Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Марата. Звоню в дверь, и какого хрена этот идиота кусок не открывает?






Звоню в дверь, и какого хрена этот идиота кусок не открывает? Набираю его, трубку тоже не берет. Вообще, страх потерял. Уже разозлившись, нажимаю на звонок и не отпускаю.

- Да, блять, иду!

- Харе матом ругаться, а то по губам получишь!

- Чем?

- Губами, - усмехнулся я и сел на кухне.

- Извини, но Вадим изрядно вымотал, - произнес он, пока застегивал ширинку джинсов.

- Да что ты, не извиняйся.

- Нет, это не то, что ты подумал! Он пытался приготовить завтрак, а в итоге получился мучной фейерверк.

- Иди одевайся и побыстрее, - сказал я.

Странно как-то, но после поцелуя все стало так легко. Уже не больно. Абсолютно не больно слушать, как он говорит про Вадима. Только вот понять, почему так я никак не могу. Возможно, этот поцелуй вселил в меня уверенность? Да, кто его знает?

- Я не могу найти бумажник, - хныча, прокричал Сережа из спальни.

- Под кроватью посмотри, - ответил я. Для меня это глобальная проблема. Не пойму, как только умудряюсь вечно где-нибудь оставить и удачно забыть о месте его пребывания.

- Нет. Наличных нет, а карту забрал Вадим.

- Боже, я все оплачу, идем уже, - уже захныкал я.

- Хочу я замуж, замуж хочу,

А ты не бойся, я все оплачу

Надеть бы белое платье

Пойти танцевать, а ты противный все зовешь в кровать!

- Когда это я тебя в кровать звал? - полюбопытствовал я, когда мы сели в мою машину.

- Разве не звал?

- Неа, - усмехнулся я, вырулив со двора.

Апрель спокойно медленными шажками уступил место душистому солнечному маю. Ох, как же я люблю месяц май. Аромат сирени и черемухи, витающий в воздухе, напоминающий, почему-то домик бабушки в деревне. Хотя, может это вовсе и не странно. Ведь будучи ребенком, я всегда, когда удавалось к ней вырваться, видел вазы сирени по дому. Тогда еще ходил от одной вазы к другой, ища в ней пятилепестковую сирень. Наивный, я полагал, что если найду и съем, то исполнится любое мое желание. А сейчас жаль, что нельзя так поребячить. Просто на миг впасть в детство, когда все так просто, легко. Нет проблемы, потому что все за тебя решают взрослые. А ты ребенок, который верит в чудеса. Верит, что если всю ночь просидеть за окном обязательно можно увидеть падающую звезду и загадать желание.

- Как дела на работе?

- Нормально. У тебя как?

- Работается.

- Не слышу в голосе радости, - заметил я.

- А она должна быть?

- Да, если ты говоришь про любимую работу.

- Марат, ты же знаешь, что я хотел стать…

- Да, врачом.

- Порой я просто ненавижу себя за то, что у меня не хватило сил бороться за мечту, - грустно произнес он.

- Сереж, не нужно, - умоляющее попросил я. Сердце кровью обливается, стоит услышать его грустный голос или винивший себя в чем-то.

- Действительно не нужно. Кажется, приехали?

- Да, - я поставил машину, и мы прошли в Парк Горького. Не знаю, почему именно это место, может просто огромное желание окунуться в детство. Что, в принципе, мы и сделали. Покатались на всех аттракционах, которые были доступны для нашего возраста. Славу Богу, желудки у нас не слабые, хотя Сережа выглядел не очень хорошо. Он как-то побледнел. Я угостил его сладкой ватой, и он так чертовски сексуально ее ел. При этом измазавшись. Было желание наклониться и губами поймать паутинки ваты с его лица. Но, увы, пришлось себя сдерживать, что было очень уж сложно.

- Купи мне попить, пожалуйста, - попросил Сережа.

- А что ты мне за это дашь? - вспомнился мне детский стишок.

- Фиг с маслом, - улыбчиво ответил Сережа, я же протянул ему бутылку колы и направился к тиру. Протянул деньги за один проход и, взяв ружье, стал стрелять в бедных уток. Но как бы их не жалко было, я попал! Все двенадцать раз. Парень протянул мне маленького слоника.

- Скажи, а тот медведь, … сколько за него?

- Если с одного раза попадешь в эту вращающуюся мишень, - я кивнул, и он протянул мне ружье. Это что-то новенькое. Но мне, то что. В детстве меня соседский сын учил по жестянкам стрелять, и, конечно, мне всегда попадало за это, но я все равно не отказывался от возможности пострелять. И хотя вращающаяся мишень нова для меня, но попытаться, то стоит. Я сосредоточился, вздохнул и, поймав, по-моему, мнению самый удачный момент, выстрелил и закрыл глаза. А открыл, когда кто-то, а именно Сережа повис на мне с воплями:

- Ты попал!

Тогда радость перешла на меня, и гордый собой я забрал белого огромного медведя у парня и протянул его Сереже.

- Спасибо, - мило улыбнулся он и когда мы отходили, я краем уха услышал, как девушка парню сказала:

- Я тоже так хочу. Видишь, он своему парню выиграл игрушку.

- Кажется, тебе сейчас все завидуют, - заметил я, на что Сережа ответил:

- Тогда давай уйдем, пока я весь волдырями не покрылся от их сглаза.

Мы сели в машину, медведь занял почетное место сзади.

- Так куда поедем?

- А можно куда-нибудь, чтобы поесть? - невинно спросил Сережа. Я кивнул и вырулил к его дому, где поблизости должно быть кафе. А как бы чудесно было бы, будь он действительно моим парням. Возможно, с моей стороны крайне некрасиво желать чужого парня, но прежде он был ничей. Да и познакомился с ним раньше, чем Вадим. Но это неправильно. Он ведь не игрушка. Я не могу драться за него, как в детстве. Но могу бороться по-взрослому.

Я припарковал машину и мы вышли.

- А хочешь, пойдем ко мне?

- И что мы там будем делать?

- Не поверишь - есть! - воскликнул Сережа.

- Не, спасибо.

Поели. Попили. А вот за десертом разговорились. Вспомнили школьное время…

 

***






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.