Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава I. Формульные положения






 

Какое число больше: единица или тройка?

Зададим этот вопрос математику и оккультисту.

- Тройка, конечно, - ответит первый, исходя из элементарной арифметической логики.

- Единица, - скажет оккультист, имея в виду герметический ключ Единицы, включающий все существующие числа в состав одного и рассматривающий всякое численное возрастание как убывание сущности.

Именно на этом основывается метод построения магических вычислений и составления формул, по которым проводятся операции практической Магии.

Что такое магическая формула? Каково ее назначение? Понятие формулы в Высшей Магии (куда входит Священная Терапевтика) многосложно и включает в себя ряд символических, иероглифических, числовых и даже лингвистических построений. Например: каждое несущее более одного символического значения слово-символ в Высшей Магии есть формула, имеющая практическое применение для определенной операции. Великими Формулами считаются также магические круги, в которых производятся магические операции.

Смысл и логическая необходимость формульных вычислений в Священной Терапевтике заключаются в определении оккультного диагноза пациента и в правильном нахождении лечебного метода по соответствующей диагностической формуле. Поскольку из всей достаточно разнородной и сложной информации о болезни непросто уяснить: во-первых - что это за болезнь, во-вторых - как ее лечить.

Когда мы стремимся прийти к заключению по конкретной болезни и подтвердить его герметическим вычислением, следует задать символические параметры данного вычисления: обозначить главные характеристики болезни, общее состояние пациента (до болезни и во время ее протекания), записать результаты обследования, предварительно разбив их на несколько частей (по Планам гиперфизического существа Человека) и выявить еще много других фактов, которые определяются уже индивидуальными особенностями болезни и пациента.

Методы формульных вычислений помогают связать воедино вер детали и факты и придают им, уже связанным в систему, четкую огранку. Запомним: Spiritus Dominat Formam. Это герметическое изречение, буквально переводимое как «Дух властвует над материей», применительно к Священной Терапевтике следует понимать так: идея должна иметь чистую форму. Не обладая чистотой мысли, мы не сможем ни определить диагноз, ни исцелить больного.

Читатель уже понял, что для составления какой-либо формулы по Законам Священной Терапевтики требуется знание оккультной анатомии. Это обусловлено необходимостью придавать формульное значение различным частям гиперфизического организма Человека, видеть расположение этих частей в физическом теле, уметь влиять на разум и чувство с еще большим искусством, нежели опытный хирург влияет на тело. Это искусство, точность в малейшем действии - опять же во многом зависят от умения оператора найти правильную формулу, детально разобраться в сокрытом от физического зрения тончайшем внутреннем мире Человека.

Соответственно, задавшись целью изучить эти специфические диагностические формулы, должно последовательно рассмотреть важнейшие части гиперфизического организма Человека, выразить их значение на языке оккультных герметических формул, разобраться в видах соотношений выведенных формул, понять особенности их взаимного влияния.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.