Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 8. Дабы показать, что человек должен использовать дары Господа, применяя их во благо, то есть во славу Его






Дабы показать, что человек должен использовать дары Господа, применяя их во благо, то есть во славу Его, для пользы себе и своим соседям; я опишу в этой главе в нескольких словах многие и наиболее важные операции, которые я совершил, и которые с помощью Всесильного Господа и Его Святых Ангелов я легко довел до желаемого конца посредством этого Искусства.

И я напишу это не с целью превозносить себя, и не ради пустой славы, что было бы великим грехом против Бога, ибо Он совершил все, а не я; но только ради того, что это может послужить инструкцией для других, чтобы они узнали, что можно получить посредством этого Искусства, и что они могут использовать его во славу Того, Кто дал эту мудрость людям, и восхвалять Его; и дабы каждый мог знать, как велики и неистощимы сокровища Господа, и поблагодарить Его за столь драгоценный подарок. И особенно (я благодарю Его) за то, что Он дал мне, маленькому червю Земли, посредством Абрамелина силу передать другим эту Священную Науку.

После моей смерти будет найдена Книга, ее я стал писать в то время, когда я начал практиковать это Искусство, то есть, подсчитав годы, в 1409 году, и писал до настоящего времени, когда я достиг 96-го 32 года жизни, по милости и благосклонности судьбы; и в этой книге можно прочесть в подробностях даже самое незначительное из моих деяний. Но здесь, как я сказал, я опишу только самые замечательные.

К настоящему времени я излечил людей в разном состоянии, заколдованных до смерти, в количестве 8413 человек, и принадлежащих ко всем религиям, не делая исключения ни в одном случае.

Я дал моему Императору Сигизмунду 33, премилостивому Государю, Сведущего Духа Второй Иерархии, как тот приказал мне, и пользовался его услугами с благоразумием. Он также желал обладать секретом всей операции, но я был предупрежден Господом, что это против Его Воли, поэтому он довольствовался тем, что было позволено, не как Император, но как частное лицо; и даже облегчил при помощи моего Искусства свой брак; я подсказал ему, как преодолеть великие трудности, которые были против этой свадьбы.

Я также спас графа Фридриха 34 при помощи 2000 магически созданных всадников (которых я вызвал при помощи своего искусства согласно описанию в Двадцать Девятой главе Третьей Книги, которая следует далее), вырвав его из рук герцога Леопольда Саксонского. Без моей помощи он потерял бы и свою жизнь, а также имущество (которое могло не достаться наследникам).

Также, Епископу Нашего Города я указал на предательство его управляющих в Оремберге, за год то того, как оно случилось; и я не скажу более ничего, потому что он Священник 35, умолчу [или умолчавший? ] все, что я далее сделал для него.

Граф Варвикский 36 был спасен мной из тюрьмы в Англии за ночь до того, как должен был быть обезглавлен.

Я помог бежать Герцогу 37 и его Папе Иоанну 38 от Собора в Констанце, а иначе они попали бы в руки озлобленного Императора; и последний просил предсказать ему, кто из двух Пап, Иоанн XXIII или Мартин V воссядет в конце, мое пророчество сбылось; судьба совпала с тем, что я предсказал в Ратисбоне.

Когда по причинам величайшей важности я жил в доме Герцога Баварского 39, моего господина, дверь моей комнаты была взломана, и у меня украли сумму в 83000 венгерских монет в драгоценностях и деньгах. Как только я вернулся, вор (хотя это был Епископ!) был вынужден придти ко мне собственной персоной и возвратить мне деньги, драгоценности и учетные книги, и сообщить мне те причины (а не других людей), которые побудили его совершить кражу.

Шесть месяцев спустя я написал Греческому Императору 40, и предупредил его, что дела его Империи в очень плохом состоянии, и что она находится на краю гибели 41, покуда он не сможет смягчить Гнев Божий. Так как мне осталось жить всего немного, те, кто останутся после меня получат новости об исходе этого пророчества.

Операцию из тринадцатой главы 42 Второй Книги я проводил дважды; однажды в доме в Савонии 43 и другом в Магдебургском Марквизате, я был причиной того, что эти владения были переданы наследникам.

Когда способность к овладению Священной Магией получена, позволяется попросить у Ангела сумму денег в монетах, соответствующую твоему возрасту, качествам и потребностям, что без труда будет даровано тебе. Такие деньги берутся из Скрытых Сокровищ. Тем не менее, следует заметить, что изо всего Сокровища дозволяется взять лишь пятую часть, что позволяет Бог; хотя некоторые хвастливые болтуны 44 говорят, что они предназначаются и сохраняются для Антихриста, я не к месту скажу, что это, скорее всего, не так, но, несомненно, из тех сокровищ можно взять только пятую часть. Большая их часть предназначена другим. Мое собственное сокровище было дано мне в Гербиполисе, 45, и я произвел Операцию из восьмой главы 46 Третьей Книги; оно (сокровище - прим. перев.) никоим образом не охранялось и было очень древним. Это было золото, никогда ранее не переливавшееся в слитки; и которое я позже при помощи Духов разделил на части, равные весу золотых флоринов, что произошло за короткие часы (и я наблюдал за этой операцией). Мое собственное состояние было маленьким, я был беден, и чтобы жениться на своей двоюродной сестре, у которой было значительное приданое, я был вынужден применить свое Искусство, и я применил Четвертый Знак из Третьей Книги и Третий Знак 47 из девятнадцатой главы; и я женился на ней, получив 40000 флоринов в качестве приданого, и эта сумма послужила, чтобы облегчить мою судьбу.

Все знаки из Восемнадцатой Главы 48 я использовал бесчисленное множество раз. Тем не менее, все они записаны в Книге 49, ранее упомянутой.

Я провел великие и чудесные эксперименты со Знаками из второй 50 и восьмой 51 глав Третьей Книги. Первый Знак 52 из первой главы Третьей Книги наиболее совершенен.

Во всех операциях необходимо быть быстрым и находчивым, так как в областях, принадлежащих Богу, можно легко впасть в большее заблуждение, чем Соломон.

Я работал со всеми этими Знаками с большой осторожностью и почтением, и с великими результатами (для себя и других). Все эти операции, и другие, в бесчисленном множестве я выполнял при помощи Знаков, которые описаны в Третьей Книге, и никогда не терпел неудачу, мне всегда подчинялись (Духи) и всегда выполняли то, что я говорю, поскольку я всегда выполнял Заповеди Божьи. Также я время от времени следовал тому, что советовал и предписывал мне мой Ангел; также я сделал в точности то, что указывал мне Абра-Мелин 53, это я и записал в две последующие Книги, которые я сверил и объяснил более ясно; поскольку те инструкции, которые я получил, хотя и были полны пространных слова и иероглифов, позволяли достигнуть цели, и никогда не подводили меня, и не вели к языческим, странным и нелепым идолопоклонствам; я всегда держался Пути Господа, Который Есть Истинный, Единственный и Непогрешимый, что и привело меня к обретению этой Священной Магии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.