Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фото 88. Блесна Professor-З фирмы Kuusamo.






Рrоfеssоr-З в отличие от своих более ранних моделей – блесна многофункциональная и легко управляемая (фото 88). При самом незначительном ускорении она легко выходит на поверхность, полностью сохраняя все достоинства игры. Блесна легко преодолевает мелевые, сильно заросшие участки водоема, выходящие к поверхности травяные острова, лежащие на дне пни и коряги. А при снижении темпа проводки снова опускается в заданный горизонт ловли. Причем от того, что блесна – откровенный тихоход, спиннингист получает больше «плюсов», чем «минусов».

Блесна двигается очень естественно и при низкой скорости проводки находится в зоне ловли довольно длительное время.

Блесны фирмы Кuusаmо подделываются крайне редко, в том числе и по причине того, что до уровня их игры многие рыболовы просто не доросли, а потому и спрос на них в Европе весь ограниченный.

Блесны: Krokodil и NIX фирма BETE.

Прообразом блесны Кrокоdil послужила старинная шведская блесна фирмы SКS, изготавливаемая в середине ХIХ в. (см. фото 49).

Блесна Кrокоdil – многофункциональная блесна со смещенным центром тяжести и со сложной геометрией профиля, что сразу исключает большое количество «левых» блесен на рыболовном рынке. У оригинала утолщение четко просматривается на изгибе хвостовой части, а у китайских подделок блесна имеет одинаковую толщину по всей длине тела (фото 89).

А).

Б).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.