Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Метод клеточной беседы






Помня о том, что каждая отдельная клеточка вашего организма есть самостоятельное мыслящее существо, ваше дитя, ваше совершенное миниатюрное подобие (действительно, раньше было показано, что каждая наша мельчайшая клеточка на подсознательном уровне владеет всеми ключами сознания, получает информацию обо всех жизненных процессах, происходящих в организме), наконец, помня о том, что эта клеточка есть полноправный гражданин обширнейшего государства, повелителем которого является ваше Истинное «Я», ежедневно уделяйте некоторое время беседе с клеточками и комплексной гармонизации их мыслей.

Основные правила построения обращения к клеточкам были даны, когда мы говорили о гармонизирующей ментальной процедуре «Harmonia Mixtorum». Однако метод клеточной беседы отличается от метода «Harmonia Mixtorum» большей простотой и, если можно так выразиться, своим «местным действием»: гармонизации подвергаются не все клеточные группы организма вообще, но клеточки конкретного органа или части тела.

Полезно знать, что «ключи» к различным клеточным группам организма содержатся в соответствующих резюмирующих центрах Срединного Столба, неверно называемых чакрами.

Например, головная боль и мозговые дисфункции хорошо контролируются через Сефирот KETHER и через межбровный центр ADJNA. Начинайте клеточную беседу с гармонизации мышления этих центров: с легким кругообразным нажимом по часовой стрелке массируя их подушечкой большого пальца или одновременно подушечками указательного, среднего и безымянного пальцев правой руки, повторяйте свои целительные увещевания до тех пор, пока боль не утихнет совершенно.

При более сложных недугах (нарушения мозгового кровообращения различной этиологии, склеротические процессы и т.п.) беседу следует проводить несколько раз в день со средней продолжительностью 15-20 минут каждый раз.

То же самое относится и к остальным органам: врачуйте данный орган или данную боль через тот центр Срединного Столба, который лежит с ними «на одной плоскости». И, установив контакт с болью через соответствующий центр, переходите к непосредственному «местному» врачеванию, кругообразно поглаживая ладонью правой руки пораженное место и при этом обращаясь к его клеточному сознанию.

При установлении терапевтического контакта с пораженным местом через какой-либо центр Срединного Столба следует помнить, что обращение к центру мало чем отличается от обращения к любой клеточной группе. Единственное различие заключается в том, что центру необходимо поведать о той значительной ответственности, которая лежит на нем, о том, что он плохо справлялся со своими обязанностями, был невнимателен к вверенным ему в попечительство малым клеточкам; настало время пробудиться и работать, пробудиться и работать...

Отдавая приказ центру, вы отдаете такой же приказ и пораженной группе клеточек, находящихся под его контролем.

Приучите себя думать о клеточках своего тела как о детях, маленьких детях, которым еще предстоит повзрослеть и освоить основные правила поведения.

Пока же они резвятся, шалят, ссорятся - и вам больно.

Глупо гневаться на детей.

Восточный Учитель советовал относиться к своим блуждающим, непостоянным, противоречивым мыслям как к играющим детям, наблюдая за ними, уподобиться мудрецу, со спокойной улыбкой всматривающемуся в детскую игру.

Думайте так. Не обращайте внимания на боль. С ласковой твердостью объясните клеточкам их обязанности, покажите им их ошибки.

Беседуя, легко, кругообразными движениями поглаживайте ладонью правой руки больное место.

Будьте тверды в своем намерении добиться понимания у клеточек, не оставляйте своих упражнений, перед работой тщательно подбирайте и продумывайте формулы обращения, и вскоре любая боль сделается подвластной, любой мрак рассеется, повинуясь одному лишь движению вашей мысли.

 

3. «Метод раскрытия любви»

Сделайте любовь к ближнему частью своей повседневности, пропитайте ею все сферы своего ума, медитируйте над нею и каждый раз, вглядываясь в человеческое лицо или протягивая для приветствия руку, спрашивайте себя: «Что есть в этом Человеке Божественного?»

Обязательно ответьте себе на этот вопрос.

Помня о том, что центром личности каждого Человека является его Истинное «Я» и, следовательно, каждый Человек имеет в себе Господа, — ищите Знак Господа на лице, в движениях, в речи, в мыслях вашего ближнего.

Этот Знак, эта Печать ЧЕЛОВЕКА не есть яркий пламень или сияние, вообще не есть что-то явное или «говорящее само за себя», скорее это ветерок, столь легкий и тихий, что заметить его возможно лишь остановившись, замерев и прислушавшись.

Такое стремление и умение видеть едва уловимые очертания, слышать то, что произносится шепотом, осязать ускользающее и вместе с тем верить и понимать, что это неслышимое, невидимое, ускользающее есть сама истина, с воистину магическим проникновением переданы в трех строчках восточного мистика Басе:

 

«Старый пруд.

Прыгнула в воду лягушка.

Всплеск в тишине».

 

Научитесь прислушиваться к Божественному в людях. Ищите его.

Найдя частицу Божественности в другом, вы тут же проявите ее и в себе, это закон.

Лучше всего подлинная любовь к ближнему раскрывается во время медитативного созерцания его образа, фантома.

Метод, который был дан выше, распространяется на всех людей, с которыми вы встречаетесь, разговариваете, общаетесь. Это ваше повседневное внутреннее бытие.

«Метод раскрытия любви» во время медитативного созерцания фантома ближнего всегда относится к конкретному Человеку, «полюбить которого вам что-то мешает» - его грубость, или ханжество, или заносчивость... Много негативных качеств встает стеною на пути нашей любви, и лишь то, что мы не осознаем всей их переходности и иллюзорности, думаем, что наш ближний на самом деле таков или всегда останется таким, мешает нам правильно, со спокойной улыбкой и пониманием относиться к этим качествам.

Визуализируйте фантом ближнего, согласно правилам, сообщенным в психической процедуре «Вода, Золото, Свет»+«Свеча» + «Фантом». После каждого этапа визуализации и созерцания фантома (как вы помните, различаются этапы созерцания фантома в различных эмоциональных состояниях: радости, гнева, обыденного состояния и чего-то индивидуально ему присущего) задавайте себе тот же самый вопрос: «Что есть в этом Человеке Божественного?».

Никто из задававших себе этот вопрос не был оставлен без ответа.

Никто из находивших ответ не был оставлен Богом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.