Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Блесна Midge Wobbler фирма Luhr Jensen.






Автор-разработчик приманки – многократный чемпион США по ловле спиннингом Glеn L. Еvаns.

Блесна Мidgе Wоbblеr обладает резкой, нетипичной и непредсказуемой игрой, что соответствует названию блесны (в вольном переводе звучит как «ненадежная (неправильная) мошка») (фото 1О4).

Фото 104. Блесна Midge Wobbler фирмы Luhr Jensen.

При равномерной проводке она не колеблется, постоянно переваливаясь с боку на бок, подобно большинству аналогичных приманок, а как бы временами скользит по плоскости. При этом блесна совершает оригинальные нырки в разные стороны. Как ведет себя приманка в определенные моменты проводки, рыболов может только догадываться. Но тактика ловли сводится к одному: блесну необходимо разогнать до определенной скорости и пустить в свободный проплыв. Нырки и метание блесны во время паузы в подмотке лески порой кажутся неожиданными для самого рыболова (рис. 9З).

Рис. 93. Блесна «Midge Wobbler».

Блесна, за счет смещенного центра тяжести и необычной формы, настолько точно имитирует движения преследуемой раненной рыбки, готовой выпрыгнуть даже на берег, лишь бы не оказаться в пасти хищника, что количество хваток на нее во много раз больше, чем на штатные блесны с предсказуемой игрой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.