Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наш приемный Отец






Несколько лет назад мы с Лайон взяли в семью восьмилетнего мальчика и трехлетнюю девочку. Из-за того что их родители были алкоголиками и находились в разводе, дети вот уже некоторое время переходили из дома в дом. Несколько месяцев они жили с нами, и мы очень их полюбили. Я купил мальчику игрушечную модель машины, и ему очень нравилось ее собирать. Он трудился над ней две недели и уже доделывал, когда я подошел и сказал ему о том, что завтра власти передают их в другой дом. На его глаза навернулись слезы, а потом он разозлился. Он сжал свою маленькую ручку в кулачок и ударил машинку по крыше, разбив ее на сотни маленьких кусочков. «Я чувствую себя, словно футбольный мячик!» — сказал он.

Все человеческие существа жаждут обрести крепкую, постоянную семью, но большинство из нас быстро узнают о том, что на земле это вряд ли возможно. Родители умирают. Пары разводятся. Дедушки и бабушки переезжают. Наши семьи неспособны восполнить нашего стремления и жажды по домашнему очагу, который остался бы с нами навсегда. Христос прекрасно знает о существовании этой нужды и восполняет ее, предлагая усыновить и удочерить нас в Свою семью. Он дает нам Свое имя - все мы называемся христианами. Он дает нам Свое наследие — вечную жизнь.

Я знаю несколько семейных пар, чьи сердца полны любви и которые только и жаждут того, чтобы сосредоточить всю эту любовь на малышах, ко по той или иной причине им никак не удается родить. Когда эти пары находят детей, которых могут усыновить, они испытывают сильнейший трепет и радость. Они не говорят этим детям о том, что им лучше бы соответствовать определенным ожиданиям, если они хотят с ними остаться. Они и не думают предупреждать их о том, что им позволено допустить три ошибки, и потом им грозит возвращение в приют. Они принимают их с распростертыми объятиями и полными любви сердцами просто потому, что они их любят. Они принимают их в свои дома навсегда, дают им свою фамилию и делают их законными наследниками. Точно так же поступает Бог, когда Он принимает нас в Свою семью.

Равно так же, как муж или жена, которые решили родить или усыновить ребенка, начинают планировать все, что с ним связано, еще задолго до его появления. Бог запланировал принять нас в Свою семью задолго до того, как мы осознали нашу нужду в Нем. Как Павел говорит в своем Послании к Ефесянам (1: 4, 5): «Так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были непорочны перед Ним в любви, предопределив усыновить нас через Иисуса Христа».

Бог говорит нам: «Мое сердце настолько исполнено любви, что Я хочу взять вас к Себе и сделать вас постоянной частью Моей семьи. Всякого человека — любой расы, цвета волос, вероисповедания, с любым уровнем воспитания и образования — ожидает радушный прием в Моей семье». Когда мы от всего сердца говорим: «Господь Иисус, я хочу быть частью Твоей семьи», наш переход считается завершенным, а наше усыновление — законным и постоянным. С этого момента и далее нами больше не движет дух рабства. Теперь мы сыновья и дочери Божьи.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.