Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Это - тайна креста АНХ, или Гармония.






Развитие ускоренное говорит о том, что к данному организму применяется ряд тайных магических ключей, освобождающих внутренние его силы и приводящих его к сообщению с внешними Божественными силами. В предыдущей части книги уже говорилось о магическом и терапевтическом ускорении Магом естественных и свойственных Человеку вообще процессов. Приводился пример работы с конденсатором и освобождения от старого «Я». Является ли это развитием? Безусловно.

Однако в нашем случае ускоренное трехплановое и иерархическое развитие провоцируется и управляется не извне - Магом, а изнутри самим пациентом. Можно сказать, что Высшее «Я» пациента выступает в роли Мага по отношению к своему организму.

Как осуществляется контроль за таким целительным процессом? Как задействовать его самому? Для этого существуют магические ключи-формулы и отдельные психические процедуры, объединяющие ряд формул в одно действие: акт самостоятельного лечения.

Но, кроме акта, который, безусловно, предвидит конкретную процедуру или несколько процедур, вместе составляющих один акт, магические ключи способны действовать разрозненно, по отдельности, то есть не объединяясь в процедуры и акты. Это значит, что они гармонично пропитывают собой всю жизнь Человека и меняют ее так, что болезнь либо постепенно угасает, либо становится невозможной в будущем.

Конечно, речь идет о жизненной терапии.

Конкретизированный метод профилактического самостоятельного лечения применяется к конкретному недугу, существующему, однако, лишь потенциально.

Такой недуг не является фактом, и его возникновение в определенном или неопределенном будущем логически вытекает из нынешнего образа мышления и жизни пациента.

Для исследования и прогнозирования потенциальных болезней в Священной Терапевтике существует обширная диагностическая наука, точнее - несколько наук, отчасти уже нами изученных.

Таковы, например, методы диагностирования - согласно Общей формуле Человека (ОФЧ), хиромантии, френологии и каббалистической астрологии.

Например, Общая формула Человека является не чем иным, как закономерным слиянием воедино нескольких важнейших оккультных параметров личности, давно известных магам.

Конечно, именно эти параметры и являются определяющими в прогнозировании болезни и определении конкретных профилактических форм.

Общепрофилактическое самостоятельное лечение охватывает большинство известных нам болезней и заболеваний и главным образом заключается в развитии иммунных сил организма, в целительном изменении образа жизни и мышления пациента. Метод не предвидит борьбы с конкретной болезнью, но учитывает вероятность болезни вообще и устраняет условия, способствующие ее возникновению.

В этом смысле всякое, пусть и несознательное развитие личности с проявленным духовным началом, воздействующее на все Три Плана, считается общепрофилактическим самостоятельным лечением.

Но развитие личности в Священной Терапевтике отличается от «обыкновенного» (даже трехпланового) развития тем, что, во-первых, оно всегда сознательно; во-вторых, облечено в авторитетные символические формы, является развитием воистину магическим, предельно ускоренным; и, в третьих, его конкретные формы выбираются Магом строго индивидуально, на основе анализа личности пациента.

Это значит, что развитие Человека, формирование в нем пентаграммы и реализационных сил в Магии и Священной Терапевтике выстраиваются по математически (вернее сказать - каббалистически) точной схеме.

Обратимся к замечательным словам Леви: «Каббала, или традиционное предание евреев, может называться математикой человеческой мысли. Это алгебра веры. Она объясняет все свойства души, как уравнение, определяя неизвестное. Она дает идеям отчетливость и строгую точность чисел. Ее выводы безошибочны (соответственно человеческим познаниям) для ума и приносят полное душевное спокойствие»[315].

Не это ли полное душевное спокойствие, о котором говорит французский Маг и которое является по существу гармонией личности, преобладанием высоких вибраций над низкими, исключает существование болезни?

Наука о профилактике болезней развивается многими магическими Таинствами, но особую ясность приобретает она в Четырнадцатом Аркане. Вспомним его ключевое латинское наименование; HARMONIA MIXTORUM.

Гармония личности влечет за собой REVERSIBILITAS - возобновление, обновление, очищение; иначе говоря, НЕПОДВЛАСТНОСТЬ, или PROTECTORES.

PROTECTORES и кольцо SHEMAMPHORASH (Кольцо Неуязвимости, та духовная одежда, в которую облекается Человек, властвующий над зодиакальными Архонами, поднявшийся выше Рока и астральных влияний) важнейшая идея Девятого Таинства. Таинства, говорящего о неподверженности какому-либо злу...

Вдумаемся: неподверженность злу - значит невозможность его в настоящем и будущем. Это смысл и цель всякой профилактики! Значит, Четырнадцатое и Девятое Таинства указывают на путь, ведущий прочь из болезни и греха.

Что это за путь? Ведь Таинства говорят о факте неподвластности, о факте неподверженности Року, главным признаком которого в данном случае является болезнь. Но путь еще скрывается где-то...

Решение такой оккультной задачи, нахождение этого скрытого эзотерического пути называется нумерологическим разложением Арканов.

Введем соответствующий закон, который поможет нам прийти к учению о подлинной профилактике.

Закон Нумерологического разложения Мажорных Арканов: Нумерологическое разложение Мажорных Арканов есть сложение двух Арканов, с целью нахождения из них такого третьего, который отвечал бы их совместному проявлению.

Эта новая формулировка древнего оккультного закона позволяет с точностью установить соотношение между третьим, полученным в результате разложения Арканом и теми двумя, из среды которых он найден.

Такое соотношение передается формулой:

А + В = (А+В)1

То есть вместо привычного математического А+В=С мы имеем уже некое загадочное «А плюс В в Единице».

Это значит, что величины, или символы, А и В, соединяясь, дают не некое третье С, отличное и от А, и от В, но такую величину,

которая содержит в себе и А, и В, и одновременно нечто свое, третье, что, по всей видимости, представляет ключ к А и В.

Напоминаю, мы ищем универсальный магический ключ к профилактике болезней...

Итак, если величины А и В (Четырнадцатый и Девятый Арканы) содержат в себе желаемый результат профилактики - гармонию, возобновление сил и неподвластность злу, значит, их совместное проявление и будет ключом, представляющим практическое основание профилактического метода.

Найдем его, воспользовавшись полученной формулой:

14 + 9 = 23

Число Мажорных Арканов Магии равно 22, следовательно, все числа, полученные в результате разложения каких-либо двух Арканов и превышающие это число, подвергаются повторному нумерологическому разложению. Это следует назвать извлечением внутренней сущности числа, ибо число, как и всякая вещь, имеет эйдос, логос и сущность. Значит, окончательный результат выглядит так:

14 + 9 = 23 = 5






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.