Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Здесь говорится о вызывании духов






Здесь говорится о вызывании духов

Хотя следующие советы вряд ли необходима большинству, поскольку я уже дал вам все необходимые объяснения, а ваш Ангел-Хранитель в достаточной мере проинструктирует вас о том, что следует делать, все же некоторые обстоятельства я изложу подробнее, чтобы отчет об операции был полным, а также, чтобы вы имели возможность овладеть предметом, многократно перечитывая все инструкции. Так, чтобы, увидев ангела, вы были осведомлены по всем основным пунктам.

После ночного отдыха, поднимитесь утром до рассвета, войдите в молельню, положите горящие угли в кадильницу и зажгите лампу. Оденьтесь сначала в белую одежду, а поверх - шелковое одеяние, украшенное золотом, повяжите пояс, на голову наденьте корону, положите жезл на алтарь. Положив благовоние в кадильницу, встаньте на колени и помолитесь всемогущему Богу, чтобы он даровал вам милость закончить операцию во славу и для восхваления Его святого имени, и во благо ваше и вашего ближнего. Также попросите вашего ангела-хранителя помогать вам и советами управлять вашим сердцем и всеми чувствами. После чего возьмите в правую руку жезл и просите Бога передать этому жезлу столько силы и власти, сколько Он давал Моисею, Аарону и Илии и другим пророкам, чье число бесконечно.

Теперь расположитесь рядом с алтарем лицом к двери и открытой террасе, а если вы находитесь за городом - к Западу, и начинайте с вызывания главных духов и князей.

К этому времени ваш Ангел-Хранитель уже проинструктирует вас, как их вызывать, и в достаточной степени убедит вас.

Также как и во время молитвы, не следует действовать одними только устами и по одним только написанным воззваниям, а надо иметь свободное сердце и неустрашимую отвагу, потому что вызывание злых духов представляет собой большую сложность, чем добрых, которые обычно охотно появляются при первом воззвании, если человек имеет добрые намерения, в то время как злые духи избегают, насколько это возможно, подчиняться человеку. Вот почему тот, кто желает принудить их, должен находиться под защитой Ангела-Хранителя, следовать всем его инструкциям, выучить их на память, понимая, что ни добрые, ни злые духи не могут знать тайн вашего сердца, до того как вы сами не откроете их, пока Бог, который один знает обо всем, не раскроет их духам. Тем не менее, они (духи) могут постичь и понять из ваших действий и слов, о чем вы думаете. Вот почему каждый, кто желает вызвать духов, должен сначала хорошо продумать заклинание и исполнить его эмоционально и со свободным сердцем. И не по написанному, так как, используя сочинения других, вы можете дать повод духам судить о вас, как о невежде, а это только сделает их более несговорчивыми и упрямыми.

Злые духи находятся около вас, хотя и невидимы, они тщательно изучают того, кто их вызывает, выясняя, смелый он или робкий, благоразумный ли, имеет ли истинную веру в Бога, Который может исполнить все с легкостью. Мы можем подчинить их (духов) и заставить их появиться, но несколько злых слов, произнесенных человеком с дурными намерениями, который сделает это из невежества, только вызовут действие, направленное против него самого. Человеку с таким характером не следует предпринимать эту Операцию, ибо так можно дойти до того, чтобы насмехаться и провоцировать Бога.

О ЗАКЛИНАНИЯХ

Много раз я повторял, что страх Божий - это основа инструкций вашего ангела-хранителя, против которого вам не следует никогда совершать никаких проступков, даже незначительных.

Во-первых, произносите заклинание на родном языке или нам, который вы хорошо понимаете, и заклинайте духов властью и подчинением святым патриархам, напоминая об их (духов) низвержении и падении, о наказании, которое они получили от Бога, и об их обязанности служить; и о том, как они были покорены и ангелами, и мудрецами, - то есть все то, что вы смогли извлечь из святого писания за шесть месяцев подготовки. Если они будут непокорны, призовите на помощь власть святых ангелов над ними. Ваш Ангел-Хранитель объяснит вам, что проводить вызывание следует сдержанно и смело, а не робко, однако умеренность необходима для того, чтобы избежать излишней твердости и бравады. Если они сопротивляются и не подчиняются вам, не впадайте в гнев, - этим вы только навредите себе. Для них (духов) нет ничего лучше, именно этого они и добиваются; вместо этого с бесстрашием полностью доверьтесь Богу, спокойно заставьте их подчиниться, дав понять, что вы полностью положились на Бога, и напомнив им, насколько Он силен и могущественен. Поэтому управляйте собой, будьте осмотрительны по отношению к ним.

Что же касается обличья, в котором по вашему требованию (духи) должны появиться, и который ни вы, ни даже они сами не можете определить, то накануне вечером спросите об этом у ангела-хранителя, лучше вас знающего вашу природу и конституцию, а значит и понимающего, какие образы могут напугать вас, а какие - нет. Вы не должны думать, что можно это сделать иначе (как пишут некоторые нечестивцы), с помощью печатей, заклинаний, сверхъестественных фигур, пентаклей и других мерзостей, написанных дьявольскими колдунами (Речь идет только о злых и искаженных символах, тогда как все остальные пентакли и печати являются символами божественных и ангельских имен - прим.), ибо являлись бы монетой, за которую отвратительный Сатана покупает вас в рабство.

Полностью доверьтесь деснице, власти и силе Всемогущего Бога, и тогда будете в полной безопасности, а Ангел-Хранитель защитит вас от всех опасностей. Вот почему вам следует быть мужественными и доверять тому, что с вами не случатся никакие несчастья. Изучите учение, которое даст вам Ангел-Хранитель, и стойко полагайтесь на Бога. Тогда, наконец, они появятся в том облике, в котором вы приказали (им появиться) на песке (террасы); тогда, согласно советам и учению, полученным от вашего святого ангела-хранителя, и тому, чему я подробно расскажу в следующей главе, изложите ваше требование и возьмете с них клятвы. Духи, которых следует вызвать в первый день, - четыре верховных князя [Люцифер, Левиафан, Сатана и Белиал], о них будет сказано в девятнадцатой главе, и это воззвание первого дня.

ЗАКЛИНАНИЕ ВТОРОГО ДНЯ

На следующий день, совершив, как обычно, омовение и выполнив вышеуказанные церемонии, кратко повторите заклинание к указанным духам, напомнив о сделанных накануне обещаниях и клятвах, послать к вам восемь подчиненных князей [Астарота, Магота, Асмодея, Бельзебута, Ориенса, Паимона, Аритона и Амаимона] в том обличье, которое вы приказали им [принять]. И они пообещают и поклянуться вам (в верности), как будет подробнее рассказано в следующей главе. О восьми подчиненных князях будут сказано в девятнадцатой главе.

ЗАКЛИНАНИЕ ТРЕТЬЕГО ДНЯ

Такое же, как и для второго дня. Мы должны напомнить восьми подчиненным князям об их обещаниях и клятвах (верности); мы должны вызвать их вместе со свитой, и тогда они появятся снова в видимом обличье со всеми приближенными, которые незримо окружают этих восемь подчиненных князей. Когда вы призываете вашего Господа Бога, чтобы он дал вам силу и уверенность, и святого ангела-хранителя для совета и помощи, никогда не забывайте о том, чему он (Ангел-Хранитель) научил вас, ибо это очень важно.

Далее следует пятнадцатая глава, которая учит тому, что вы должны просить у духов, которые делятся на три класса.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.