Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вход в Присутствие Христа






Третья причина, по которой Бог просит нас проявить такого рода любовь, заключается в том, что она способна объединить душу и сердце человека, решившегося ее применить, с Божьим сердцем.

Я знаю человека, которому удалось добиться необыкновенного взаимопонимания и связи с Богом. Он не был рожден таким; ему удалось так приблизиться к Богу исключительно при помощи применения радикальной любви. Некоторое время назад, он и его отец были миссионерами в далекой земле. Представители одной религиозной секты спросили его отца, могут ли они с ним помолиться. Он с готовностью согласился, и они назначили время. Когда время подошло, эти люди приехали, и они вместе отправились в закрытое помещение для молитвы. Внезапно мой друг услышал сильный шум. Забежав в комнату, он увидел своего отца, истекающего кровью на полу. Посетители, вместо того чтобы молиться, зарезали его.

Этот молодой человек вопреки своей печали принял решение посвятить себя достижению той самой религиозной секты, представители которой запланировали убийство его отца. Если бы он даже и оставил служение, никто бы не решился его обвинить. Но вместо того чтобы все бросить и уйти, он продолжил труд, который начал его отец, и в процессе проявления радикальной любви к убийцам своего отца он научился чувствовать присутствие и силу Христа настолько сильно, как никогда раньше не чувствовал.

Когда вы терпите пощечины, сдаете свои законные права и соглашаетесь нести чужие вещи гораздо дальше того, что от вас требуется, вскоре вы обнаружите себя в глубоких водах с Христом. Поняв, что твердая почва ушла из-под ваших ног, вы прильнете к Нему. Вы почувствуете Его поддержку, как никогда раньше не чувствовали, стоя на твердой почве. Большинство людей так никогда и не покидают убежищ любви. Они боятся рискнуть и вторгнуться в глубокие воды радикальной, не требующей возмездия, готовой пойти дальше любви. Но ведь именно здесь и разворачивается основное действие. Именно здесь Божье присутствие и проявляется так сильно, чего люди, крепко-накрепко привязанные к берегу, даже представить себе не могут. Именно здесь люди получают возможность поближе взглянуть на Иисуса Христа, единственный совершенный пример радикальной любви, доступный для нас и для мира. Именно здесь умирает вражда и зарождается прочный, продолжительный мир.

Радикальная любовь часто бессмысленна. И это совсем не просто. Но это нечто такое, в чем мир всегда так отчаянно нуждался и продолжает нуждаться, сегодня даже больше, чем прежде.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.