Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Поэтому повторим: в исцелении всякой болезни, независимо от метода, которым пользуются, важнейшую роль играет личная подготовка оператора.






Можно сформулировать основные тезисы магнетического метода так:

 

1. Каждая клеточка человеческого тела насыщена определенным количеством магнетической энергии (жизненной силы; праны; нервной силы).

2. Каждый Человек обладает изначально индивидуальным по характеру, качеству и количеству магнетическим потенциалом.

3. Всякая физическая болезнь или заболевание - следствие истощения магнетических запасов данной группы клеточек.

4. Истощение запасов магнетической энергии в одном органе ведет к нарушению правильного (здорового) распределения этой энергии во всем организме.

5. Истощенный запас магнетической силы может быть восстановлен извне при помощи:

- восполнения утраченного ресурса;

- гармонического перераспределения общих запасов организма.

-

6. Плодотворно восполнить и перераспределить запасы магнетической силы Человека может только Человек.

7. Всякий Человек, подготовленный определенным образом[197] духовно, психически и физически, может пользоваться магнетическим методом лечения.

 

Итак, мы обсудили основные теоретические вопросы, составляющие сущность магнетического лечения. Здесь целесообразно раскрыть несколько общих методов, позволяющих применить наши знания о сущности магнетизма на практике.

Неизбежно встает вопрос о способе передачи магнетической силы. Всего в человеческом теле существуют три посредника, способных наиболее активно в сравнении с другими органами и частями тела передавать магнетические токи. Это глаза, рот и руки.

Использование последних двух органов для излечения болезней принято очень широко и в практике деревенских знахарей, белых колдунов, так называемых «бабок» и т. п. Обычно методом передачи энергии служит «наговор», «нашептывание», «заговор», наложение рук, растирание., Передать магнетическую силу посредством взгляда сложнее, но и воздействие это намного эффективнее. Для такой «передачи» необходимы проявленные духовные качества врачующего - в этом и состоит сложность. Ибо двигателем, направляющим магнетический поток, служит сама мысль. И если магнетизм рук и рта лишь выталкивается силою мысли, подобно тому, как пуля выталкивается из дула ружья энергией сгорания пороха, то магнетизм глаз и мозга вообще передается пространственно через мысль, обволакивая ее снаружи...

Это определяет сильную умственную насыщенность магнетизма глаз и, соответственно, его наиболее мощное влияние.

Мы выделили три способа передачи магнетической энергии, их желательно совместить в рамках той части акта Священной Терапевтики, которая предназначена именно для этого вида лечения. Теперь рассмотрим главные практические приемы, позволяющие достигать наибольшей эффективности при лечении магнетизмом. Распределим эти приемы согласно тем органам, к которым они относятся и магнетическое воздействие которых представляют.

 

Глаза

Глаза - важнейшие проводники информации как из внешнего мира в сознание личности, так и из сознания - во внешний мир. Как уже сказано, магнетизм глаз отличается высокой умственностью, значительно большим по сравнению с магнетизмом других органов содержанием мысли.

Это значит, что умение сосредоточивать свою мысль на объекте лечения и направлять ее при помощи воли имеет здесь первостепенное значение.

Существует несколько магнетических взглядов, применение которых способствует движению потоков силы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.