Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






РАНГИ у мужчин






 

Мы уже затрагивали эту тему. Коротко напомню.

 

· Высокоранговый (вожак)

· Среднеранговые (удачные охотники)

· Низкоранговые (не удачные)

 

 

у ЧЕЛОВЕКА 4 ПОЛА (3 мужских + 1 женский). т.е. ПОЛ САМЦА ВСЕГДА РАЗНЫЙ

и определяется инстинктивной программой, которая включена в данный момент.

 

Второй важный момент для понимания предпочтений женщины — это примативность. Я уже рассказывал про нее в сюжете о религии. Если коротко, то ПРИМАТИВНОСТЬ — степень влияние инстинктов (эмоций) на практическое поведение. Чем выше уровень примативности, тем более человек является рабом своих чувств, импульсов и настроений.

 

Он более эмоционален, силен, криклив, агрессивен, самоуверен, напорист. Все эти качества РАНЬШЕ автоматом свидетельствовали о ВЫСОКОМ РАНГЕ САМЦА, потому что были необходимы для продвижения по социальной лестнице.

 

НО как только были изобретены орудия убийства (копье, топор, лук), ПРИМАТИВНОСТЬ ПЕРЕСТАЛА быть признаком АВТОРЕТЕТНОСТИ (высокого ранга), потому что голову вождю уже мог пробить не самый агрессивный и сильный, а самый расчетливый и разумный. Так еще больше начал развиваться разум. И чем сложнее становилось общество, тем больше становилось НИЗКОПРИМАТИВНЫХ САМЦОВ (способных действовать головой и подавлять эмоции).

 

НО, т.к. это произошло совсем недавно, то женские инстинкты не успели перестроится. Для женщин ВЫСОКО-ПРИМАТИВНЫЙ (крикливый, агрессивный, наглый, самоуверенный) ассоциируется с ВЫСОКОРАНГОВЫМ (вождем, хорошим самцом). И в таких асоциальных типов они часто влюбляются поэтому.


Большинство высоко-примативных самцов в современном обществе, это аутсайдеры, потому что не могут бороть свои эмоции. Это преступники, алкоголики, в лучшем случае водители автобусов. Их животная сущность (инстинкты) слишком сильны чтоб адаптироваться к современному разумному обществу с массой ограничений.

 

Вот и получается, что хорошие девочки любят плохих мальчиков (хулиганов, алкоголиков и наркоманов) не смотря на то, что с точки зрения разума — это глупо. Помните, я говорил: природа вопрос выбора предпочитает отдавать инстинктам, а не разуму. Просто животные инстинкты девочки отождествляют высоко-примативность с высоким рангом (ведь это миллионы лет было основным признаком). Кричишь?

Задираешься? Значит крутой!

 

 

Более того, т.к. низко-примативность (умение выключать эмоции и включать разум) возникла в результате иерархичной борьбы МЕЖДУ САМЦАМИ, то это качество очень СЛАБО РАЗВИТО У ЖЕНЩИН. Это объясняет, почему женщины более

«эмоциональны» и АЛОГИЧНЫ, чем мужчины. И это же объясняет то, как легко они (с пол оборота) влюбляются в всякую мерзоту.

 

Еще одна интересна вещь. Высокоранговый самец (вождь) сейчас почти ВСЕГДА НИЗКОПРИМАТИВНЫЙ...Но женский инстинкт по ошибке отождествляет низкопримативность, как низко-ранговость. (Вроде муж крутой, олигарх, директор всего и вся, а настоящей ЛЮБВИ к НЕМУ НЕТ, потому что инстинкт воспринимает его как низкорангового...Идиотская ситуация знакомая многим обеспеченным людям: жены часто изменяют с чмошниками)


О.к. Как вы уже поняли, Женщина ХОЧЕТ (ВЛЮБЛЯЕТСЯ) в высокорангового. НО такой самец у всех на расхват. У него много женщин и ему незачем быть с одной.

Поматросил и бросил! У него очередь желающих. КАК БЫТЬ ЖЕНЩИНЕ? (ведь после залета она зависит от мужчины). Выход один: брать себе более низкорангового, который «голодный» и не бросит.

 

СТОП! НО ПОЧЕМУ ЖЕНЩИНА ПОСЛЕ ЗАЛЕТА ЗАВИСИМА?

 

Один из видов приматов на планете земля некоторое время назад начал развивать не то, что развивали остальные (клыки, мышцы или когти для победы в естественном отборе), а такую необычную штуку как МОЗГ! На удивление этот вид приматов «выиграл бинго». Этот путь оказался победным. Очень скоро эти приматы научились убивать других животных с помощью изобретенных мозгом орудий. Из самого зачуханного вида они быстро стали королями планеты, потому что смогли покорить всех остальных животных. Скоро они придумали язык, и стали называть себя Homo Sapiens. НО для того чтоб идти по этому пути эволюции им пришлось КАЧАТЬ МОЗГ. Который становился в процессе накачки все БОЛЬШЕ. И так как за все нужно платить, то природа запросила свою плату и за эту гипертрофию.

 

ПЛАТА за МОЗГ (анатомические особенности):

 

· продолжительный срок внутриутробного, а также последующего развития детей (самка долго привязана к детенышам)

· необходимость уширения таза человеческой самки (чтоб пролазила большая голова), сделало ее еще менее ловкой и быстрой (слабой и зависимой)

 

 

ИТОГ: узкая специализация по половому признаку! САМЦЫ для защиты и размножения, а САМКИ для рождения и сохранения потомства. Самки не могут так эффективно отбирать еду у природы, как самцы, потому что их физические и психические кондиции снизились для того, чтоб иметь возможность родить ребенка.

 

Иначе говоря самка может родить, но не может прокормить себя и ребенка. Т.е. становится зависимой от мужчины. Как сделать так, чтоб мужчина кормил женщину и ребенка? Причем в течении длительного времени? Очевидно, что должна быть какая то плата у женщины для этого. Ребенок — это не плата. После того, как ребенок зачат или рожден нет никаких драйверов для того, чтоб заставить самца тратить ресурсы на них обоих потому что это уже произошло. Итак... чем же женщина может заплатить самцу за еду???


 

Думаю самые циничные уже догадались...Да. Единственное, чем может заплатить самка — это СЕКСом. Именно секса хотят самцы от самок, поэтому секс становится единственным надежным товаром для того, чтоб привязать самца и заставить его содержать женщину в течении беременности и пока ребенок не станет самостоятельным. Нужно понять, что в этом нет ничего страшного. Без этого механизма мы бы просто не были ЧЕЛОВЕКАМИ РАЗУМНЫМИ. Наш мозг получил возможность расти только в обмен на то, что наши арха-бабушки удовлетворяли наших эгоистичных арха-дедушек и получали за это еду для себя и ребенка.

 

Есть одно железобетонное докозательство. Это круглогодичная готовность самки человека разумного к сексу. Подобного механизма нет не у одного другого вида животных. Только у человека. Эта возможность выработалась у женщин для того, чтоб они круглый год могли получать пищу в обмен на секс. Иначе они просто не выжили бы.

 

Запомните, именно поэтому сфера доминирования мужчины — добывающая функция (отьем ресурсов у окружающий среды). А сфера доминирования женщины — репродуктивная и бытовая функция. Проще говоря, на работе, в командировке, на рыбалке или охоте мужчина чувствует себя ЦАРЕМ и БОГОМ. А дома БОГИНЕЙ себя чувствует женщина.

 

Любая РАБОТА вне дома — это отьем ресурса у внешнего мира: раньше это была охота или война, сейчас это может быть программирование в компьютерной фирме, политика, или продажа акций на бирже, не важно ...МУЖЧИНА ГЕНЕТИЧЕСКИ ЛУЧШЕ ПРЕСПОСОБЛЕН ДЛЯ ЭТОГО, чем женщина. ЭТО «ЕГО ТАРЕЛКА».


Но мужчина должен иметь берлогу, где может «отдышаться» после битвы или охоты. Такой берлогой для него является ЖИЛЬЕ с женщиной, где она хозяйка. Никакому нормальному самцу не ударит в голову лезть в сферу компетенции женщины (выбирать подгузники, делать перестановку мебели, покупать шторы и т.д.). У него и так хватает забот на внешнем фронте.

 

А большинству нормальных женщин не ударит в голову лезть в большую политику, биржевую торговлю, IT бизнес или идти служить в армии, просто потому что она инстинктивно понимает свою не приспособленность к этому. Все это объясняет почему все великие правители, воины, учены и бизнесмены были ТОЛЬКО МУЖЧИНАМИ.

 

Именно поэтому когда мужчины видят женщину в бизнесе или политике или за рулем автомобиля, они снисходительно хмыкают. Мужчины воспринимают это как желание низкорангового занять чужое место высокорангового. И именно поэтому женщины возмущаются по поводу дискриминации в бизнесе и политике. Наблюдать это так же смешно как возмущение по поводу того, что у мужчин плечи шире, чем у женщин. Ведь, это объективные факты делают мужчину более сильным и более приспособленным для отъема ресурса у внешнего мира, а вовсе не дискриминация (наоборот мужчины часто помогают и прощают женщинам в работе то, что никогда не простили бы другому мужчине)

 

Но, самое главное, мужчина менее эмоционален и, что не характерно для женщин, И способен на УВЛЕЧЕННОСТЬ от работы. Мужику нравятся не только заработанные деньги, но и сам процесс. Природа снабдила нас этим механизмам (поэтому мы пол дня сидим в засаде на охоте, поэтому мы годами собираем марки, часами ковыряемся в машине, сутки на пролет следим за графиками бирживых торгов). И мы получаем от этого УДОВОЛЬСТВИЕ! Естественно что и успех в этом случае больше.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.