Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Магнетическое убеждение не применяют для одновременного воздействия на все тело пациента.






Каждую часть организма, нуждающегося в комплексном перевоспитании по методу магнетического убеждения, подвергают постепенному, поочередному убеждению: убеждению каждого органа, каждого больного места.

Надо заметить, что больным клеточкам, так же как и людям, свойствен испуг.

Когда больной ребенок (а клеточки - это живые дети человеческого микрокосма) видит «огромного» и грубого врача, который приближается к нему со шприцем в руках, он впадает в панику, пугается, зовет на помощь мать. В конце концов мать маленького пациента выполнит вместо врача его работу: она будет просить, успокаивать, убеждать...

Человеческий разум по отношению к своему телу, а вернее, к клеточкам своего тела, является матерью и отцом, убеждающим, авторитетным началом. Но представьте себе, что ваши неумелые действия заставляют это убеждающее начало активизироваться во время акта Священной Терапевтики, пробуждаться тогда, когда оно должно спать (в состоянии временной экстериоризации, например). Такое лечение заранее обречено на провал.

Адепт Священной Терапевтики не может превращаться в духовного санитара. Он - тончайший хирург. Метод магнетического убеждения создан именно для этой высокой задачи адепта.

Искусство приводить клеточки больного организма к добровольному подчинению состоит в следующем:

 

1. Магнетическая просьба Мага.

2. Убедительность этой просьбы, заключенная в комплексе целительных идей, сообщаемых клеточкам.

3. Идеи облекаются в доступную клеточкам форму: в форму магнетической энергии.

4. Эта энергия поступает в каждую клеточку добровольно, ненавязчиво, проникнутая лаской и пониманием.

5. На протяжении всей операции магнетического убеждения с больными клеточками ведется беседа, причем рот оператора максимально приближен к больному месту или касается его[200]. Характер беседы должен соответствовать предыдущим пунктам.

6. Формулы, составляющие обращение оператора к клеточкам, могут принадлежать как оператору (быть авторскими), так и другому Магу.

Магнетическое заклинание есть приказ, облаченный в форму энергии, аналогичной гиперфизической структуре клеточек, направленный на подавление злой воли клеточек и внедрение созидательных идей в клеточную структуру организма. Метод магнетического заклинания применяют после метода убеждения. Это делается для того, чтобы исцеляющийся организм, расслабленный лаской и проникновенной просьбой оператора, воспринял внушаемые магнетические идеи наиболее эффективно.

Смысловую сущность магнетического заклинания можно определить следующим:

 

1. Повиновение организма.

2. Внушение воли к жизни и выздоровлению.

3. Пробуждение созидательных магнетических ресурсов организма, оставшихся «невостребованными».

4. Внушение сознательности, силы, здоровья, уверенности на клеточном уровне.

5. Внедрение мощного магнетического инфлукса, направленного на восполнение утраченного клеточками потенциала.

 

Для каждого из этих тезисов необходимо ввести одну или несколько конкретных заклинательных формул, наиболее полно раскрывающих особенности данной задачи. Каждая формула обычно состоит из нескольких символически, магически и магнетически связанных между собой фраз. Причем такие фразы-формулы и являются носителями силы заклинания. В дальнейшем, описывая последовательность проведения акта Священной Терапевтики, мы разберем несколько видов заклинательных формул.

Во время магнетического заклинания - самого мощного вида влияния при помощи магнетизма - очень важно правильно совмещать работу рук (согласно правилам, которые мы определим в следующем разделе) и глаз. Заклинание должно быть наполнено твердостью, бескомпромиссностью по отношению к болезни и всепроникающей, почти устрашающей силой.

Такая сила, устрашающая болезнь, конечно, а не пациента, имеет свойство сковывать тело больного и временно лишать его движения, при этом не вводя в состояние временной экстериоризации.

Сила магнетического заклинания должна одновременно охватывать все соответствующие центры оператора: глаза, рот и руки. Он должен заставить эти центры равномерно, мощно излучать силу, не искажая ее как в смысловом, так и в чисто энергетическом аспекте[201].

 

Руки

...Перстами, легкими, как сон,

Моих зениц коснулся он.

Отверзлись вещие зеницы,

Как у испуганной орлицы.

И внял я неба содроганье,

И горний ангелов полет...

А. Пушкин. Пророк

Если можно назвать орган тела, наиболее полно выражающий сущность Человека в Плане Физическом, Астральном и Ментальном, то это - руки.

В разделе о хиромантии мы показали, что рука есть синтетическое отражение личности, записанное в виде форм, стигм и линий. В свою очередь, эти знаки пишутся универсальной энергией[202], а в применении к физическому проявлению этих знаков - энергией магнетического характера. Ведь эта энергия является максимально задействованной в управлении физиологическими процессами. Это значит, что магнетизм рук по сравнению с другими энергиями, наполняющими их, занимает первое место в энергетическом взаимодействии среднего человека с окружающим миром. Конечно, имеется в виду духовно непроявленный Человек.

Для рук особенно характерна непроизвольная магнетическая эманация, так как мы только что пояснили: содержание телесного магнетизма в руках у среднеразвитой личности является доминирующим.

Но эти самые «среднеразвитые личности», исполненные гордыни и преступного желания самоутвердиться за счет своих ближних, представляют сегодня массового «экстрасенса» - «врачевателя руками»...

Запомним: первейшая цель оператора при магнетическом лечении руками - одухотворить магнетизм рук, вырабатывая его из направленной положительной эмоции. Осознанность магнетических усилий оператора составляет главное условие лечения.

Существуют три вида магнетического лечения руками: при помощи так нами названного фиксированного инфлукса, пассов и растирания.

«Метод фиксированного инфлукса» обычно применяют наложением рук на больной орган или фиксируя обе руки на определенном расстоянии от органа (при этом на протяжении некоторого времени - не меняя их позиции).

Эта позиция создает так называемый «прямой инфлукс», хорошо способствующий последовательному и равномерному насыщению больного органа силой, а также подавлению отрицательного магнетического начала, которое содержит орган.

Главные требования к фиксированному инфлуксу:

1. Не соединять пальцы рук. Пальцы не должны быть ни полностью прямыми, ни, наоборот, скрюченными. Правильное положение - слегка согнутые напряженные пальцы, как бы образующие расширяющуюся воронку, из которой мы выливаем на больное место потоки живительной силы.

2. Ладони рук обращены не прямо к больному, а вполоборота: перкуции обеих рук равномерно расходятся в разные стороны - так, чтобы охватить полностью больной орган и еще некоторый участок здоровой ткани.

3. Обе руки должны находиться в одной плоскости, то есть действовать совместно.

4. Большой и указательный пальцы на обеих руках одинаково удалены друг от друга. Это легко можно установить перед началом создания инфлукса, соединив вместе эти пальцы, а затем разведя руки в стороны на нужное расстояние (согласно п. 3).

5. Расстояние, отделяющее руки от больного органа, определяется оператором в зависимости от случая.

 

Большой эффект оказывает совмещение обволакивающего взгляда, магнетического заклинания и фиксированного инфлукса, когда все три силы объединены в одном направлении.

Пассы - это направленные и гармонично организованные движения рук, которые совершают по отношению к пациенту с целью проведения и сопровождения силового инфлукса.

Когда действию пассов подвергают лицо - они имеют усыпляющее, а иногда и экстериоризирующее[203] действие.

Основные виды пассов:

 

1) продольные;

2) поперечные;

3) вращательные;

4) сверлящие;

5) вибрирующие.

 

Пассы - древнейший способ лечения руками. Действие их неоспоримо, подтверждено фактами и многократно документировано. Чтобы знать их влияние, необходимо хотя бы частично изучить основные методы применения пассов.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.