Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Марата. Можно ли заменить одним человеком другого?






Можно ли заменить одним человеком другого? Папа бы сказал: «Заменить? Он что тебе сахар, чтобы его заменять? У каждого своя изюминка. Индивидуальность. Ты никогда не сможешь одним человеком заменить другого». Мама бы сказала: «Нет незаменимых людей, есть те, кого не хочется заменять». Вот уж, какой точки зрения мне придерживаться, я не знаю. Смогу ли я заменить Сережу Майклом?

Нет! Ведь они настолько разные. Причем внешность и вовсе не в счет. Вкусы, предпочтения, отношение к жизни, мировоззрение. Каждый видит мир по-своему. Майкл, видя розу, восхваляет ее красоту, благоухающий запах, гладкость и нежность ее лепестков. А Сережа видит лишь розу, которая приятно пахнет. И то у него аллергия на цветы, сразу чихать начинает. Майкл ценит фильм за игру актеров. Их эмоциональность, способность передать характер персонажа, поймать пережитки того времени в котором он играет. Для него фильм - целое искусство, состоящее из множества факторов, делающих его шедевром. Впрочем, возможно, что это так и есть, но для меня, как и для Сережи фильм - развлечение. И единственно важный критерий - интересный сюжет.

- Марат, мне нужен… ааа…, - он задумался, видимо, пытаясь вспомнить, как это будет на русском. Я улыбнулся ему и сказал, что он может назвать товар на английском. - Soap, - произнес он.

- Мыло, - напомнил я.

- Да, мыло, - проговорил он с акцентом. - Нужно мыло? - вопросительно произнес он, дабы убедиться правильно ли он сказал. Я кивнул и сказал ехать за мной. В отделе мы взяли мыло и еще кое-какие ванные принадлежности. - Maize.

- Кукуруза, - мы прокатили тележки к консервам, и надо же было такому случиться. Моя тележка столкнулась с тележкой Вадима. Ну, по крайней мере, за ней стоял он. - Привет!

- И тебе не хворать, - стараясь прикрыть ненависть, произнес Вадим. - Как дела?

- Отлично, а у вас?

- Аналогично, - ответил он.

- Марат, painkiller, - появился Майкл.

- Обезволивающее, - подсказал я. - Это мы купим при выходе.

- Извини, твои любимые закончились, - проговаривая, подошел к нашей тройке Сереже. - О, это должно быть Майкл.

- Привет, и да, это он. Майкл, это Сережа, мой друг. А это его парень Вадим.

- Boyfriend?

- Да. Парни, это Майкл.

- Рад знакомству, - произнес Майкл и посмотрел на меня, мол, я правильно сказал, никого не оскорбил.

- Взаимно, - улыбнулся Сережа. А Вадим аж засиял.

- Твой парень?

- Да, Вадим.

Его радость нельзя ничем прикрыть. Его душа ликует. Теперь скотина Марат не будет приставать к его парню. Устроим праздник? Уверен их отношения теперь улучшатся.

- Вы вечером заняты?

- Нет, - ответил я.

- Тогда, может, поужинаем все вместе? - предложил Вадим. А я что говорил? Празднуем. Ну, раз ему так хочется, пожалуйста. Небось, хочет проверить, насколько реальны наши отношения с Майклом.

Когда мы договорились встретиться в восемь в ресторане, то разошлись. Молча, совершили оставшиеся покупки и только в машине Майкл спросил:

- Это тот Сережа?

- Тот, - просто и спокойно ответил я. Он знал, кто для меня Сережа. Знал, что я к нему чувствую. Поэтому заранее был предостережен от безответных чувств ко мне. Как он сказал: «Нам просто интересно вместе, остальное не важно». Все же он был хорошим человеком, прекрасным собеседником. Также Майкл был довольно-таки хорош. Хотя... Чертовски хорош. Была в нем какая-то изюминка. В его внешности. Смазливость и мужественность в одном лице. Два в одном.

Он мягко улыбнулся и вдруг наморщил лоб. Задумался. Небось, снова пытается вспомнить, как слово на русском будет.

- Эмм… Ты его не jealous?..

- Ревную? - спросил я. Тот кивнул. - Нет.

- Но ты ведь его любишь.

- Но он ведь не мой, - сказал я.

- Dumb?

- Нет. Not my.

- Ясно.

Я подвез Майкла домой, а сам направился к себе. Что же принесет сегодняшний вечер?

В принципе, время себя ждать не заставило. Я справлялся со своими делами и, заметив, что на часах семь, начал бегать по всей квартире в поисках непонятно чего. Одежда в комнате, и чего я носился по всей квартире? Ах, я снова посеял бумажник. На этот раз он обнаружился в шкафу в кухне. Уж не знаю, как я так умудряюсь. Рассеянность, что поделать?

Так, в конце концов, найдя искомый предмет, я поехал за Майклом, а вместе уже в ресторан. Мы опоздали, что видимо, не очень понравилось Вадиму. А вот Сережа улыбнулся мне и спросил:

- Ну и где он был на этот раз?

- На кухне в шкафу, - обреченно выдал я и взял в руку карту вин. Вадим стал странно приглядываться к нам с Майклом. Ну, пусть. Изучив меню, подозвал к нам официанта, - нам, пожалуйста, вино Chateau Le Gay Pomerol*, 96 года урожая, два стейка и овощной гарнир.

- А нам лосось в винном соусе с рисом, апельсиновый фреш, четыре.

- Десерт потом, - заметил я, и официант, зачитав нам заказ, удалился.

- Заказал вино за семь тысяч, - усмехнулся Сережа.

- И что?

- Майкл, скажите как вам в России?

- Хорошо. Очень интересно и познавательно.

- А были ли вы в русской бане?

- Не доводилось, - сказал Майкл. Мы с Сережей сидели и наблюдали со стороны за разговором между парнями. Вадим засыпал того вопросами, на которые Майкл достойно отвечал. Принесли заказ и на время за столом повисла тишина, но ровно до того момента, как Вадим снова стал странно смотреть на нас. Он точно чего-то ожидает. Тут я не сдержался.

- Эй, я не собираюсь валить его прямо здесь и трахать!

За столом кроме меня и Вадима, понятное дело, никто не понял, о чем я говорю, но он и не нужно было. Разозлившись окончательно, глядя на его невинную моську, мол, я ничего не понимаю, я извинился и вышел из-за стола. Зайдя в уборную, обдал лицо холодной водой. Через минуту дверь открылась, и в комнату вошел Сережа.

- Что произошло?

- Ничего.

- Эй, - он схватил меня за плечи и пронзил взглядом, - почему ты так сказал?

- Твой парень больной. Он пытается понять, не лгу ли я ему, что Майкл мой парень.

- Ну и зачем тебе что-то доказывать ему?

- Сам не знаю. Может, чтобы у тебя проблем не было?

- А я просил? - улыбнулся он.

- Ты никогда не просишь. Помнишь в школе?..

 

***






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.