Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава III. Психическое лечение






Достоверно то, что я сказал о работе произведения Солнца

Гермес Трисмегист

Возлюби ближнего своего, как самого себя

Евангелие от Матфея, 22: 39

 

Психическое лечение есть искусство исцелять душу и тело Человека силою праведного и направленного чувства.

Простым актом психического лечения является всякий акт милосердия и нематериальной помощи ближнему; а за эталон такой помощи мы принимаем способность к отождествлению или умение стереть эмоциональную границу между собой и нуждающимся в нашей помощи (назовем его пациентом, и это будет верно в любом случае).

Расскажу случай из практики, характеризующий главным образом возможности психического метода лечения.

Мне позвонил Человек, утверждающий, что его слепая теща, которую он приводил на одну из моих лекций, стала видеть контуры предметов. По его словам, эта пожилая женщина три года назад полностью потеряла зрение вследствие отслоения сетчатки глаз и уже два года как утратила чувствительность конечностей из-за внезапно поразившей ее анемии рук и ног.

Этот Человек, очень привязанный к своей теще, просил лишь «посмотреть» женщину, ибо, сказал он, она обрела веру и ее руки, до этого всегда холодные и бесчувственные, внезапно стали теплеть...

Глазам моим предстало тяжелое зрелище. Проситель ввел в кабинет очень бледную пожилую женщину, которой стоило явных усилий держаться прямо и стоять на ногах. Руки ее были белы, пальцы сгибались и разгибались с явным трудом. У нее было честное и открытое лицо, но это было лицо Человека, смирившегося с неизбежным.

- Вот, - тихо пожаловалась она, - ложку не могу держать. Вываливается... Подробная консультация обнаружила фактическое присутствие в организме пациентки следующих болезней: отслоение сетчатки глаз и потеря зрения; диабетическая ангиопатия рук и ног с ощущением «оледенения»; сахарный диабет; аритмия сердца; нарушение функций желудочно-кишечного тракта (постоянное расстройство желудка) и центральной нервной системы (заторможенное реагирование на физические раздражители, эмоциональная истощенность, отсутствие жизненных сил).

Пожалуй, впервые передо мной был пациент с таким в полном смысле этого слова феноменальным набором тяжелых, физиологически проявленных недугов.

Но было очевидно и другое.

Во-первых: не все перечисленные болезни обусловлены реинкарнационными причинами.

Во-вторых: психический аппарат пациентки явно настроен сотрудничать и бороться с болезнью.

Это убеждало, что значительную часть страданий этой женщины можно облегчить и, не освобождая ее от выполнения реинкарнационных обязательств, исцелить эмоционально, по возможности - физически и вернуть к активной жизни.

План лечения строится в данном случае следующим образом: в первую очередь мы обращаем внимание на болезни нереинкарнационные, разрушаем их связь с реинкарнационными и таким образом - уничтожаем.

Затем следует обратить внимание на побочные эффекты реинкарнации: на все изменения, вызванные в теле больной течением искупительных процессов. К таким изменениям, например, относится в нашем случае отслоение сетчатки глаз.

Как видите, такие побочные эффекты могут быть очень тяжелыми. Это тоже часть искупления, но часть не активная, а пассивная; иначе говоря - поддающаяся вмешательству.

- Итак, А. И., я попытаюсь восстановить ваши руки, вернуть вам чувствительность и способность контролировать движения, мы вместе излечим ваш желудок, исцелим нервную систему - вы окрепнете, у вас появятся силы, много сил, возможно, вы начнете видеть; но не в моих силах избавить вас от диабета и полностью вернуть вам зрение. Здесь действует десница Божия.

Позже, на исповеди, она рассказала мне несколько случаев из своей жизни, которые в полной мере (представляя ряд актов грехопадения) могли содействовать потере зрения.

И мы начали лечение.

Первой моей задачей было отделить диабетическую ангиопатию от сахарного диабета.

Это было сделано двойным путем: с одной стороны, при помощи гармонизации эмоционального мира, что нарушило подвластность диабетической ангиопатии диабету[210]; с другой стороны — стимулированием той части психического аппарата, которая отвечает за деятельность конечностей.

Такое стимулирование заключается в распространении внушаемой силы по всем клеточкам конечностей.

Разъединив эти две болезни, нарушив связь между ними, я встал лицом к лицу со следующей проблемой: болезнь проявила себя через комплексную закупорку тончайшей сети астральных сосудов, которыми сформированы кровеносные сосуды. Чтобы уничтожить такие мельчайшие гиперфизические тромбы, необходимо: во-первых, насытить кровь жизненной силой, достаточной для преодоления астральных препятствий; а во-вторых, направленным магнетическим влиянием стимулировать кровеносные сосуды и разбить образовавшиеся в них астральные «пробки».

Изменить астральную структуру крови можно, только полностью перевоплотив эмоциональную личность больного, поселив в каждой клеточке организма, в каждом Сефироте Астрального Плана две великие и целительные истины: осознание здоровья и силы. В специфику этих истин входит установление и задействование в каждом Сефироте аналогичного Имени Божьего; силовое влияние, направленное в этот Сефирот (с целью уничтожения причин болезни); эманирование качеств, желаемых для астрального перевоспитания больного, но также и многое другое, что не должно сообщаться, ибо представляло бы практическое раскрытие Тайны.

Заметим, что все изменения возможны только с позиций положительного Fatuuma (Отождествления). И когда Маг постигает великое чудо отождествления - нет такой болезни (кроме реинкарнационной), которая бы осталась неподвластной его силе. Действуя с позиций отождествления этого могучего двигателя целительного вдохновения, мы работаем на своей территории, в магическом кругу.

Далее я решил поработать с глазами пациентки. Одновременно с пробуждением ее разума я действовал на астральное тело таким образом, чтобы лучи света, попадая в мозг, передавали не физическую, но гиперфизическую информацию, возникая в виде образов. Это достигается посредством «уплотнения» астрального зрительного аппарата и диабатическим «утоньшением» глазного нерва.

Что происходит?

Мы как бы «утрамбовываем» две возможности, две способности человеческого организма; приближаем их на максимально возможное расстояние друг к другу. Влияя на глазной нерв, мы стимулируем содержащиеся в нем гиперфизические частицы, многократно увеличиваем их активность. И наоборот, при действии на те астральные области, которые являются ответственными за «прием» и «расшифровку» информации, мы, по возможности, стараемся сделать эту информацию как можно материальнее, доступнее физическим клеточкам мозга.

Параллельно такой работе с глазами я уделил внимание магнетическому стимулированию остатков инертной и бездействующей сетчатки.

На следующий день, после второго акта, пациентка сказала, что сравнительно ясно увидела у себя дома стоящую на столе белую кастрюлю, очертания дверей и висящее на стене декоративное керамическое блюдо.

После четвертого акта Священной Терапевтики зрительные способности астрального тела пациентки возросли настолько, что она смогла различить, например, шнур, свисающий с люстры...

Постепенно новые силы, вливающиеся в нее, становились все активнее, оказывали все большее влияние на истощенные участки организма. Прекратилось расстройство желудка, не оставлявшее больную на протяжении года. Кровеносные сосуды очистились - нервная сила и кровь стали свободно поступать в руки. Руки, до этого не способные удержать алюминиевую ложку, сделались теплыми, подвижными и сильными.

Уже после третьего акта пациентка была в состоянии самостоятельно выжать белье и поднять ведро с водой.

Последний акт был проведен. Я наблюдал с балкона за тем, как моя пациентка выходила из подъезда.

Остановившись на несколько секунд, она закрылась рукой от яркого весеннего солнца (в кабинете было очень темно)...и смело повела своего зятя к красной машине, припаркованной неподалеку от подъезда.

Я рассказал этот случай с единственной целью - чтобы наглядно показать: систематизированное и направленное психическое влияние раздвигает физические пределы.

Недавно я наткнулся в газете на статью известного психотерапевта Анатолия Кашпировского, который утверждал: «В медицинском смысле тело важнее духа». Потому, дескать, что «...сколько ни убеждай человека, что у него растет шестой палец, он у него никогда не появится».

Но именно при помощи метода, называемого нами духовным убеждением (а точнее, преобразуя его в высоконаправленный психический ток[211]), мы заставили глаза, начисто лишенные какой бы то ни было возможности преобразовывать световые волны в нервное раздражение, видеть и получать это нервное раздражение из «ниоткуда».

Зарождение психического метода относится к тем временам, когда человечество научилось вырабатывать организованные эмоции. Еще в глубокой древности коллективное желание общины оказывало влияние на течение и развитие определенных физических событий: успех на охоте, погодные условия, психическое и физическое состояние воинов.

Наиболее одаренные заметили, что, чем выше идейная наполненность и организованность такого желания, тем оно направлен- нее и, следовательно, действеннее.

Во главе каждого племени становился провидец, умеющий правильно организовывать желания и видеть нужные идеи. Эти люди - «шаманы» и «вожди» древнего человечества — вскоре научились придавать эмоциям более совершенную, уже почти магическую форму выражения - песнь, заклинание, ритуальный танец. Так появился психический метод врачевания.

Однако этот метод занял свое место в общей структуре Священной Терапевтики лишь в Эпоху Богов, с появлением первого Мессии, когда ценности эмоционального характера подчинились умственным ценностям.

Выразителем такой полной, совершенно необычайной в своей основе переоценки ценностей стал «Великий Метод Аналогий» (Methodus Analogae).

Это и есть эталон психического врачевания и водворения мудрости, равновесия и здоровья в больной организм.

Harmonia Mixtorum (Гармония Астросома) - так была названа эта великая тайна в египетской традиции.

Как возникают физические болезни? В чем их первичная сущность? Человеческое тело полностью, до мельчайшей клеточки заполненное душевным началом, своим астральным телом[212] - в какой-то своей части бывает оставлено началом духовным; иначе говоря, данная часть тела не освящена и не поддерживается присутствием духовной энергии. От этого покинутая Духом часть Астросома становится неспособной поддерживать гармоничное существование, в нее вселяется хаос... Хаотический процесс в душе рушит магнетическую структуру данного органа - и он заболевает.

Мы называем это потерей духовного иммунитета.

Итак, видно, что в общих чертах роль психического метода лечения сводится к комплексной гармонизации Астросома, или к методу Harmonia Mixtorum.

Мы познакомимся с психическим лечением, только изучив все возможные проявления метода Harmonia Mixtorum.

...Юноша в сияющих одеждах держит в руках два кувшина: золотой и серебряный. Из золотого кувшина, который находится у него в правой руке, он переливает некую жидкость в серебряный.

На лбу у него золотая повязка, одеяние охвачено золотым поясом, за который заткнут кусок чистого белого полотна.

Внимательно вглядывается он в бегущую струю - словно опасаясь расплескать нечто, будто выполняя тяжелую и важную работу, смысл которой ведом ему лишь одному...






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.