Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет №5. 1.Конструктивно прибор выполнен в виде единого блока






1. Конструктивно прибор выполнен в виде единого блока. На лицевой стороне корпуса прибора расположены: ЖК – индикатор и три кнопки: Вкл/Выкл, Удерж. данных и Подсветка экрана. На обратной стороне корпуса расположена крышка батарейного отсека. Зонд с датчиками измеряемых параметров установлен на верхней торцевой крышке корпуса. Для установки прибора на штатив в нижнем торце корпуса установлено резьбовое гнездо.

2. Пломба предприятия-изготовителя устанавливается в левом отверстии крышки прибора.

3. Прибор отражает вычисляемые параметры (Твл и Ттр) в режиме реального времени.

2. Принцип работы прибора заключается в преобразовании датчиками параметров микроклимата в электрические сигналы с обработкой и цифровой индикацией полученных числовых значений параметров на дисплее прибора.

· для определения желаемого параметра достаточно поместить прибор в зоне измерений и считать с жидкокристаллического дисплея измеренное значение.

· включение прибора и его отключение производится однократным нажатием кнопки Вкл/Выкл.

· Переключение экранов производится кнопкой Удерж. Данных и происходит в следующем порядке:

 

RH T   RH H T   Твл Ттр   Твл H Ттр

 

- символ Н означает режим удержания данных (HOLD).

· Кнопкой Подсветка экрана рекомендуется пользоваться только при необходимости (в условиях недостаточной освещенности), поскольку частое нажатие на нее приводит к ускоренному разряду батареи.

· Прибор автоматически отключается через 5 минут после последнего нажатия кнопок (кроме Подсветка экрана).

Билет №6

1. На корпусе прибора расположены: жидкокристаллический индикатор, органы управления, маркировки и выносной зонд с датчиками измеряемых параметров. Фотоприемные элементы с корригирующими фильтрами, формирующими спектральные характеристики каналов, располагаются в измерительной головке.

На задней стенке блока обработки сигналов расположена крышка батарейного отсека.

Пломба предприятия-изготовителя устанавливается в нижнем отверстии крышки прибора.

2. Порядок работы люксметра основан на преобразовании энергии светового потока в электрическую. Воспринимающая часть – фотоэлемент соединен с гальванометром, шкала которого отградуирована в люксах. При измерениях фотоэлемент устанавливают горизонтально на поверхности и с помощью переключения достигают необходимого диапазона измерения. По окончании работы фотоэлемент следует отключить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.