Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фото 97. Блесны Syclops: а – Platium; б – Fluo.






Блесна Loko фирма Luhr Jensen.

Автор-разработчик приманки – многократный чемпион США по ловле спиннингом Glеn L. Еvаns.

Из всех уловистых блесен, предназначенных для ловли щуки и судака, резко выделяется своей неповторимой и нетрадиционной игрой блесна Lоко, которая и переводится как «непредсказуемая» (фото 98).

Фото 98. Блесна Loko фирмы Luhr Jensen.

Эта блесна при неизменной скорости вращения катушки, после серии обычных монотонно колебательных движений, присущих приманкам такого типа, совершенно неожиданно ускоряется и меняет характер колебаний. Во время такого «провала» в игре, очевидно имитирующего рванувшую из последних сил рыбку, судак и щука ее яростно атакуют.

Lоко снискала у себя на родине такую же громкую известность, как у нас павловская «поролонка». Обе на редкость уловисты и не всегда допускаются на рыболовные соревнования (рис. 9О).

Рис. 90. Схема выпускаемых типоразмеров блесны «Loko».

Недостаточный ореол популярности и распространения блесны объясняется жестким отслеживанием монополии авторских прав на ее изготовление и продажу. Блесна многофункциональна, но менять местами тройник и в другом месте фиксировать к леске как бы это не было заманчиво – недопустимо. Игра от этого только ухудшится (фото 99).

Фото 99. Варианты раскраски блесны Loko: а – для ловли на глубине и в пасмурную ногоду; б – для ловли в торфяниках и при ярком солнце.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.