Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава II. Виды самостоятельного лечения






 

Одна из учениц пожаловалась на странную «недиагностируемую» болезнь: на протяжении уже многих лет, в сентябре, всегда в один и тот же день (девятого числа), у нее случались приступы чрезвычайной слабости, с тошнотой, резким повышением температуры и периодическими обмороками.

Приступ длился, то усиливаясь, то ослабевая, обычно два- три дня.

Я провел короткую консультацию и, подробно ознакомившись с физическими и психологическими обстоятельствами, сложившимися при возникновении болезни, пришел к следующим выводам.

В этой молодой женщине дремали яркие оккультные силы. Однако в то же время эти спящие до поры силы вступали во внутреннее сущностное и энергетическое противоречие с некоторыми свойствами ее души: излишней жесткостью, гордыней, облекающей себя в форму внешнего смирения, определенной мерой эгоцентризма и себялюбия...

Положившись на ее внутреннюю силу, которой, очевидно, хватало на то, чтобы самостоятельно справиться с болезнью, я допустил ошибку.

Я сказал ей:

— Само Учение исцелит вас. Необходимо лишь проявить его силу. За несколько дней до приступа зажгите свечу, произнесите Молитву Крови и позовите меня по имени три раза. Затем - прикажите болезни выйти прочь и навсегда оставить вас в покое. Сделайте это - и никакого приступа не будет.

Что-то потревожило меня в ее взгляде. Позже я понял, что именно. В ее глазах вместо подлинной веры была вера в себя...

Но я не обратил внимания.

Действительно, болезнь отступила. Как я и обещал, приступа не было. Сама ученица затем сказала, что впервые в жизни ощутила себя подлинно властвующей над обстоятельствами.

Но через несколько месяцев на нее обрушилась новая напасть: столь же «беспричинное» и «недиагностируемое» воспаление лимфатических узлов и отдельно - десен. Приступообразные боли охватили шею, горло, постепенно распространились на грудь. Антибиотики и выписываемые врачами лекарства нисколько не помогли.

Пришлось провести с ней акт интенсивного магнетического лечения, использовав практически весь арсенал пассов Системы.

Каждый вид содержит в себе и несколько форм, являющихся его интерпретациями в зависимости от той или иной ситуации. Так, например, жизненная терапия - важнейшая форма самостоятельного лечения, которой мы посвящаем отдельную часть книги, существует внутри каждого вида, может применяться как профилактически, так и для лечения конкретного, уже существующего недуга («лечения болезни»).

Перед тем как перейти к раскрытию практического содержания перечисленных видов и форм, следует вкратце разъяснить их общее значение.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.