Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Астросом и душа






Между Астросомом и душой существует определенная разница. Астросом - это своеобразный скелет души и одновременно ее оболочка. Это то общее пространство, включая и оболочку, в котором вращаются все рождающиеся в нем чувства; но Астросом не есть само чувство. Он тело, корпус эмоционального восприятия Человека.

Астросом может быть положительным, отрицательным или нейтральным в зависимости от характера преобладающих в нем чувств, которые и создают информационную емкость данного Астросома.

Понятно, что в нашем случае следует искать формулу именно той гиперфизической конструкции, которая имеет наибольшее влияние на течение болезни на Психическом и Физическом Плане. Эта конструкция не душа, но Астросом, который, принимая вибрации души, многократно усиливает их и превращает разрушительную эмоцию в болезнь. Это и есть роль Астросома по отношению к душе при возникновении и развитии всякого недуга.

Чтобы систематизировать наши знания об Астросоме, посмотрим на него формульно.

Всего можно выделить семь видов Астросомов:

1. Пассивный Астросом: A.TR.

2. Пассивный, но положительно функционирующий Астросом: A.TR(+)

3. Пассивный, но отрицательно функционирующий Астросом: A.TR (-).

4. Пассивный, но отрицательно функционирующий Астросом, содержащий концентрированное отрицательное скопление и (или) ганглиональный узел:

 

а. Содержит только концентрированное отрицательное скопление: A.TR (-)сопс.

б. Содержит концентрированное отрицательное скопление и ганглиональный узел: A.TR (+)conc G.

в. Содержит только ганглиональный узел: A.TR (-) G.

 

5. Категорически отрицательный Астросом: А(-)

6. Категорически отрицательный Астросом, содержащий концентрированное отрицательное скопление и (или) ганглиональный узел (группы «а», «б» и «в» - те же, что и в п. 4):

 

а. А (-)сопс.

б. А (-)сonc G.

в. A(-)G.

 

7. Категорически положительный Астросом: А(+).

 

Существует еще один, восьмой вид, который можно назвать Астросомом Великого Иерофанта, по существу не содержащий отрицательного полюса, лишенный разрушительных эмоциональных переживаний. Это Совершенный Астросом Совершенного Человека (Adam Kadmon). Астросом, в котором совершенно реализовано Великое Духовное Начало. Это ХЭ Пятого Аркана Магии, ЭЛЬХАЙ каббалы: Сын Божий и Человеческий... Но изучение такого Астросома выходит за рамки этой книги.

Рассмотрим по порядку семь видов.

Пассивный Астросом - это вид Астросома, наиболее часто встречающийся в человеческом обществе. Что означает в данном случае определение: пассивный?

Говоря о теле человеческой души и, соответственно, имея в виду не саму душу и весь сложный относящийся к ней комплекс чувств и эмоциональных взаимодействий, мы рассматриваем только результаты этих взаимодействий, последствия работы чувств. Следовательно, наша характеристика должна освещать не сами душевные процессы, а их последствия де-факто. Это предполагает краткость и предельную ясность такой характеристики, а также действительное и реальное отражение того, что происходит внутри Астросома, в душе.

Речь идет о полярности человеческого Астросома. Наше определение этого вида полярности: A.TR.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.