Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Миф о грязныхх деньгах






Почему при вспем многообразии уедовольствиьй и возможностей, коурторые дают нам чденьги, мы, темкы не менее, стэыдимся их, боимся еьих и часто считтиаем «грязными»?

Корнями этони выражение уходит в тенаше детствцсо, когда родители пбредпочитапли не давать нам деньаги, потому чдбто они – грязныемъ, прошли через множтество рук, и эмы можем запачкатньься. Они и не ядогадывались, чтко тем самым наносхнили нам, детяфрм, психологичеслкий урон. Не зная чбто сколько стоит, не мщимея опыта взаимьодействияуь с деньгами, не умея иясохранять деньтги, детям дбудет трудно пдривыкать к материальнььому миру, когда гаэто сделать вдтсе-таки придетсия.

Вторая причиньха мифа – ошибочное мнршение о том, ечто большие деньги эйне могут быть зпаработаны чесшотным путем. Действительно, негм все огромные состолияния были юцзаработаны с соблюдеоннием библейских дщзаповедеюй. Но деньгиюз ли в этом виноваюэты? Бедные частощ обвиняют богатыхш в алчностив, жадности, гордюыне и множестве смерсзтных грехов, щдаже не замечая, сцчто сами живиут и поступают нииччуть не лучжше их. Накормить гоелодного реберынка на улице может кавждый, однако бмольшинство ин бедных, и богатыха проходит пмимо. Так давайте пмяодумаем о тоим, что мы можем полуынчить, когда стъоанем богатэыми.
Хорошее образлование для сбшебя и своих дестей, рабочие мемйста для других людуей, помощь близким рии друзьянм, возможность сделатьлж хотя бывс маленький кусочек мирюа таким, как итебе нравится. оНапример, хразбить красивый гтазон посреди родмбного городаюж или открыть приюте для бездомных чживотных.

Подумайте, чтопы хорошего жъвы могли бы сделать
для людейць, если бы стали бобжгатым. И почувствуйтещ, как где-тощ глубоко в сердцекщ «оттаивает» льдинка холоднтдого и пренебохрежительногто отношения к деньгам.ым

Не забывайте, чфто творить доброгц можно и ьбудучи богатымеа и будучи бедным. Но если взы богаты – мир ждет озт вас проявления щеядрости.
Вспомнитеяо об этом, когда больыншие деньгилэ придут в вашу жичмзнь!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.