разрушение мужского семени, поэтому никому и в голову не приходит заподозрить их в абортивности. Но те средства, которые содержат кислоту ноноксинол, могут убить и уже зачатого ребенка. Кроме того, нет однозначных научных выводов о том, вызывают ли спермициды патологии, если зачатие все-таки произошло. Но с такой информацией мы осторожничаем, - не надо так пугать, если женщина уже беременна. Да и для женщины эта лишняя химия тоже может быть не вредна.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.