Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Для Операции не обязательно учитывать, выбирать определенное время, день или часы.






Для Операции не обязательно учитывать, выбирать определенное время, день или часы.

Нет других дней (для соблюдения), кроме тех, которые наши отцы посвятили Богу. Все субботы, которые являются днями шаббата; Пасха и праздник Кущей, из которых первый - это 15-ый день первого из наших месяцев и последний (начинается с) 15-го дня 7-го месяца (17) (прим. - имеются в виду еврейские месяцы Нисан (или Абиб), а также седьмой - Тисри). Что касается Операции: любой человек, какой бы веры он ни был, если он исповедует единого Бога, может соблюдать эти праздники. Тем не менее, наилучшее время для начала Операции - первый день после празднования Пасхи, и это было предписано Ною, как наиболее подходящее время, а окончание - на праздник Кущей. Наши предки соблюдали эти рекомендации, и Ангел (прим. - очевидно, имеется в виду Ангел-Хранитель Абрамелина) также одобрил это; предпочтительнее следовать доброму совету и примеру, чем упорствовать и потакать собственному капризу, и следует рассматривать выбор особенных дней как языческую идею, не обращая внимание ни на время, ни на элементы, почитая только Того, кто дарует такое время. Но в то время, о котором я говорил, будут наиболее подходящие условия для того, чтобы получить милость от Бога и быть с Ним в согласии, и быть чище, чем в другой период; это условие является весьма важным и вам следует иметь его в виду.

Тем не менее, истинно и то, что элементы и созвездия имеют некоторое воздействие, но надо понять природу того, как и почему один день отличается от другого; но такое различие не есть действие вещей духовных и сверхъестественных, и, следовательно, является бесполезным для (высших) магических действий. Выбор дней скорее бесполезен, а выбор часов и минут, на что обращают так много внимания несведующие, из чего исходит так много несведущих, - еще большая ошибка.

Я решил написать эту специфическую главу, дабы эта ошибка стала более очевидной для читателя, так, чтобы он извлек из всего этого пользу и действовал по верно.

Глава 6 Здесь рассматриваются планетарные часы и другие заблуждения астрологов.

Действительно, человек, умудренный в астрологии описывает положение звезд и их перемещения, имея в виду то, что это оказывает различное воздействие на низшие и элементальные вещи. Но, как уже было сказано, эти природные действия не имеют ни власти над духами, ни силы над сверхъестественными явлениями. Но именно духи, с позволения Великого Господа, управляют небесным сводом. Какая глупость умолять о благосклонности Солнце, Луну и звезды, когда человек должен был бы общаться с Ангелами и духами. Что за безумная идея, спрашивать у диких зверей позволения выйти на охоту? Почему же астрологи выбирают определенный день, делят его на множество искусственных частей, такие как часы, минуты и т.д.? Они говорят: " Имеются планетарные часы, минуты, планеты, которые соответствуют определенному часу". Что за планеты! Какой чудесный порядок! Умоляю, скажите мне, какую пользу можно извлечь из такого деления? Вы ответите: " Очень большую, потому что это расскажет нам все, идет ли речь об удаче или о несчастье! " Я уверен, что это неверный путь, хотя частично я допускаю возможность их воздействия во времени и пространстве. Но сделайте одолжение, скажите мне, как вы делите планетарные часы? Я знаю, что первый час дня посвящен у вас планете, которая дает имя дню, воскресенье приписывается Солнцу, понедельник - Луне, вторник - Марсу, среда - Меркурию, четверг - Юпитеру, пятница - Венере, суббота - Сатурну. Затем вы делите долготу дня на 12 равных частей, которые называете часами, и каждый из них посвящен определенной планете, это же верно и в отношении ночи. От долготы дня будет зависеть короче или длиннее станет этот час.

К примеру, Солнце восходит в 7 часов и садится в 17, что составляет 10 часов. Их-то и делят на 12 равных частей - 50 мин. для каждого часа. Как было сказано выше, I планетарный час - час Солнца (длительностью в 50 мин.), II час - Венеры, III час - Меркурия, и т.д., затем VIII час - снова Солнца, IX - Венеры, X - Меркурия, и день заканчивается. Ночные планетарные часы длиннее, потому что 14 часов, разделенные на 12, дают 70 минут для каждого ночного планетарного часа. Продолжая последовательность, I ночной час - Юпитера, II - Марса, III - Солнца, и так до начала понедельника, чей I час, согласно правилу, принадлежит Луне. Теперь скажите мне, каким образом получается, что, когда начинается понедельник (Солнце уже появляется на горизонте), Луна восходит вместе с ним, а потом заходит также вместе с ним? Астрологи не могут ответить на этот вопрос. Почему они приписывают второй день недели и его I час Луне? Только из сходства названий дней недели (прим. - Луна (Moon) и понедельник (Monday); Солнце (Sun) и воскресенье (Sunday); Марс (Mars) и вторник (Tuesday, Tuisco - одно из имен Марса); Венера (Venus) и пятница (Friday, Freya - имя скандинавской богини) и т.д.)

О, какая грубая ошибка! Выслушайте меня и скажите, когда планета проявляет свою полную силу в элементах: когда она над или ниже линии горизонта (или полушария)? Все же мы можем утверждать, что она имеет больше силы, находясь над ним, в другом положении - ниже линии она не имеет влияния, согласно воле Божьей. Так зачем же приписывать планете день и час, если на протяжении всего дня, она даже не появляется над горизонтом!

Абрамелин, как превосходный знаток природных явлений, научил меня различным формам классификации (которая, как мы узнаем дальше, не основана на вышеописанных правилах астрологов) и помог понять мне, какими должны быть планетарные часы в действительности. Когда планета появляется над горизонтом - начинается ее день (независимо светло или темно), ее день длится, пока она не зайдет за горизонт, затем наступает ее ночь, это же верно и в отношении дней Солнца, дней Луны и других планет. Дни всех планет смешанны, только один начинается раньше другого, в соответствии с тем порядком, по которому они соединены в небесных знаках.

Вот, что я хотел сказать в отношении планетарных часов. Следует знать, что каждая планета имеет только один час, в течение которого она наиболее сильна, когда она у вас над головой, т.е. в зените. Случается, что часы двух планет начинаются вместе в одно время, в таком случае они оказывают влияние согласно своей природе, свойствам и аспектам этих звезд. Но все это имеет власть только над естественными явлениями. Я объяснил и изложил здесь ошибки всех обычных астрологов, избегайте их бессмысленных дней и часов, а если вы будете использовать эти дни и часы, как это делают самозванные маги и колдуны, Господь накажет вас. В этой главе я в достаточной мере рассказал о неточности и бессмысленности метода, используемого астрологами в выборе дней и часов.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.