Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Недостаточно только путешествовать и наблюдать разные страны, если не выносить из этого некий полезный опыт






Недостаточно только путешествовать и наблюдать разные страны, если не выносить из этого некий полезный опыт. Поэтому, чтобы показать тебе хороший пример, в данной главе я расскажу о Тайнах этого Искусства 22, которые раскрылись мне с разных сторон, пока я путешествовал по миру, и также об измерении и понимании разных наук; далее же, в Шестой главе, я опишу вещи, которые понял с помощью некоторых из них, и о том, нашел ли я их истинными или ложными на практике. Как я уже говорил тебе, моим первым Учителем был рабби Моисей из Майенса, который, конечно, был хорошим человеком, но абсолютно несведущим в Истинной Тайне и Настоящей Магии. Он посвятил себя неким суеверным секретам, которые собрал у разных безбожников, и которые были полны нелепостей и глупости язычников и идолопоклонников; поэтому Добрые Ангелы и Святые Духи посчитали его недостойным своего посещения и общения; и Злые Духи издевались над ним и выставляли в смешном виде. Время от времени, конечно, они разговаривали с ним по своей воле и капризу, и подчиняли его вещам подлым, нечестивым и бесполезным, чтобы лучше завладеть им, обмануть и мешать ему в дальнейших поисках истинной и настоящей основы Великой Науки.

В Аргентине (имеется в виду город или местечко Восточной Европы - прим. перев.) я встретил христианина по имени Иаков, который был известен как ученый и очень опытный человек; но он его Искусство было Искусством фокусника или жонглера, а не Мага.

В городе Праге я встретил странного человека по имени Антоний, ему было двадцать пять лет, он действительно показал мне чудесные и сверхъестественные вещи, но Бог сохранил меня от падения в столь глубокое заблуждение, ибо этот печально известный негодяй признался мне, что он заключил Договор с Демоном, и отдал ему свое тело и душу, и отрекся от Бога и всех Святых; за что лживый Левиафан обещал ему сорок лет жизни в удовольствиях. Он попытался всеми способами, так как был обязан Договором, убедить меня и утянуть меня в пропасть того же заблуждения и несчастья; и вначале я старался держаться от него подальше, а после скрылся. Ныне на улицах поют об ужасном конце, настигшем его, да предохранит нас Господь Бог Своей Милостью от такой неудачи. Это должно послужить нам предупреждением держаться подальше от злых предприятий и пагубного любопытства.

В Австрии я встретил множество людей, но все они были или несведущи, или такие же (нечестивые - прим. перев.), как богемцы. В Венгерском Королевстве я обнаружил людей, не знавших ни Бога, ни Дьявола, и они были хуже зверей.

В Греции я нашел множество мудрых и благоразумных людей, но, тем не менее, все они оказались безбожниками, среди которых было трое, принципиально обитавших в пустынных местах. Они показали мне великие вещи, такие как мгновенное вызывание ураганов и появление Солнца ночью, как останавливать течение рек и как делать ночь в полдень, все (совершалось - прим. перев.) силой их заклятий и применением суеверных церемоний.

Около Константинополя, в месте, называемом Эфиха, жил некий человек, использовавший вместо заклинаний числа, которые писал на земле, и с их помощью вызывал некоторые нелепые и ужасные видения; но все эти искусства не имели практического применения, но являлись лишь потерей души и тела, так как все они работали при помощи определенных договоров, не имеющих истинной основы. Также все эти искусства требовали очень большого времени, и были обманными, и когда эти люди терпели неудачу, они всегда прибегали к тысячам кривд и оправданий. В том же граде Константинополе я нашел двух людей нашего Закона, звавшихся Симон и рабби Авраам, который, возможно учился с рабби Моисеем из Майенса.

В Египте я поначалу встретил пять человек, которые были почитаемы и считались мудрыми людьми, из них четверо, звавшиеся Хорай, Абимех, Алкаон и Орилах, проводили свои операции с помощью звезд и созвездий, добавляя дьявольские заклинания, неблагочестивые и богохульные молитвы, и выполняли все это с большими сложностями. Пятый, по имени Абимелу, действовал при помощи демонов, которым изготавливал идолы и приносил жертвы, и так они служили ему в его отвратительных искусствах. В Аравии люди использовали растения, травы и камни, и в целом достаточно изощренно.

Божественная Милость побудила меня вернуться туда, и повела меня к Абрамелину, который дал мне Секрет, и открыл мне фонтан и истинный источник Священных Таинств, и Истинной и Древней Магии, которую Бог дал нашим праотцам.

В Париже я также встретил мудреца по имени Иосиф, который, отрекшись от христианской веры, стал евреем. Этот человек, действительно, практиковал Магию тем же образом, что и Абрамелин, но он был далек от совершенства в ней; так как Бог, Который справедлив, никогда не дарует совершенное, истинное и серьезное сокровище тому, кто отрекся от Него; даже если остаток своей жизни он будет наисвятейшим и совершеннейшим из людей в мире.

Я удивляюсь слепоте многих, которые позволяют Злым Учителям вести себя, которые находят удовольствие во лжи, и, как можно сказать далее, в самом Демоне; посвящая себя колдовству и идолопоклонничеству, одни одним способом, другие другим, и в результате теряя свои души. Но правда так велика, дьявол столь лжив и злобен, а мир столь нравственно нестоек и постыден, что, как я должен заметить, этих вещей нельзя избежать. Давайте откроем наши глаза и последуем тому, что я изложил в следующих главах; не будем идти иным Путем, будь то пути дьявольские или человеческие, или книжные, которые горды своей магией; ибо истинно я говорю тебе, что видел столь огромное количество вещей написанных с таким искусством, которого я не увидел у Абрамелина, учение которого я дам тебе здесь. Тем не менее, истинно, что есть только один Бог, и ни одна из этих книг не стоит и обола 23. Пока же люди столь слепы, что покупают их по запредельным ценам, и теряют свои деньги, свое время и платят своими страданиями, и что хуже всего, очень часто платят своими душами.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.