Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






POV Сережи. Тихо. Тихо. Сердце так стучит






Тихо. Тихо. Сердце так стучит. Тихо отпускает боль. Чтоб сильнее и быстрее в нем бежала кровь…

- Привет, малыш, - сказал я.

- Привет.

- Я немного задержусь на работе. Тут завал вышел из проблем с номерами.

- Хорошо, а когда тебя ждать?

- В десять-одиннадцать, - ответил я и, попрощавшись, положил трубку. Приехала какая-то делегация из Китая, Испании на какой-то строительный конкурс или нечто подобное. Я не разобрался. Но суть в том, что китайцев поселили с испанцами, и началась какая-то заварушка. Теперь пойми, кто во всем этом виноват. Вроде все правильно распределили, и такого вообще не должно было получиться. - Где папка с занятостью номеров?

- А-а-а…

- Марина?

- Я удалила ее… Случайно.

- Ты что?

- Я должна была все внести в реестр, но данные на карте памяти пришлось удалить из-за вируса.

- Какого на хрен вируса?

- Не знаю я. Извините.

- То есть это ты перепутала всех людей?

- Да, извините.

- Исчезни с глаз моих! - крикнул я. - Артем зайди ко мне, - позвал я парня на ресепшене.

- Да?

- У каждого должна быть сделана броня, так?

- Да.

- Значит, найди мне Васю из тех поддержки, пусть залезет на сайт и скопирует все данные, сделанные с начала месяца.

- Хорошо.

- Или если разберется, то только броня этих китайцев с испанцами.

- Будет сделано.

Артем ушел, а мне только и выть хотелось. Боже, да за что мне весь этот ужас. Переведя дух, я пошел к гостям, которые сидели в ресторане.

- Вера, за мной. Голова совсем не варит, боюсь, я забыл весь английский, - сказал я ей по пути в ресторан отеля. Как только мы вошли, я привлек их внимание. Поприветствовал и объяснил всю ситуацию целиком, сказал, что проблема решается и буквально через час все они будут в своих номерах. Принес свои глубочайшие извинения и заметил, что буду глубоко признателен, если они после всего этого и в следующий раз предпочтут наш отель.

- Ты умница.

- Спасибо, - я слабо улыбнулся Вере и прошел к себе. - Вера, попроси сделать мне кофе, пожалуйста.

- Конечно.

За моим столом сидел Вася и копался в компьютере. Увидев меня, он поздоровался и снова погрузился в работу.

- Ну как продвигаются дела?

- Зашел в базу данных и уже все, что нашел, отправил Артему. Он все внесет в реестр отеля. Дело быстро продвигается, не волнуйся.

- Спасибо.

Я сел на другой стул в кабинете и думал позвонить Вадиму, но передумал. Он вроде на занятиях, хотя может и вернулся, а даже если и вернулся, то занят. В ванной или ест.

Вера вошла и поставила передо мной кофе с кексом и вышла. Я же набрал человеку, который никогда не бывает занят для меня. Марат.

- Я вас слушаю, - весело проговорил он.

- Я так устал, - пожаловался я. - Чертовски устал.

- А что так, мой маленький?

- Хаос на работе.

- Ты еще на работе? В девять часов!

- Да, - устало произнес я. - Марат, плакать хочется.

- Эй, вдох-выдох, - я вдохнул и выдохнул, - закрой глаза и представь море, нежное теплое солнышко ласкает твою мягкую кожу. Морской бриз как музыка ласкает слух. Ты ощущаешь свежий, приятный запах моря, слышишь говор чаек. Ты расслаблен и тебе хорошо.

- А ты где? - спросил я с закрытыми глазами, реально все это представляя.

- Там где тебе бы хотелось.

- Тогда рядом, - усмехнулся я.

- Я буду рядом.

- Эй, я ощущаю твое прикосновение!

- Да ты что?

- Спасибо.

- Обращайся, - усмехнулся он.

- Спокойной ночи.

- Спокойной ночи.

Я отключился, выпил свой кофе и стал ждать, когда решиться проблема.

- Так, я тут уже все закончил.

- ЧТО? ВСЕ? - Вася кивнул.

Так быстро? Я даже не успел поразмыслить о жизни. Так, оставим. Я быстро собрал гостей и теперь раздал каждому ключи от их выбранных номеров. Полчаса пришлось ждать, когда все вселяться в свои номера, я смогу убедиться, что все хорошо и со спокойной совестью поехать домой.

- Ты молодец! - сказал Артем.

- Мы все! Я домой, - подметил я. Быстро вышел на парковку, в машину и домой. Вот по пути можно подумать о жизни. Скорее об одной составляющей в моей жизни. Марат! Господи, как же его много в ней. Он везде! Но что мне поделать? Я настолько привык, что уже не могу без него. Когда он таким сексуальным голосом говорил в трубку, по телу бежали мурашки, и я осознал, что еще немного, и я возбужусь. И это чертовски неправильно. Но мне после стало так спокойно. Будто бы ничего и не произошло. Он мой карвалол. Смешно. Кто-то кому-то личный сорт героина. Да, думаю, это понятие нам тоже соответствует. У меня всегда начинается ломка без него.

Я припарковал машину и вошел в подъезд. Интересно, а что было бы, если бы там меня ждал Марат? Парень, почему я так много думаю о тебе?

Открыл дверь и застыл на пороге. Чужая обувь. Странно, в это время. Полночь уже. Я прошел на кухню, и в раковине стоят две кружки от выпитого чая. Что за хрень творится, не пойму? Пошел на шум, и в этот момент сердце ухнуло куда-то вниз. Лицо поразил ужас, я закаменел. И вдруг стало реально смешно. И смешно над самим собой. Меня в чем-то упрекали, ревновали, обвиняли в неверности. В итоге это я вышел с рогами. Изменить мне в моей собственной квартире. Вот дает, а. Надо ж быть настолько бессовестным. Я просто ушел, не забыв напоследок сильно хлопнуть дверь.

Быстро вышел на улицу, подальше от того ужаса и на огромной скорости поехал к Марату. Не разбирая дороги, не следя за светофором, знаками. Было на все плевать. В душу будто наплевали. Сердце растоптали. Посмеялись, вывалили в грязи и выбросили за ненадобностью.

На автомате поднялся на лифте, дошел до двери и уж не знал, то ли звонить, то ли самому открыть. А может, он спит? Я тихо открыл дверь и повторяется та же картина: чужая обувь, шум, на который я и пошел.

- Изв... извините, - пробормотал я и выбежал из квартиры.

- Сережа?! Стой!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.