Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17. Как следует отвечать на вопросы духов и как противостоять их требованиям.






Как следует отвечать на вопросы духов и как противостоять их требованиям.

Злобный Дьявол прекрасно знает, что Вы никоим образом не обязаны ему, и начали эту Операцию с благословения и по милосердию Бога, и под защитой святых ангелов; однако, он не будет тщетно испытывать свою фортуну, а попытается сбить Вас с истинного пути; Вы же будьте стойким и храбрым, и не сворачивайте ни в коем случае, ни вправо, ни влево. Если он проявит по отношению к вам гордыню, действуйте таким же образом, в свою очередь, демонстрируя собственную гордость. Если он будет вести себя скромно, не следует быть грубым и суровым по отношению к нему, но будьте сдержанным во всех (своих) действиях. Если он спрашивает Вас о чем-то, отвечайте ему согласно инструкции, которую вам должен дать Ангел-Хранитель; и поймите, что четыре Князя [Люцифер, Левиафан, Сатана и Белиал], значительнее остальных, и они будут очень сильно соблазнять Вас, говоря " Кто дал тебе такую великую власть? " Они будут обвинять вас в том, что вы слишком смело и самонадеянно решились их вызвать, зная, насколько могущественны они, и наоборот, - насколько слабы и греховны Вы сами. Они напомнят о Ваших грехах, и заставят Вас удариться в споры относительно Вашей религии и веры в Бога: если Вы еврей - они сообщат Вам, что ваша вера и ваша религия были опровергнуты самим Богом, и что закон, который вы соблюдаете - неистинный. А если Вы язычник, они скажут: " Что Бог сделает с Вами или с другими своими созданиями, видя, что Вы не знаете Его? "

Если же Вы христианин - они скажут Вам: " С какой стати Вы занялись еврейскими церемониями, которые испорчены идолопоклонством, и т. д.? ". Но пусть все это не беспокоит Вас; ответьте им кратко, с улыбкой, что эти вопросы их не касаются и Вы не собираетесь обсуждать это с ними; и даже, если Вы и являетесь никчемным негодяем и великим грешником, то все же уповаете на то, что истинный и единственный Бог, Творец Небес и Земли, заставивший духов повиноваться Вам, простит Вам ваши грехи, сейчас и в будущем, какую бы религию Вы не исповедовали. А потом добавьте, что Вы не желаете знать, понимать, признавать и почитать никого другого, кроме как Великого и Единого Бога, Бога Света, Чьей Силой, Полномочием и Властью Вы вынуждаете их повиноваться.

Когда Вы им скажете это, они запоют по-другому, уверяя Вас, что, если Вы желаете, чтобы они служили Вам и были послушны, то сначала следует договориться с ними. Тогда ответьте им мудро:

" Господь Бог наш, принудил тебя (и демонов вообще) служить мне, и я не обращаюсь как с равными с теми, кто обязан повиноваться".

Тогда, в обмен на немедленное повиновение, они потребуют (от) Вас какой-нибудь жертвы или, по крайней мере, вежливого обращения. Вам следует ответить, что жертва предназначается не им, а только единственному Богу.

И тогда они станут умолять Вас не открывать свои знания и не позорить их (духов) в глазах тех, кто им поклоняется, и тех колдунов, которые используют их в своих операциях. А на это Вам следует ответить, что Вы обязаны преследовать врагов Господа Бога, и подавлять их преступные намерения, и также защищать ваших ближних, и любого, кого они оскорбляют и кому причиняют вред.

Тогда они еще больше ударятся в демагогию, самыми различными способами нападая на Вас, и даже Ваши личные духи будут участвовать в этих нападках. Эти последние будут умолять и требовать, чтобы Вы ни при каких условиях не передавали их (в услужение) другим (людям). Однако будьте стойки, и не обещайте ничего ни тем, ни другим духам, а отвечайте, что всякий честный и смелый человек обязан помогать своим друзьям всем, чем может, в том числе и своим имуществом, которое включает и их (духов). Когда они, в конце концов, поймут, что не стоит больше надеяться заставить Вас изменить свое мнение, и они не смогут получить ничего, несмотря на все свои требования, тогда они определенно сдадутся, и не станут спрашивать Вас больше ни о чем ином, при условии, что Вы не будете слишком грубо и жестко командовать ими. Вам следует сказать им, что, если они будут служить Вам покорно и расторопно, то может быть, ваш Ангел, который помогает Вам в Вашей работе, позволит Вам быть не слишком жестким и суровым с ними, что будет справедливо.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.