Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 15. Здесь говорится о том, что следует требовать у духов, которые делятся на 3 группы и вызваны в 3 разных дня






Здесь говорится о том, что следует требовать у духов, которые делятся на 3 группы и вызваны в 3 разных дня

Все требования, с которыми вам следует обратиться к духам, делятся на три вида:

ПЕРВОЕ ТРЕБОВАНИЕ

Требование первого дня, когда четыре верховных князя проявятся в видимом обличии, вам следует изложить согласно иерархии ангела: Во-первых, заявите, от имени чьей силы, власти и авторитета вы здесь командуете, а именно: силой нашего Господа Бога, который подчинил их всем своим созданиям и бросил их к вашим ногам.

Во-вторых, [сообщите], что ваша цель - не праздное любопытство, а стремление прославить Бога, а также для вашего блага и всего человеческого рода. Каждый раз, когда вы вызываете их, знаком или словом, в любом месте и любое время, по любому поводу и для любой службы, они должны немедленно, без задержки, появиться и подчиниться вашим приказам. В том случае, если им на самом деле что-то помешает, они должны послать вам других духов, которые обладают достаточной силой и способны выполнить (требование) и подчиниться вашей воле. Затем они должны пообещать и поклясться соблюдать это (под страхом) самого сурового наказания Бога, самого строгого наказания святых ангелов. И тогда они согласятся подчиниться вам и назовут восемь подчиненных им князей, которых они пошлют вместо себя дать клятву, как я уже сказал, и которые появятся на следующее утро, когда вы прикажете. Теперь уверенно оставьте алтарь, идите к открытой двери на террасу, вытянув правую руку вперед (Но сами не выходите на террасу - прим.). Заставьте каждого из них прикоснуться к жезлу и присягнуть на нем.

ТРЕБОВАНИЕ ВТОРОГО ДНЯ.

Этим вызванным восьми подчиненным князьям вы сообщите те же требования и распоряжения, которые уже давали четырем верховным князьям. И далее обращайтесь к этим четырем т.е. к Ориенсу (Oriens), Паимону (Paimon), Аритону (Ariton), Амаимону (Amaimon); каждый из них предписан и поручен вашему личному духу, которого со дня вашего рождения они были обязаны вам дать. Они предстанут зависимыми, и будут подчиняться вам. Это ваше дело, потребовать еще других духов, которых вы пожелаете (видеть); но помните, что их число бесконечно, и один в чем-то более умелый, чем другой, один больше подходит для одного дела, другой - для другого, и вам следует выбрать духов, которых вы желаете (вызвать), за пределами террасы повесить список их имен для того, чтобы (его видели) те восемь подчиненных князей, и вы должны (позднее) взять с них клятву (как с тех четырех верховных князей), чтобы на следующее утро они появились перед вами, со всеми духами, чьи имена вы написали, и также, чтобы (появились) ваши личные духи.

ТРЕБОВАНИЕ ТРЕТЬЕГО ДНЯ.

После того, как восемь подчиненных князей представят всех духов, которые вас интересуют, прикажите Астароту и всем, кто придет за ним, появиться в видимом обличье, которое указал вам Ангел; и немедленно вы увидеть великое войско, и все - в том самом обличье. Заставьте их всех поклясться в том, что вы уже потребовали от князей, то есть в том, чтобы каждый раз, когда вы будете по имени вызывать одного из них, он немедленно появлялся в таком виде и в том месте, как вы желаете, и в точности исполнял приказанное. Взяв с них клятву, положите за дверь (на песок террасы - прим.) все печати из Третьей Книги, которые относятся только к Астароту, и теперь заставьте его поклясться в том, что также касается (подчиненных ему духов), - в тех случаях, когда вам неудобно командовать вслух, вы будете брать в руки одну из этих печатей, изменяя ее местоположение, и тогда дух, отмеченный именно знаком, должен исполнить все то, что позволяет сделать этот знак, и то, что вы (словами, мысленно или жестами - прим.) укажите ему. В том случае, когда знак не относится к кому-то из духов (лично), все они (духи) должны быть готовы немедленно исполнять приказанное. К тому же пусть поклянутся и все другие духи, которые находятся в подчинении Астарота, чьи символы вы сделали (но не включили этих духов в список, вывешенный за дверью), в том, что они выполнят приказанное. И когда клятва принята, заставьте князя от имени остальных (духов) коснуться Жезла.

После этого уберите с порога эти символы; и вызовите Магота, потом Асмодея, и, наконец, - Белзебуда; и сделайте все то, что совершили над Астаротом; и все их символы, подтвержденные присягой, положите в определенном месте, в том порядке, который позволит вам легко различать один от другого, то есть различая для кого они были сделаны, и какое действие или эффект относится к этому (духу).

Сделав это, Вы должны вызвать Астарота и Асмодея вместе, с их общими слугами, показать им их символы и заставить поклясться так, как уже говорилось, потом вызовите Асмодея и Магота с их подчиненными и заставьте их дать клятву на их печатях и символах в вышеупомянутой манере.

И проделайте все то же самое с четырьмя другими подчиненными князьями [Ориенсом, Паимоном, Аритоном и Амаимоном]. Но сначала вызовите их вместе с общими слугами и заставьте их клясться на общих печатях, потом (вызовите) вместе Амаимона и Аритрона, и, наконец, каждого отдельно, как в первом случае (то есть, в том порядке, который указан в девятнадцатой главе - прим).

И когда Вы положите все символы обратно в надлежащее место, потребуйте от каждого из этих четырех последних [Ориенса, Паимона, Аритона и Амаимона] назначить вам личного духа (одного от каждого - прим.), заставьте повторить его имя, которое Вы должны сразу записать вместе со временем, в течение которого они будут обязаны служить Вам.

Потом покажите им (личным духам) знаки из пятой главы третьей книги; и заставьте дать клятву на символах не только всех вместе, но и каждого в отдельности, о том, что с этого времени и впоследствии он будет усердно и должным образом исполнять все (что ему прикажут) в отведенные шесть часов. Вы должны взять с них обещание преданно служить вам, выполняя все, что они обязаны делать, когда вы им прикажите, и при этом не быть лживыми, отвечая правдиво; (пусть поклянется), что он (дух) должен также преданно, как и вам, служить другому человеку, если вы вдруг вы передадите ему одного из духов; и, наконец, (пусть поклянутся), что будут выполнять все то, что Бог назначил для них в качестве приговора (Божьей кары). И потом следуйте этой форме клятвы, когда будете общаться со всеми князьями, четырьмя личными духами и другими, господствующими (над ними), пока все символы не будут подтверждены присягой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.