Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физическая






Вергиина: KETHER. Окончания нижних лучей: NETCAHpph и GODppH. Окончания правого и левого лучей: положительные сферы Сефирот HESED и PESHAD (HESEDpp< +> и PESHADpp< +)).

Последовательность начертания:

 

1. KETHER - NETCAHpp'-).

2. NETCAHpph - KETHER.

3. KETHER - GODwh.

4. GODpp< -> - HESEDpp< +>.

5. HESEDpp(+) - PESHADpp(+).

6. PESHADpp(+) - NETCAHpp< ").

7. Визуализация - начертание реализационного кольца, охватывающего все точки физической пентаграммы. Начало - NETCAHpp< ->; замыкание - KETHER.

 

Следующие три схемы должны наглядно продемонстрировать последовательность и логику пространственной визуализации пентаграмм:

 

Приведенные схемы нуждаются в следующих пояснениях:

 

1. Та часть реализационного кольца, которая на каждой схеме отмечена двойной линией, в процессе визуализации прочерчивается сознанием оперирующего два раза: при первоначальном начертании круга и повторно - для его замыкания в сфере Истинного «Я», на KETHERe.

2. Тройное «Verum Est» в конце молитвы Парацельса также имеет свой визуализационный ряд: оно проговаривается уже после того, как замкнуто реализационное кольцо последней (физической) пентаграммы, и сопровождается концентрацией внутреннего внимания на трех точках, представляющих деятельность каждого из Планов. Эти точки отмечены на схеме 3.

 

1) Сефирот KETHER. Внутреннее внимание сосредоточивается в области макушки. Проговаривается первое «Verum Est». Напомним, что в отличие от формулы эманируемого желания, которая говорится вслух, полушепотом, молитва Парацельса произносится с закрытыми глазами, в глубине сознания, «про себя», параллельно визуализации силовых пентаграмматических линий.

2) Грудной центр, соответствующий вилочковой железе. Центр, энергетически резюмирующий деятельность Сефирот HESED и PESHAD, лежащий с ними на одной прямой и равноудаленный от каждого из этих Сефирот. Пространственно - центр груди. На схеме 3 эта точка отмечена как V.E.2. (второе «Verum Est»).

3). Сефирот IESOD, Центр у основания позвоночника. Основание Срединного Столба. Центральная символическая точка Физического Плана. На схеме 3 отмечена - V.E.3. (третье «Verum Est»).

 

3. Великое Египетское Имя Божие и одновременно универсальная мировая реализационная формула «АМЕН» завершает действие. Визуализационный ряд, принадлежащий этой формуле, следующий: чертится пылающий белый крест в глубине собственного трех- планового организма. Его вершина - KETHER, основание - IESOD, точка, которой заканчивается правая перекладина - HESED, левая - PESHAD.

 

Таким «самостоятельным медитативным благословением» знаком Герметического креста завершается Таинство «Pentagrammatica Libertas».

Так исполняется все, задуманное во благо. Verum Est.

 

 

6. Ментальная процедура «ZAIN»

Одна из главных оккультных аксиом утверждает, что правильно организованная молитва есть ключ к самосовершенствованию и, следовательно, к самостоятельной терапевтической работе, ибо совершенствование и развитие - суть те силы, при помощи которых мы освобождаемся, «вырастаем» из кармических наслоений прошлого, содержащих болезнь. Мы утверждаем:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.