Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экстракорпоральное оплодотворение и суррогатное материнство.






При применении ЭКО организм женщины с помощью гормонов стимулируют к тому, чтобы за один цикл созрело множество яйцеклеток, все из которых участвуют в дальнейшем оплодотворении. Следовательно, в руках эмбриолога оказываются множество человеческих эмбрионов, одних из которых он переносит женщине, другие же должны быть или уничтожены (элиминированы), или заморожены. Заморозка производится в расчете на то, что при первой попытке наступит гибель ребенка. «Не использованные» люди уничтожаются позже. Кроме того, при наступлении многоплодной беременности (которая практикуется в большинстве случаев) в результате ЭКО врачи настойчиво предлагают провести «редукцию лишних эмбрионов», то есть частичный аборт. Так же повышена вероятность погибели детей от выкидыша.

Суррогатное материнство может быть осуществлено только через процедуру ЭКО. Следует обратить внимание на то, что это является главной причиной, по которой Церковь отвергает эту ВРТ. Нравственная неприемлемость вынашивания ребенка третьим лицом может подвергаться сомнению даже среди воцерковленных людей. Поэтому, для избежания соблазна представляется необходимым обращать внимание на то, что при суррогатном материнстве происходит массовое убийство детей. По этой же причине запрещено донорство половых клеток.

Допустимо ли ЭКО, в ходе которого подселяются все эмбрионы? Мы никогда не можем быть уверены, что подселят всех, даже если будет на то письменная договоренность. Кроме этого, при ЭКО повышена вероятность патологий плода. Гормональное стимулирование созревания яйцеклеток – вредно и противоестественно для организма, в последствии это может сказаться на здоровье множеством болезней, вплоть до рака.

Для терапии бесплодия современная медицинская практика применяет недостаточно консервативных мер, перед тем как предложить пациентам экстракорпоральное оплодотворение. Происходит это вследствие экономической заинтересованности клиник в продаже услуги, стоимость которой составляет несколько сотен тысяч рублей. Супругам, страдающим бесплодием следует изучить методы распознавания плодности, проити обучающий курс онлайн или посетить тренинги и семинары.

 

Составитель: Ольга Грибова сотрудник православного медико-просветительского центра «Жизнь». Готова оказать любую информационную поддержку vk.com/to-save, 8 963 242 23 34.

Если женщина собирается на аборт и Вы не знаете как ее переубедить, так же можете обратиться по номеру общероссийской кризисной службы или посоветоваться с руководителем Центра «Жизнь» +79650821473. Еще эта кризисная служба фонда «Семья и детство») скоординирует, чтобы беременная получила помощь в своем городе – от организации или частную pro-pomosch.jimdo.com. Так же всегда готов помочь оргкомитет движения «За жизнь» rusprolife.ru 8(495)255-07-33

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.