Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Здесь рассматривается все то, что следует выполнять в первые две Луны от начала Операции (истинной и священной Магии)






Здесь рассматривается все то, что следует выполнять в первые две Луны от начала Операции (истинной и священной Магии)

Каждый, кто начинает эту Операцию, должен учесть все то, что было изложено выше, и обратить внимание на то, что будет сказано далее. Это важно, но сейчас я прекращаю рассказывать об этом, и мы можем перейти к Операции, которую следует начать в первое утро после празднования Пасхи. Первое: тщательно совершив омовение и облачившись в чистую одежду, за 15 минут до рассвета вы должны войти в вашу Молельню, открыть окно, и встать на колени перед алтарем, повернувшись лицом к окну. Вам следует искренне и смело призвать имя Бога, благодаря Его за милость, которой Он одаривает вас с того времени, когда вы были детьми и до настоящего времени. Затем выразите смиренно свою покорность Ему, исповедуйтесь Ему во всех ваших грехах, умоляя Его отпустить их и простить вас. Вы должны также просить Его, чтобы, посещая вас, Он охотно и с радостью заботился о вас и одаривал вас своей милостью и добротой, послав вам своего святого ангела, который будет служить вам путеводной звездой и всегда направлять вас по Его святому Пути и согласно Его воле, так, чтобы из-за неосторожности, невежества и человеческой слабости вы не впали в грех.

Таким образом, вы начинаете вашу молитву и продолжайте так делать каждое утро в течение первых двух лун или месяцев. Некоторые могут сказать: " Почему ты не привел здесь слова или форму молитвы, которую я должен использовать, понимая, что я не обладаю в достаточной степени знаниями, верой и мудростью? ".

Знайте же, что хотя вначале ваша молитва слаба, этого будет достаточно, если вы понимаете, как испросить милости Божьей искренне и с любовью, и такая молитва будет услышана. Также бесполезно говорить без преданности, внимания и понимания, просто произносить, не преисполнившись истинным намерением, читать молитву, как это делают невежды и нечестивцы. Абсолютно необходимо, чтобы мольба исходила из самых глубин вашего сердца, чтение записанных молитв, выслушивание их не объяснит вам, как действительно, правильно молиться. Вот причина, по которой я не дал вам каких-либо особых форм для молитв и обращений, чтобы вы сами могли научиться молиться и призывать святое имя Господа; по этой причине я не захотел дать вам инструкции, как молиться. У вас есть священное писание, в котором можно найти прекрасные и могущественные молитвы и проявлений милости. Изучайте и познавайте ее, и у вас не будет недостатка в инструкциях, как плодотворно молиться. И хотя вначале ваша молитва будет слабой, достаточно того, что вы искренне преданы Богу, который постепенно наполнит вас Своим Святым Духом и, таким образом, научит вас и просветит ваш дух, и у вас будет и знание и сила, чтобы молиться. После молитвы закройте окно и выйдите из молельной комнаты, никто не должен входить туда, и вы сами не должны входить туда до наступления вечера, то есть - до захода Солнца. Тогда, с новыми силами, войдите туда и помолитесь точно так же, как вы это делали утром.

Что касается остального, вам следует поступать каждый день так, как я расскажу в следующих инструкциях.

О спальне и комнате для молитв, и о том, как они должны быть устроены, я расскажу вам в 11-й главе.

Необходимо, чтобы спальня располагалась около молельни (или это должно быть место, где вы обычно находитесь, которое, прежде всего, необходимо очистить и окурить благовониями), следите за тем, чтобы постель была чистой и свежей. Вы должны обратить особое внимание на чистоту всех вещей, потому что Господь не терпит того, что не чисто. В спальне вы будете спать и в течение дня выполнять необходимую работу. Но те дела, которые можно отложить - оставьте на время. Вы можете спать в одной постели с женой, когда она чиста, во время месячных вы должны запретить ей не только ложиться в вашу постель, но даже заходить в спальню. Накануне каждой субботы необходимо менять простыни и белье. Каждую субботу окуривайте спальню благовонием. Вы не должны позволять собакам, кошкам и другим животным входить туда или жить там, потому что они могут осквернить это помещение. Что касается супружеских обязанностей, вы должны воздерживаться, выполняя только долг по продолжению рода; но все должно происходить в страхе Господнем, кроме того, следите, чтобы ваша жена была чиста. В течение следующих четырех месяцев вы должны избегать сексуальных контактов, как чумы. Даже если у вас есть дети, постарайтесь отослать их в другое место (перед началом операции), т.к. они могут помешать, находясь рядом с вами (исключая взрослых и грудных детей).

Что касается режима вашей жизни и деятельности, - учитывайте свои статус и возможности. Если вы сам себе хозяин, и все в вашей власти, - освободите себя от всех дел, оставьте все мирские компании и беседы, ведите спокойную, одинокую и честную жизнь. Если вы прежде были злым, развращенным, скупым, расточительным и тщеславным человеком - избегайте этих пороков. Учтите, что это было одной из основных причин, почему Авраам, Моисей, Давид, Илия, Иоанн и другие святые люди уходили в безлюдные места и пребывали там, пока не овладевали этой священной наукой и магией, потому что там, где много людей, появляются сплетни. И туда, где злословят, приходит грех, который оскорбляет Ангела Господня и заставляет его уйти, и путь, который ведет к мудрости, будет закрыт для вас. Избегайте общения с людьми и, в особенности, с теми, кто в прошлом был соучастником ваших оргий, или того, кто заставил вас грешить. Также ищите уединения насколько это возможно, пока не получите милость Божию, о которой просите. Но если вы домашняя прислуга и вам необходимо помогать хозяину, вы не сможете выполнить все эти требования (для работы и выполнения Операции).

Обратите особое внимание на свою работу: покупая или продавая, не впадайте в гнев, будьте скромны и терпимы в своих делах. Ежедневно после обеда уделяйте два часа внимательному чтению Священного Писания и других святых книг, потому что они научат вас правильно молиться и почитать Господа, и, день за днем, Вы будете все лучше понимать Создателя. Другие разрешенные упражнения, изложены далее, и, в основном, - в 11 главе.

Что касается еды, питья и сна, то здесь необходима умеренность, обойдитесь без излишеств, особенно следует избегать опьянения и обедов в обществе. Ешьте дома, с семьей, в мире и спокойствии, которым Господь одарил вас. Никогда не спите днем, хотя утром, после выполнения религиозных обрядов, вы можете снова леч, чтобы отдохнуть. Если Вы случайно не встанете достаточно рано, т.е. до восхода солнца, - это не страшно (если это не было сделано из злого умысла), и вам следует совершить обычную утреннюю молитву, но вы не должны приучать себя к лени, наилучшее время для молитвы к Богу - ранний час.

Что касается одежды и семьи

Согласно обычаю, ваша одежда должна быть чистой, но скромной. Избегайте тщеславия. Вам следует иметь два платья, чтобы можно было менять их, и вы должны менять их накануне каждой субботы, нося одно всю неделю, а другое - всю следующую, вычистив и окурив его благовониями перед тем, как надеть.

Что касается семьи, чем она меньше, тем лучше. Также постарайтесь, чтобы ваша прислуга была скромной и спокойной. Все составляющие этого совета - принципиальные пункты, которые следует изучить. В остальном, все это время и впоследствии вам следует держать перед глазами заповеди, потому что эти заповеди должны стать правилом вашей жизни. Пусть ваша рука будет готова раздавать милостыню и другие блага вашему ближнему, пусть ваше сердце будет всегда открыто для бедных, которых Господь любит так, как никто другой. И если вдруг в этот периода вас поразила какая-либо болезнь, которая не позволяет вам пойти в молельную комнату, это не должно заставить вас бросить свое занятие, но вам следует выполнять его так хорошо, как только вы способны это делать; в этом случае молитесь, оставаясь в постели, и молите Бога об исцелении, чтобы вы были способны продолжить работу и принести соответствующие жертвы, и с удвоенной силой стремитесь овладеть Его мудростью. Это все, что вы должны сделать и учесть во время первых двух лун.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.