Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Страх Господень есть Истинная Мудрость, и тот, кто не обладает им, никогда не проникнет в Истинные Секреты Магии






Страх Господень есть Истинная Мудрость, и тот, кто не обладает им, никогда не проникнет в Истинные Секреты Магии, он построит здание из песка, и оно не простоит долго. Рабби Моисей убеждал меня быть мудрым, однако сам пользовался словами, которые никто, даже он сам не понимал, при помощи нелепых знаков заставлял звонить колокола, и с помощью отвратительных заклинаний обнаруживал совершившего воровство, а также при помощи воды делал старика молодым (хотя и на срок не более двух часов). Он, конечно, научил меня всем этим вещам, но это было ни что иное, как пустое тщеславие, дурное любопытство и совершенный обман со стороны демона, ведущий к очевидному бесполезному концу и потере Души. И когда я овладел Истинным Знанием Священной Магии, я забыл все это и изгнал из своего сердца.

Некий малоуважаемый богемец 24, при помощи и поддержке своего союзника, производил поразительные вещи. Он становился невидимым, мог летать по воздуху, мог проходить сквозь замочные скважины в закрытые помещения, знал наши величайшие секреты, и однажды поведал мне вещи, которые ведал только Бог. Но его Искусство стоило ему слишком дорого, ибо Дьявол обязал его поклясться в Договоре, что он будет использовать его секреты, для того чтобы хулить Бога и вредить своим соседям. В конце концов, его тело было найдено истерзанным на улице, а его голова без языка лежала в канаве. Такова была вся его выгода, которую он получил от своей дьявольской Науки и Магии.

В Австрии я встретил множество магов, которые занимались тем, что убивали и увечили людей, вносили раздор между супругами, вызывая разводы, завязывали ивовые прутья в ведьмовские узлы, чтобы останавливать молоко у кормящих матерей, и чинили тому подобные бесчестья. Эти презренные негодяи состояли в сговоре с Дьяволом и стали его рабами, поклявшись ему, что они будут работать без остановки, уничтожая все живое. Некоторые из них, соблюдая Договор, действовали два года, некоторые три, но всех их через некоторое время ждала та же судьба, что и богемца.

В Линце я работал с молодой женщиной, которая однажды вечером позвала меня с собой, убедив меня, что безо всякого риска проведет меня в то место, которое я хотел найти. Я позволил себе поддаться на ее обещания. Она дала мне мазь, которой я помазал места на ступнях и ладонях, она сделала то же; и мне показалось сначала, что я лечу по воздуху в то место, которое я хотел, и о котором не рассказывал ей ранее.

Я умолчу без сожаления о том, что я увидел, это было восхитительно и, как мне показалось, продолжалось длительное время, после чего я почувствовал, что проснулся от глубокого сна, у меня была сильнейшая головная боль и глубокое расстройство. Я повернулся и увидел, что она сидит сбоку от меня. Она начала рассказывать мне то, что она увидела, и это было нечто совершенно иное. Я, тем не менее, был сильно удивлен, так как мне показалось, что я действительно очутился в том месте, и все произошедшее было на самом деле. Я попросил ее на другой день пойти одной в то же место, и принести мне новости о друге, который, как я знал, был на расстоянии 200 лиг. Она обещала сделать это за час. Она намазала себя той же мазью, но она не полетела, а упала наземь и оставалась так три часа, как будто мертвая, и я начал думать, что она действительно мертва. Затем она начала ворочаться, как человек, который просыпается, затем поднялась и с величайшим удовольствием начала рассказывать мне о своем путешествии, о том, что она была в том месте, где находился мой друг, и о том, чем он занимается, что полностью противоречило его профессии. Так я заключил, что то, что она рассказывает, был просто сон, и что мазь была причиной фантастических видений; после чего она призналась мне, что эта мазь была дана ей дьяволом.

Все искусства греков - это Заклинания и Чары, и демоны держат их на привязи у этих проклятых искусств, так что основа Истинной Магии должна быть неизвестна тем, кто делает их сильнее, чем они есть; и более того, я заключил, что эти операции, тем не менее, не имеют практического использования, и наносят вред тем, кто производит их, в чем многие из них признались мне, когда я овладел Истинной и Священной Магией. Также есть множество операций, которые они, как утверждают, получили от Древних Сивилл. Это искусство, зовущееся Белым и Черным 25; другое Ангельское, Театим; я признаюсь, что видел воззвания столь искусные и прекрасные, что я не смог найти в них зла, я приведу их тут. Я говорю это здесь потому, что очень легко ошибиться тому, кто не находится постоянно настороже. Один старый крючкотвор 26 дал мне множество заклинаний, которые предназначались только для зла. Он производил другие операции при помощи чисел, которые были нечетными и делились на три, методом не сходным с другими, и в доказательство этого он создал в моем присутствии прекраснейшее дерево возле моего дома, которое упало на землю, и его листки и плоды очень быстро завяли. Он говорил мне, что в Числах сокрыта очень Великая Тайна, так как с их помощью можно производить операции для призывания дружбы, богатства, почестей и всех видов вещей, хороших и плохих. И он уверял меня, что он пробовал это, но пока то, что, как он знал, было величайшей истиной, не открылось ему. Я обнаружил причину этого при помощи мудрого Абрамелина, который сказал, что это произошло и зависит от Божественного Руководства, то есть, от Каббалы, и что без нее никто не достигнет цели. Я был свидетелем всего этого, и многого другого, и те, кто обладали этими секретами, дали их мне в знак дружбы.

Я сжег все эти рецепты возле дома Абрамелина, так как они являли собой вещи, всецело удаленные от Воли Божьей и не несли благо ближним. Каждый ученый и благоразумный человек может пасть, если не будет защищен и ведом Ангелом Господним, который помог мне и удержал меня от падения в гнусности, и повел меня, недостойного, из болота Тьмы к Свету Истины. Я узнал и почувствовал результаты доброты мудрого Абраха Мелина 27, который по своей собственной воле, до того как я попросил его, принял меня в свои ученики. И еще до того, как я высказывал ему свое желание, он выполнял и удовлетворял его; и все, что я хотел получить от него, он знал еще до того, как я открою рот. Также он рассказал мне подробно все, что я видел, делал и пережил с момента смерти моего отца до настоящего времени; и были слова странные, как будто пророческие, которые я не осознал, но которые я понял позже. Он рассказал мне множество вещей о моей хорошей судьбе, но, что было главным, поведал мне об Источнике Истинной Каббалы (о котором, по нашему обычаю, я, в свою очередь, поведал твоему старшему брату Иосифу, после того, как он стал соответствовать необходимым условиям, без которых достижение и Каббалы, и этой Священной Магии невыполнимо, и о которых я упомянул подробно в двух следующих книгах). После этого он раскрыл передо мной систему управления Тайнами этой Священной Магии, которая использовалась нашими праотцами и предками, Ноем, Авраамом, Иаковом, Моисеем, Давидом и Соломоном, из которых последний неправильно использовал ее и был за это наказан.

Во Второй Книге я опишу все искренне и четко, дабы если Господь Бог пожелает забрать меня, прежде чем ты достигнешь требуемого возраста, ты найдешь в этих трех небольших рукописях, содержащих бесценное сокровище, и искреннего мастера и учителя; так как в Символах Третьей Книги есть множество секретов, эксперименты с которыми были проведены Абрамелимом 28 на моих собственных глазах, и они были совершенно истинны, после чего я сам проводил их. И кроме него я не встретил никого, кто бы действительно работал с этими вещами; и хотя Иосиф из Парижа шел по тому же Пути, тем не менее, Бог как справедливый судья никогда не дарует ему эту Священную Магию полностью, так как он презрел христианский закон. Ибо, несомненно и очевидно, что тот, кто родился христианином, евреем, язычником, мусульманином, безбожником или человеком любой иной религии, может достичь совершенства в этой Работе или Искусстве и стать Мастером, но тот, кто отказался от своего изначального Закона и принял другую религию, противоположную его собственной, никогда не достигнет вершины этой Священной Науки 29.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.