Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Фото 75. Блесна Kastmaster и ее модификации фирмы Acme Tackle (США).






Кастмастерами стали называть все блесны данного типа, независимо от профиля, угла или углов скоса. В России много лет кустарями-одиночками, а иногда и целыми артелями выпускались блесны с гордым названием Каstmаstеr, не уступающие по уловистости своему оригиналу, который приобрести было почти нереально. Но таких удачных моделей насчитывались единицы и изготавливали их опытные жерешатники и мастера-станочники в одном лице. Можно сказать, что лучшие образцы кустарного производства были более адаптированы к ловле жереха, а потому и ценились у профессионалов гораздо выше, чем оригинал. Многих удивляет, почему подобная ситуация сложилась именно на Российском рынке? Ответ простой: там, где изобретена и внедрена в производство блесна Каstmаstеr, жереха нет и никогда не было. Зато есть большеротый окунь и его многочисленные разновидности, которых американцы любят ловить больше всего на свете. У рыболовов высоко котируется также блесна Саst Сhаmр фирмы Luhr Jеnsоn (фото 76, рис. 86). В последние годы большой популярностью у рыболовов пользуются UL блесны, которые и в своем классе являются лидерами по дальности забросов. Тем не менее, возможности блесен Каstmаstеr, указанных фирм, явно недооценены российскими рыболовами. Абсолютное большинство спиннингистов, как уже говорилось, смотрят на них только как на жереховые приманки, рассчитанные на сверхактивную проводку, забывая, что Каstmаstеr – блесна многофункциональная, в том числе рассчитанная на медленную игру у самого дна. Плавно переваливающийся Каstmаstеr – отличный раздражитель для хищных рыб: судака, щуки и окуня. Главное, немного поэкспериментировать и подобрать ключик для каждой из перечисленных рыб.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.