Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. Становится ясно, что в этой операции нам придется иметь дело с Великим и Сильным Врагом, который пользуется нашими собственными слабостями






Становится ясно, что в этой операции нам придется иметь дело с Великим и Сильным Врагом, который пользуется нашими собственными слабостями. И без особой помощи и поддержки от Святых Ангелов и от Господа Добрых Духов, одна лишь человеческая сила или наука не устоит. Каждому необходимо всегда видеть Бога, и ни в коем случае не грешить перед Ним. С другой стороны, следует постоянно быть настороже и устраняться, как от смертного греха, от лести, подчинения, внимания и уважения к демону и к его змеиному племени; не подчиняться ему даже в малом, ибо это может привести к гибели и неизбежной потере души. Как это произошло с потомками Ноя, Лота, Измаила, и другими, обретшими благую землю (до наших праотцев), и которые наследовали эту Мудрость от отца к сыну, от семьи к семье; но с течением времени начали прислушиваться к вероломному врагу и позволили увести себя с Истинного Пути, и потеряли Истинную Науку, которую они получили от Бога при помощи своих отцов, и обратились к суеверным наукам, дьявольским заклинаниям и отвратительному идолопоклонству, что послужило причиной тому, что Бог наказал их, оставил 61 их и изгнал из их страны; и предстал в своей твердости перед нашими предшественниками. В многократном повторении тех же ошибок лежит причина наших сегодняшних бедствий и порабощения, которые будут длиться до конца мира; с тех пор они, безусловно, желали обладать Даром, который Бог дал им, но вместо этого отказались принять его и следовали лжи демона.

Вот поэтому каждый должен позаботиться о том, чтобы не служить ему 62, ни делом, ни на словах, ни в мыслях, ибо он столь ловок и проворен, что может овладеть человеком совершенно неожиданно; как паук захватывает птицу 63. Пусть история несчастного Богемца и других, кого я упоминал ранее, послужит тебе примером (как и мне), дабы избежать этого.

В начале Операции появляется Человек в Величественном Облачении, который с великой любезностью обещает тебе чудесные вещи. Учти, что все это чистый обман, ибо без позволения Бога он не может дать ничего; но он сделает это во вред и погибель, и вечное проклятие ляжет на тех, кто понадеется на него и поверит ему; как мы видим в Священном Писании, именно это произошло с Фараоном и его приближенными, которые презрели истинную мудрость Моисея и Аарона, и вначале были поддерживаемы дьяволом, который показал им при помощи заклинаний, что может выполнять и производить все дела вышеупомянутых святых людей, чем полностью ввел египтян в такое состояние слепоты и упрямства, что, не узрев собственных ошибок и обмана демона, они были жестоко наказаны Богом разными карами, и в конце все утонули в Красном Море. Вот почему в заключение я скажу тебе кратко, что мы должны надеяться только на Бога и полностью довериться Ему.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.