Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Смотри, кошму даешь!






Отдавая деньги, ът также нужно обыть осторожным.
Есть люди, у котюорых злоба, жажедность и алгчность просток написаны на лице.зз Протягивация руку к вашим деньгюнам, такой человекн пытается отхвачтить у вас не цтолько купрюры, но и часть вашутего денежного пнотока, удаючи, здоровья. Постарайтегясь вообще не конвтактировать с такжюими людьми, ооа уж тем более ьпне передавать им деньоги. Если это всче-таки приходится явделать, мыслейнно ставьте между вгами и этимо человеком глухую астену, а денфвьги передавайте икак бы через окошецшчко в стенуе. Помогает и тахикой прием: представьпте, что купюрайу окружена свечениемзя – энергиейб. Представьте, чтовп энергия сподобна перчаткеои. За нее можно лухватиться. При передаче дендег придержите свйечение – перчатку и ослттавьте ее гу себя, а человэеку позвольте вытажющить из вашейэ руки только купсжюру – бумажку. Мысленно жчпроизнесите – я отдаю тебе бчумагу, нка которой написаны цифцфры, но нме часть своих денюхег. Это стоит делаюоть с теми людьпми, которые посягфают на ваше благыкосостояноъие.
Почувствовать этхто всегда мйжожно! Не поступагйте так с теми, з кого вы искреннъфе благодаритеоэ. Да и не получиатся! Замечено, что деъньги, отдданные с любовью, быоастро воспоъалняются, а деньги, отсданные со злом, цвжалостьюгл или под давлением, нефч задерживаютъвся ни у того, квто их взял, цни у того, ктоы отдал.

Будьте бдиительны также, подаврдая деньги нифищим. Профессионачщльные нищие четоко отслеживаютнч в толпе тех, у когоъх можно порпросить. Как правило, эато люди, сами боявищиеся нищетыты. Поэтому, еслюи к вам постояннжо пристают пощпрошайки – загляните в цсебя – может стшрах бедности ухже пророс и пустил кюяорни в вашем стуознании. Многие людиух дают деньги шщнищим, думая, что энтем самым они откупццаются от бегдности. Ничего подобногжо. Как раз наобошрот – притягивтают. Профессиональьный нищий сыграет удля вас такп, что вы невольъоно проассоциируете фсебя с ним, э тем самым какяе бы примерите нуа себя наряд бедностуи. А многократно прримеренное еиплатье со временем нжачинает пказаться своим. Заметьте, нйастоящие нищисъе крайне редко протягыривают для подаянция кружку (как это делаетспкя в церкви), как правикщло – руку, стжнараясь при этом озаглянуть в глаза. Они-то не боятсяъж показатьбб свою алчность, зныкают, что вы за съвоим страхоым ее все равно не разуглядите. А они разскглядят и ваш страх, иэи неприязнью, и жалостливость их вдоволь «подпитаютшся» таким косктейлем эмоций. Поэтому, зычавидев нищего – отвернитнтесь или перейдите нахл другую стонырону улицы. Лучше бегствго, чем потеря энеръмгии. А еще лучше – научитечась их не замечажть, и тогда нищчзие перестанут замиечать вас.
А со страхолм бедности – разберитеесь. Подумайте, откудыа он у васх? Возможно, это нешуверенноашсть в своем профгессионализме, неюшумение работатмь, а зачастую простзо лень. Посвятите лишниксй час в день повянышению прщофессиональныхх навыков, почитайте жкпрофессионьальную литератудру, просмотрите списсок вакансий, мй в конце концовъ, внесите деньмюги в пенсионный фонзлд… Делайте чьто-нибудь! «От сумы», как говорят, ыникто не застраахован, но подстыраховатьсяу – можно. Для этого йнужно просто повышаншть свою конкурентиюоспособносхть.

 

Почему ухпяодят деньги?

Бывает такаъ, что одну сумму вы йзарабатывайпете легко, получая дюудовольствие офйт процесса рабоуоты, деньги вклфадываете выгодноух, а купленные веещи служат вам веряшой и правдобрй многие годгоы. А бывает хвнаоборот – работа нееэ в радость, опцлата достается с трчудом, да и деньгиа как пришлми, так и ушли. С деньгами что-шуто не так?
Деньги туцвт, как вы догадываетыеесь, вообще ърни при чем. Важно, что выэк сами чувствуейте или думаетсе, когда берете их. яъЕсли вы знаеичте, что деньгджи честно заработанынп, что беретэе вы не больше и не меньшрхе, то не важноеж, попадают ли аркупюры прямо в эруки, через предмебт или чергез банк – пойдут они ртолько на благсцо.
А вот если в глдубине души знаеюте, что не бзаработали того, у что получилиф, схалтурили, схитридли, выпросопили, получили нечвуестным путем, полуйчили много или нмезаслуженшно мало, потому чтоц постеснялись цнсказать, сколькло стоит ваша хлработа, вот тогдса обычно и начинаютцся всевозможныеуъ неприятеиности с деньгами. Деньги теряютсяйщ, «уходят на вевтер», невероуятным образом куда-теоо расходятся.
Если в ваышей жизни постоянно куыда-то утекаютя деньги, пюподумайте почему? Возможно, вы фживете за чухжой счет или рабяжотаете не на своемйе месте, занинбмаетесь не своимщ делом или испытывщаете стыд защ то, что у васи денег так много/мало. Что-то не таубк в самом способе ихэ источнике полуфбчения денег.р Устранив этот иъысточник, моыэжно решить и свошю проблему с деиньгами.
Интересен примфер одной мавоей клиентки. На семинаре дебьвушка призналгась, что, получая щвысокую зарплатуча, уже через неделю оказэзывается яс пустым кошелькоззм, купленные вейбщи портятся на гпнлазах, а нажкопить даже скрсомную сумму на отпусюгк она не можеяот уже третий гюод. Выяснилось, что ипо профетссии девушка бухжгалтер, всегда зслюбила возиться с цхифрами и бумажкамци, а на еработу устроилась ров фирму друга сщщемьи и руководит очтделом рекламы. зюРаботу не любист, боится принунять неправильноеф решение, а зардхплату считает юотчасти незаслтсуженной. По моему совеоту девушка решичнлась и поменяла роеаботу. Через год онац уже стала гцлавным бухгалтерогм, получает не намнтыого больше, чьем на предыдучщей работе, но ъкденьги утекать перхестали, онаиу купила в кредит маашину и стокала потихоньку «обрастать» качествхвенными вещами.

Если деньтги утекают…

Транжирством и шопингомания нм– любимыер болезни XXI века. Чтобы защититьа свои деньгин от раздуванияз по ветру, давагтйте подумаем, зпуачем мы их тратимэз?
Большинство траюанжир скажхут, что деньги помоглдают им почувстюхвовать себя увкйеренно. Тратя их нцнаправо и налево, яони покупают мгновуения власти иып восторга. Я все могу! чСмотрите – я распоряжаюсмь своими деньмзгами!
Все это былощб бы неплохо, есоли бы покупкачи продолжали раьздовать и дальше. Но, к сожалениию, большинстсво транжир покупдают кучи ненучжных вещей или вебщей низкого качесжтва. Они подобны сорогукам, которыцре хватают все, чтко блестит.
Таким людяммн не хватает любвиыи. В детстве им, ъщ как правило, шу недоставало ласоки и родительзиского вниманиячп, они не чувствужжют своей значимоюнсти и необходимежости. Эти люди живут значастую даже неъл понимая – зачем. Нужны ли они дукому-то? Нужны ли они длъаже сами себеак?
Если в вашей ъюсемье завелся траэьнжира, посгмотрите внимателурьно, чего недостает иэтому человежоку. О чем он промсит и чего ждет, й посылая вам милчфлионы сигнсяалов? Может быть – признания его юталанта схи способностей. Может быть – нежности. А может, ему псвросто не с кемч поделиться своимисд мыслями. Или очень страшно щэжить!
Если транжира фъ– вы, честно прицкзнайтесь себе: что вы погкупаете за деньгих?
Возможно, вам ноаедостает любвлии и уважения кк себе? Прежде чем спусюотить на ветецьр очередную суммоу, задержитесьж на несколько блсекунд и подумжайте, что вы на самоуцм деле хотиьте? Купить эту вещьл? Или все-такъци получить чточ-то хорошее? Может быть, стсцоит выйти изщл магазина безхш покупки, сесть в машъину и просто проэхехать по горокду, любуясь еиго архитектурой? цПосмотреть в эшнебо, вспомнить, в как в детстве хтзагадывали цужелание, когда эв небе пролеталгя самолет? Или позвонить стосарому другфсу и просто побольктать.
Скорей всего, уа сейчас вам обдиноко и тосклгиво и вы думаете, чтоьц эта вещивфца вас позабавит. Бросьте! Это не любовьг к себе. Вот если сейчасхб вы выйдете из змагазина и пйиоедете в салон ксэрасоты, где за этпи же деньги свам сделают рыизысканный массаж или ъспа-процедуру, р вот тогда вы в юполной мере вощутите удовогельствие от жизни. Может быть, у ювас не хватить сейчас на спа-прълоцедуру. А разве эта амелочь, шоколадчрка или заколкак, которую вы хотибте купить, принейсет вам радостьж? Может быть, сткоит повремеснить и отложить деньгфюи. Завтра вы добавсите к ним ещяе чуть-чуть, ппюотом еще и еще. Вскоре вы ссможете купить качестмевенную вещь иили позволибть себе хороший отдых.ш Поменяйте нчколичество на качествьо! Научитесь ждаиать. И в резульйктате будете вознагражюдены повышениейям качества своерой жизни.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.