Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вибрирующие пассы






...Жезл, упирающийся в солнечное сплетение пациента, дрожит, вибрирует. В этот момент сквозь инструмент текут потоки силы, проникая в тело молодого Человека, сидящего напротив, сотрясая его.

Он сжал зубы и застонал. Жезл почти не давит на тело, кончик его лишь слегка касается одежды, но юноша, очевидно, ощущает сильную боль.

Акт закончен. Пациент, освободившийся от состояния Fatuuma, открывает глаза. Вполголоса, шепотом (постепенно овладевая движением языка и гортани) говорит:

- Во мне что-то раскалывается, рушится...

Применение вибрирующего пасса - это тяжелое искусство, требующее длительной подготовки и сосредоточения.

Вы знаете: вибрации пронизывают Мир. И как бы груб ни был данный подплан (или наоборот - тонок), вибрация живет в нем, составляет его силу и сущность. Умение увеличить или снизить количество и качество вибраций данного подплана или подподплана;

внедрить свои целительные вибрации и разрушить ими болезнь - вот тяжелая и объемная задача вибрирующего пасса.

Вибрирующие пассы бывают охватывающими и проникающими.

Охватывающей называется вибрация, направленная на оболочку данной группы физических или астральных клеточек. Это значит, что мы как бы охватываем больное место снаружи, выравниваем количество его вибраций, равномерно со всех сторон окружаем силовым кольцом.

Такое кольцо защищает больной орган от всех негативных внешних влияний, постоянно подписывает его силой и энергией. Действие охватывающей вибрации можно сравнить с влиянием аллопата чая, с той разницей, конечно, что его влияние намного слабее, не отличается такой математической направленностью и не создает силового кольца вокруг пораженных клеточек.

Одновременно охватывающие вибрации разрушат все поверхностные отрицательные наслоения, скопившиеся возле данной клеточной или нервной группы, они отполируют клеточки в буквальном смысле до блеска.

Так же, как и при применении аллопата чая, небольшое количество вибраций просочится внутрь данной клеточки, чтобы способствовать ее комплексному очищению и гармонизации.

Заметим: воздействие охватывающих вибраций, впрочем, как и большинства других пассов, одинаково актуально и в физическом, и в психическом мире. Но об этом мы поговорим в главе, посвященной психическим способам лечения.

Проникающая вибрация есть направленный вибрирующий магнетический инфлукс[207], разбивающий любые отрицательные скопления, осадки, ганглиональные узлы, психические и физиологические тромбы.

Поясню: как читатель уже знает, большое количество болезней вызвано засорением сефиротических каналов (связей между Сефиротами) и образованием ганглиональных узлов в самих Сефиротах или резюмирующих центрах психического организма, вокруг которых, как правило, начинают скапливаться так называемые «психические осадки».

Образование такого ганглионального узла и большой группы психических осадков, его окружающих, почти всегда ведет к защемлению определенного нервного или психического центра, в результате чего значительная часть жизнедеятельности данного Человека оказывается парализованной - лишенной движения и действия.

Существует всего один способ исцелить такую болезнь: разрушить ее причину и сущность - сам ганглиональный узел болезни. Но специфика ганглиональных узлов в том, что, обладая высокой степенью концентрации, они, появляясь, сразу же пускают корни в данном Сефироте и уподобляются хищному растению: начинают медленно поедать организм[208]. Вырвать такой сорняк с корнем - для новичка совсем непосильная задача, если он не владеет методом проникающей вибрации.

Мощные положительные вибрации, пронизывающие каждую частицу ганглионального узла, способны быстро и эффективно его разрушить.

Здесь метод проникающей вибрации можно сравнить с воздействием высокочастотных ультразвуков, колебания которых нарушают связи между молекулами вещества и вызывают разрушение материи.

Материальным проводником для проникающей вибрации обычно служит жезл. Иногда - кисть правой или левой руки (в зависимости от характера и места расположения ганглионального узла).

Так же, как и при выполнении сверлящего пасса, Маг упирается кончиками указательного, среднего и безымянного пальцев в центр больного Сефирота, стремясь «попасть» в ганглиональный узел. Но вместо «сверлящих» пассов кисть руки вибрирует, пропуская через себя магнетическую волю Мага.

Большой палец плотно прижат к ладони, ни в коем случае не оттопырен. И хотя вибрирующий пасс бывает трудно по описанию воссоздать на практике, определенный опыт вскоре обеспечит верный подход.

Вибрации охватывающего типа создают при помощи так называемого «крупного вибрирования» ладоней обеих рук, обращенных к телу пациента так, чтобы они охватывали больной орган с двух сторон.

Почему характер вибрирования здесь называют «крупным»?

Сила, посылаемая к больному органу, идет ровными, направленными, часто повторяющимися толчками: подобно целительным волнам, как бы набегая на пустынный берег, скатываясь с него...

Оператор должен приучить свое тело вибрировать вместе с руками: в таком случае магнетическая сила всего тела собирается в ладонях и через них выливается на болезнь.

«Крупная» вибрация, однако, может учащаться, постепенно становясь как бы мельче. В таком случае интенсивность передачи силы возрастает. Мощь уступает место проникновению. Также - и наоборот. Охватывающие вибрации, направляемые ладонями рук, способны из мелких, частых преобразовываться в крупные, мощные.

Чем выше интенсивность вибрации, чем она чаще, тем больше в ней проникающей силы. Однако направляемая ладонями с двух сторон на больной орган вибрация все же сохраняет охватывающий характер.

Растирание есть исключительно магнетическое средство лечения, известное еще с глубокой древности, до зарождения интегральных методов Священной Терапевтики.

Систематизированное Посвященными Египта (наравне с другими магнетическими методами) растирание стало одним из самых эффективных средств быстрого преодоления боли, локализации и нейтрализации внешних и внутренних повреждений тела, преимущественно травматического, внешнего характера.

Существуют два варианта растирания вообще, каждый из которых, в свою очередь, может быть применен двояко: продольно или в виде вращательных движений.

Эти варианты суть: частичное и комплексное растирание.

Частичное растирание - это продольное или вращательное растирание данной части тела.

Растирание комплексное заключается в полном растирании всего тела, повторяющемся два раза: от ног до головы (пациент лежит на спине) и от головы - к ногам (пациент лежит на животе).

Продольное растирание: пальцы рук собраны плотно, ладони движутся вместе, касаясь друг друга большими пальцами. Кисти рук обращены к телу вдоль, а не поперек; они плотно, но не сильно прилегают к коже. Руки медленно движутся вдоль тела, придерживаясь заданного направления (от головы - к ногам или наоборот). Проделав небольшой путь (около десяти сантиметров), следует вернуться на пять сантиметров назад (на половину проделанного пути) и снова продвинуть соединенные ладони вперед на десять сантиметров.

Таким образом мы каждый раз захватываем по пять-десять сантиметров пораженного участка, все время продвигаясь вперед.

Чтобы эманация магнетической энергии была постоянной и хорошо направленной, нужно быть постоянно сосредоточенным на данной болезни тела, не видеть и не замечать ничего, кроме движения собственных рук.

Вращательное растирание: кисти направлены поперек тела, а не вдоль его. Как и при продольном растирании - пальцы соединены вместе и ладони обеих рук касаются друг друга.

Руки совершают вращательные движения по часовой стрелке, поднимаясь (или опускаясь) по телу.

Заметим: при частичном растирании небольшого участка тела (конкретного органа, например) продольный способ не используют. Как правило, применяются вращательные движения; иногда - одной рукой (активной[209]).

Возможно частичное вращательное растирание с обеих сторон больного органа одновременно.

Активная рука движется спереди, со стороны лица, а пассивная, принимающая ее токи, - с противоположной стороны.

Несколько слов о темпе, или скорости, растирания. Здесь необходим индивидуальный подход, различный для каждой болезни и каждого Человека. Оператор, выработавший в себе дар проникновения (по определению Джуала Кхула - истинное духовное восприятие с его чувством безошибочности), без особых затруднений определит нужный темп. Однако некоторые правила все же есть.

Поверхностные повреждения требуют более динамичного темпа, но очень деликатного прикосновения к поверхности тела. Скрытые повреждения и разрушительные процессы следует лечить медленно, уделяя максимальное внимание проникновению во внутренность ткани и правильной материализации энергии.

Мы заканчиваем очень важный в практике раздел, посвященный лечению магнетизмом.

Здесь передана частица глубочайшего древнего искусства, которое требует очень внимательного подхода к себе, бережного отношения и длительного размышления над его корнями и проявлениями. Можно сказать, читатель прикасается к тем формам этого искусства, которые были известны жрецам в Эпоху Богов на земле Египта.

Приступать к лечению магнетизмом (праной) может далеко не каждый (по нашему мнению, йог Рамачарака сильно ошибался, утверждая обратное). Несмотря на то, что магнетическая энергия проявляется как простейшая составляющая Астросома Человека (энергетический уровень, максимально близкий к электричеству, существование постоянной магнетической эманации у каждого живого существа, способность передавать ее другим существам), магнетизм, как всякое явление во Вселенной, имеет духовное происхождение. Значит, созидательным и целительным будет только магнетическое лечение с этих первоначальных, духовных позиций.

И здесь некоторым людям должно задуматься об осквернении Божиего Дела - дела врачевания и исцеления, к которому они протянули руки с неспокойной душой и нечистой совестью.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.