Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Физическое обновление






Если ваши духовные и эмоциональные резервуары заполнены, и вы все еще испытываете сильнейшее желание залезть под стол всякий раз, когда слышите в холле шаги, вам, возможно, потребуется проверить состояние своих физических запасов.

Как-то вечером накануне Дня благодарения, прежде чем отправиться со всей семьей в Мичиган, я поехал на длительное собрание в церковь. Хотя мы всю ночь провели в дороге и добраться до кроватей нам удалось только часов в пять утра, вскоре нам предстояло проснуться и отправиться к родственникам. В то утро Дня благодарения я чувствовал себя превосходно духовно и пребывал в приличной эмоциональной форме. Но физически я был измотан.

Каждый новый разговор давался мне словно тяжкий труд. Кто-то рассказывал новую шутку, а я думал: «Не будь сопляком, Билл, смейся!» Ко мне подходили родственники в надежде получить дельный совет в отношении того или иного важного решения. Но в тот момент, когда я с ними заговаривал, еле уловимый голос в моей голове говорил: «Почему бы вам не разобраться со своими проблемами самим? Я сюда приехал вовсе не для того, чтобы раздавать бесплатные советы. Я приехал съесть индюшку и посмотреть футбол. Если хотите встретиться, позвоните моему секретарю. Я точно знаю, что в июне смогу найти для вас время». Я изо всех сил пытался скрыть свои истинные чувства и вряд ли нанес кому-то из членов семьи серьезный ущерб. Но при этом я сам смог отдохнуть и вновь почувствовать себя человеком только поздним вечером в пятницу.

Так много людей в наши дни чувствуют себя хронически уставшими. Большинство из них не имеет ни малейшего представления о том, как сильно их физическое состояние влияет на способность любить других людей. Они никак не могут понять, что для того, чтобы выслушивать, служить, спорить и обличать требуется значительная доля физической энергии. И таким физически вымотанным людям не только недостает сил; они склонны к раздражению, критике, вспышкам гнева, такие люди часто занимают оборонительную позицию, воспринимают и реагируют на все крайне негативно. Им сложно любить других, и, в свою очередь, этим «другим» не менее сложно любить их.

Так как же все-таки можно сохранить себя в надлежащей физической форме? Вы все знаете три простых правила: правильное питание, достаточное количество сна и физические упражнения. Большинство американцев употребляют в пищу слишком много сахара и жиров; в результате этого многие из нас страдают от избыточного веса. Также по этой причине многие страдают от слишком высокого или слишком низкого уровня сахара. Это одна из причин высокого уровня сердечных заболеваний. Невозможно поддерживать хорошую физическую форму, сидя на «диете из отходов».

В дополнение к этому многие из нас крайне беззаботны относительно собственного сна. Если вы просыпаетесь недостаточно отдохнувшим, то, может быть, вы просто недостаточно времени проводите в кровати? Или, может быть, того количества времени, которое вы там все же провели, вам не хватило, потому что вчера вы выпили слишком много кофе, или пицца, несколько больших кусков которой вы съели в полночь, никак не давала вам заснуть.

Для многих из нас основная форма физических упражнений заключается в том, чтобы встать с кресла и дойти до ксерокса. Мы говорим, что у нас нет ни времени, ни сил для того, чтобы заниматься, хотя мы все прекрасно знаем, что медицинские эксперты доказали, что физические упражнения восполняют запасы энергии и, кроме того, сокращают потребность во сне.

Если вы уверены, что духовно и эмоционально у вас все в порядке, но при этом все еще чувствуете себя измотанным до предела, проверьте, как и что вы едите, как спите и достаточно ли времени уделяете физическим упражнениям. Нескольких незначительных перемен в ваших ежедневных привычках может оказаться достаточно для того, чтобы обновить запасы и подготовить вас для все новых и новых проявлений устойчивой, жертвенной любви.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.