Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Требуется: характер






Что же нужно для того, чтобы исполнить волю Отца? Требуется смелость, чтобы стать частью семьи, которую весь окружающий мир не понимает. Требуется дисциплина, чтобы исполнить задания, которые Бог предначертал для Своих детей. Требуется видение, чтобы преодолеть неизбежные проблемы и увидеть то, что Бог делает в жизни Своих детей. Требуется терпение, чтобы оставаться со своими братьями и сестрами, когда гораздо проще было бы просто встать и пойти своей дорогой. Помимо всего прочего требуется любовь, чтобы скреплять Божью семью воедино, протягивать руку помощи и приглашать к себе других, — нежная, суровая, жертвенная, радикальная любовь.

Одним словом, для того чтобы исполнить Божью волю, требуется характер, — и, чудо из чудес, характер Христа, — это как раз то, что Бог предлагает нам в тот момент, когда мы робко говорим Ему о том, что хотели бы быть частью Его семьи. Павел пишет о том, что тех, кого Бог избирает быть частью Своей семьи, Он делает «подобными образу Сына Своего» (Рим. 8: 29), Он дает им черты характера, подобные тем, что есть у их старшего брата, Иисуса.

Он делает это при содействии Духа Святого, Своего представителя в наших сердцах. «Мы же все... взирая на славу Господню, преображаемся в тот же образ от славы в славу, как от Господня Духа» (2 Кор. 3: 18). Дух Святой пишет черты характера Иисуса в наших сердцах: «Любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание» (Гал. 5: 22-23).

После усыновления и преобразования нас в образ Христа Бог предлагает нам взять свое наследие — то же самое славное наследие, которое предназначалось одержавшему победу Иисусу после Его воскресения. Иисус жаждет поделиться Своим наследием с нами. «И славу, которую Ты дал Мне, Я дал им», — сказал Он о Своих учениках (Иоан. 17: 22). Он не собирается Один оставаться в центре внимания. Вместо этого, написано, что: «Когда же явится Христос, жизнь ваша, тогда и вы явитесь с Ним во славе» (Кол. 3: 4). Когда Иисус Христос явит Себя в Своей славе всему миру, Он приведет и нас — Своих братьев и сестер — вместе с Собой, чтобы мы могли разделить Его славу вовеки.

Чем больше я узнаю об Иисусе Христе, тем больше я Его люблю. Я все больше понимаю, что Он достоин всего моего посвящения, обожания и хвалы; Он достоин служения всей моей жизни. Он даятель, а не вор; Он собственник, а не наемник; Он отец, а не надсмотрщик; Он желает сделать меня частью Своей семьи и дать мне те черты характера, в которых я нуждаюсь для того, чтобы я мог жить послушно, успешно и счастливо, и сегодня и вовеки. Он желает иметь со мной личные взаимоотношения, которые продлятся целую вечность, потому что Его сердце переполнено любовью ко мне.

Если вы все еще не знаете такого Иисуса Христа, Бог жаждет Его вам показать. Он желает принять вас в Свою семью. Все, что вам нужно сделать, это просто сказать: «Господь, я грешник, который никогда бы не смог заслужить возможность стать частью Твоей семьи. Но благодаря тому, что Твой совершенный Сын Иисус умер за меня, я получил право на усыновление. Я хочу быть частью Твоей семьи. Спасибо за то, что принимаешь меня».

Если вы это сделаете, Бог примет вас в Свою семью в ту же минуту. Он не скажет: «Подожди несколько лет, пока твой характер не станет больше похожим на характер Моего Сына», потому что Он знает, что такие черты характера лучшим образом развиваются не иначе как внутри семьи, а не снаружи. Он примет вас таким, какой вы есть. И со всей Своей безграничной любовью, терпением и нежностью Он начнет лепить вас. Он пошлет вам Духа Святого в качестве живого свидетельства об усыновлении, и вы будете точно знать, что ваш статус Божьего ребенка отныне узаконен, постоянен и нерушим.

Многие мирские мыслители знают, что развитие характера является одной из наиболее важных задач, стоящих перед современным поколением. Без него вся наша нация, наши семьи и миллионы живущих вокруг нас людей подвергаются смертельной опасности; с ним становятся возможными и доступными сила и успех. Но развитие характера является сложной, трудновыполнимой задачей, приступать к которой следует не иначе как с твердой решимостью дойти до конца и плотно сжатыми зубами.

Черты характера часто бывает проще понять, чем привить. Подобно молодым растениям, они лучшим образом развиваются в теплой, питательной атмосфере. Это как раз то, что предлагает Бог: лучший из всех возможных примеров характера — Иисус Христос и лучшая из существующих школ характера — общение с Его Собственной семьей. Сегодня пора предпринять тот первый и робкий шаг смелости и сказать: «Да, Господь. Я хочу быть подобен Иисусу. Пожалуйста, прими меня в Твою семью и люби меня сильно до тех самых пор, пока я не стану подобным Тебе».

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.