Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Поэтому признаюсь, что я, также как и все, не был рожден Мастером; и не изобрел эту науку при помощи собственного гения; но я получил ее от других путем






Поэтому признаюсь, что я, также как и все, не был рожден Мастером; и не изобрел эту науку при помощи собственного гения; но я получил ее от других путем, который я далее поведаю тебе в действительности. Мой отец, Симон, незадолго до своей смерти дал мне некоторые знаки и инструкции относительно пути постижения Священной Каббалы; но, тем не менее, он не прикоснулся к Святой Тайне истинного Пути, и я не смог уразуметь ее в достаточной степени и столь совершенно, как того требует Разум. Мой отец всегда довольствовался и был удовлетворен таким методом понимания, и он не знал другой Истинной Науки и Магического Искусства, которую я намерен изложить тебе, чтобы обучить тебя ей.

После его смерти, будучи двадцати лет отроду, я возымел величайшее желание понять Истинные Тайны Господа; но своими собственными силами я не мог достичь полностью того, чем хотел овладеть.

Я узнал, что в Майенсе живет рабби, который слыл выдающимся Мудрецом, и шла молва, что он полностью обрел Божественную Мудрость. Великая жажда знаний подвигла меня на его поиски, дабы научиться у него. Но он к сожалению, не получил Дар от Господа и его совершенную Милость; и хотя он и решил передать мне некоторые глубокие тайны Священной Каббалы и несомненно достиг своей цели; в своей Магии он не использовал Мудрость Господа, но вместо этого был сведущ в неких искусствах и суевериях народов идолопоклоннических и безбожных, частично полученных от египтян 6, частично от мидийцев и персов. Также он был сведущ в травах арабов и силе звезд и созвездий; и, что самое главное, он получил от каждого народа и нации, даже от христиан, некое дьявольское Искусство. В результате, Духи ослепили его, и даже иногда подчиняли его смехотворным и нелепым образом, так, что он действительно верил в то, что его слепота и заблуждения были Истинной Магией, и он продолжал эти исследования.

Я также изучал его необычные эксперименты и десять лет пребывал в заблуждении, пока, наконец, не прибыл в Египет, в дом древнего мудреца по имени Абрамелим, который наставил меня на истинный Путь, о чем я сообщу тебе здесь и далее, и он вручил мне наилучшую инструкцию и учение, чем какие-либо еще; но благоволением, данной мне Всемогущим Отцом всей Милости, Всемогущим Богом, который понемногу осветил мое понимание и открыл мои глаза, чтобы я видел и восхищался, осмыслил и достиг Его Божественной Мудрости, дабы так я мог все глубже и глубже постигать и уяснять Священную Тайну, при помощи которой я приблизился к знанию Святых Ангелов, наслаждаясь их созерцанием и священным общением с ними, от которых 7 я далее получил основы Истинной Магии и того, как подчинять Злых Духов и управлять ими. И в заключение этой главы я не могу не сказать, что получил Истинную Инструкцию от Абрамелима 8, и Истинную и Неискаженную Магию от Святых Ангелов Божьих.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.