Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечение силою действия






«Метод благодеяния»

Всякий недуг в конечном итоге сводится к факту неправильного мышления, в свою очередь определяющего неорганизованную жизнь души и разрушительную деятельность тела.

Первичность ума, сознательного или реактивного, в совершении любого поступка не нуждается в доказательствах. И если следовать этой логике, то именно качества ума, эмоционального мировосприятия и совершаемых личностью поступков должны определять среду обитания этой личности на каждом из трех Планов Бытия.

То же самое относится не только к Человеку, но к любой вещи вообще: ее внутреннее содержание и предназначение (ее информационная емкость) в точности определяют занимаемое ею место.

Например, руль автомобиля невозможно использовать в качестве его двигателя, поэт должен писать стихи, а не быть, скажем, районным прокурором, плотник - работать с деревом, а не с ювелирными изделиями и т. п.

Это - очевидные законы повседневности, но, когда они нарушаются, гармония расстраивается и приходит страдание.

Итак, у всего сущего есть свое предназначение и, соответственно, своя среда обитания.

Предназначение и среда обитания неживых вещей, материализованных и созданных Человеком, определяются их разработчиками и производителями. А вот среда обитания Человека, равно как его информационная емкость (сумма всех идей, составляющих принцип его действия), определяются двумя факторами:

 

1. Волей и Замыслом Творца, создавшего Человека по своему образу и подобию.

2. Свободной волей Человека, его выбором, или шестью силами, составляющими свободу.

 

Изначальная среда обитания Человека, задуманная Творцом, - Духовный мир и отражение Духовного мира на Астральном и Физическом Планах.

Человек, выбором своей свободной воли принимающий этот закон и согласно ему живущий в Духе, - гармоничен. Он занят непрерывным созиданием идей и форм, полезных всем существам, ему, соответственно, не знакомы такие явления, порождающие болезни, как депрессия, уныние, гордыня и пр.

Но когда эти два Закона (Волн Творца и воли Человека) вступают в противоречие, Человек, выбирающий отнюдь не Божественную среду обитания (низшие Сферы Астрального и Физического Планов), платит за свое безумие страданием и болью. Пусть, подобно слепцу Двадцать Первого Таинства Магии, он до поры их не чувствует и не замечает. Тем страшнее будет пробуждение от подобного наркотического сна, который большинство людей по привычке называют «жизнью»...

Мы знаем, что каждый мир (терминологически, каждый подподплан Бытия) населен множеством существ, информационная емкость которых (мышление, поведение, предназначение, выполняемые задачи и т. п.) - тождественна емкости населяемого подподплана.

Эти существа раньше были классифицированы нами так: Духи, Ангелы, продвинутые человеческие души, позитивные эгрегоры и пр., обитающие в Сферах Духовного и Высшего астрального мира. И лярвы, демоны, элементеры, негативные эгрегоры и пр., населяющие отрицательные подподпланы астрального мира.

Существует также множество иных существ (в том числе принадлежащих Нейтральным Сферам, Сферам полярного совмещения), но сейчас - не о них речь.

Закон Среды утверждает:

Внутреннее содержание любого объекта определяет среду






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.