Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава двадцать шестая






Song: Nickelback – Trying Not To Love You


Это было неожиданно как для Фрэнка, так и для меня. Я просто не верил, что из веселого, жизнерадостного Фрэнка, он стал таким. Да он сейчас на труп похож.

Я сжал его руку чуть сильнее. Фрэнк закусил нижнюю губу и опустил взгляд. Он даже не двигался, а я продолжал сидеть и держать его за руку. Такой шаг слишком смелый.

Вдруг Фрэнк вытащил свою руку из моей хватки и спрятал её под одеяло. Почему? Я думал, что он этого хочет.

-Зачем ты пришел? – дрожащим голосом спросил он, и теперь была моя очередь удивленно смотреть на него.

Отлично! Я приперся сюда в такую ужасную погоду, а он спрашивает, зачем. Я мог просто встать и уйти, но не делал этого. Чёрт… я даже встать не могу себя заставить. Просто подняться с этой кровати и уйти. Это будет наша последняя встреча, но всё равно останется много вопросов для нас обоих.

-Я тебе вещи принес, – я махнул головой в сторону пакета и повернулся к Фрэнку спиной, кладя руки себе на ноги.

-Спасибо, – тихо сказал он и натянул одеяло до груди.

Между нами снова повисла тишина. Раньше, когда мы с Фрэнком не знали о чём говорить, то тишина была не такой неловкой. Я знаю, что мы хотим поговорить друг с другом. Задать кучу вопросов, касающихся только нас.

С кухни доносился звон посуды. Мне надо будет уйти ещё до того, как его мама позовет меня пообедать вкусными блинами.

Чем дольше мы сидели и играли в молчанку, тем сильнее я хотел уйти. Ну же, Джерард. Просто встань и уйди. Зачем ты тут сидишь?

Я всю неделю мучился из-за него. Постоянно думал о нем. Как Фрэнк, что с ним, сильно ли он заболел. И вот. Я сижу у него в комнате. Он лежит позади и смотрит на меня. Я чувствую его взгляд, но стоит мне к нему повернуться, как он снова отвернется.

-Почему ты не уходишь? – вдруг спросил Фрэнк.

Ничего не сказав, я поднялся с кровати и пошел к двери. Я повернулся к Фрэнку и увидел в его глазах тревогу. Он правильно думает, я могу уйти и больше не прийти. Всё будет утеряно. Мы всё забудем.

Но я не собирался уходить. Мне надо было просто закрыть дверь, чтобы его мать не услышала наш разговор. Может она стоит в конце коридора и подслушивает нас.

Когда я тихо захлопнул дверь и развернулся, чтобы идти обратно к нему, то Фрэнк видимо ещё больше перепугался.

-Не собираюсь я тебя бить, – я сел на своё прежнее место.

Мне стало как-то не по себе, когда после этой фразы Фрэнк немного улыбнулся. Он реально думал, что я пришел его поколотить? Я никак не могу забыть тот случай. Это мне надо было треснуть по роже, чтобы я выкинул его из своей головы и начал жить спокойно, но нет.

-Я хотел поговорить с тобой, – сказал я и повернул голову в его сторону. – Насчёт… этого всего. Что между нами творится?

-А что между нами творится? Между нами нет ничего. Я знаю, что я тебе противен. Можешь уходить. А со своей влюбленностью я сам справлюсь.

И что он мне предлагает? Уйти? Он сам этого хочет?

Нет. Я так просто не уйду. Пусть он знает, что теперь он не только мучается, а ещё и меня заставил это испытать.

Я посмотрел на Фрэнка и понял, что ему всё это трудно дается. Только, пожалуйста, не надо опять плакать. Ты уже из-за меня достаточно наплакался.

Я подсел к нему ближе и, не удержавшись, провел рукой по тому месту, где у него был синяк. Он немного поморщился, когда я дотронулся до синяка, и я поспешил убрать руку.

-Я ненавижу тебя, – резко сказал я ему, смотря в его глазах. – Знаешь почему? Из-за тебя я не мог спать всю эту неделю. Я теперь не могу жить нормально. От одной мысли, кем я стал благодаря тебе, мне противно.

Он уже открыл рот с целью что-то ответить мне, но я перебил его.

-Не знаю, как ты успел поменять мою жизнь, но ты сделал это очень быстро. Сказать тебе спасибо? За что? За то, что я стал педиком?

-Ты не стал им, – тихо произнес Фрэнк, и его уголки губ слегка поднялись вверх.

-А кем я стал? Ладно, сейчас не об этом, – я закрыл на несколько секунд глаза, чтобы успокоиться и дальше говорить нормальным голосом. – Всё-таки, Фрэнк, спасибо тебе. Благодаря тебе я начал жить нормальной жизнью, обрел какой-то смысл, но, когда ты ушёл, всё это пропало.

Я смотрел на него и замечал, как с каждым моим словом он начинает «оживать». В глазах появился некий блеск, и я понял, что именно это он хотел услышать. Я почти раскрыл ему своё сердце, но самое главное не хотел говорить. Не мог. Я боялся.

-Прости за то, что ударил, – продолжил я и снова провел рукой по скуле с синяком. – Тогда всё было так… внезапно. Я не мог контролировать себя. Наверное, тот момент и послужил толчком всему этому.

Весь этот момент мне напомнил какой-то сопливый фильм. Неужели я это говорю парню. Ещё немного, и я точно бы признался ему в своих чувствах. Но… если у нас и будут отношения… блять. У меня отношения с парнем.

Фрэнк еле сдерживал улыбку после того, что я сказал. Я даже не могу представить, что он сейчас чувствовал. У меня были какие-то смешанные чувства. Но самое главное - я гордился собой. Я смог всё это сказать.

Парень накрыл своей дрожащей рукой мою и несильно сжал её. Я смотрел на его бледную руку, на которой отчетливо видны вены. Я переплел наши пальцы и сам не смог сдержать улыбку. Вспомнился тот момент, когда мы лежали тут и держались за руки. Уже тогда это всё выглядело очень странно.

-Теперь всё будет хорошо? – по-детски спросил Фрэнк.

-Я не знаю. Я до сих пор не могу поверить, что сказал это, – я нервно засмеялся и почувствовал смущение.

Фрэнк подвинулся ко мне поближе и немного откинул одеяло в сторону, чтобы оно ему не мешало. Он обнял мою руку и положил голову мне на плечо.

Мы не целовались в знак того, что теперь вроде бы всё наладилось. Мне надо время, чтобы свыкнуться с той мыслью, что… Фрэнк мой парень? У меня даже ещё не укладывалось в голове, что мы будем целоваться, заниматься сексом. Это все еще было мне противно от одного представления, но… может, я смогу свыкнуться со всем этим.

Сейчас не было никаких отрывков из фильма. Мы не клялись в любви друг другу до гроба, не целовались, ничего. Просто сидели рядом. Разве что Фрэнк просто обнял меня за руку. И этого было достаточно. Для него, для меня.

-Твоя мама ничего не заподозрит? – тихо спросил я и повернул голову в его сторону.

Его голова мирно лежала на моем плече. Как же он всего этого хотел. Он потерся щекой о моё плечо и лениво открыл глаза. Сейчас Фрэнк выглядел каким-то усталым.

-Нет. Всё хорошо. Не переживай по этому поводу.

-Что с тобой? Выглядишь… не очень.

Фрэнк отпустил мою руку и потянулся к тумбочке за таблетками.

-Температура поднялась, – он закинул одну таблетку в рот и запил водой из стакана. – А вообще-то я бы поспать хотел.

Парень закутался в одеяло и блаженно заулыбался.

Я понял, что мне надо уйти домой и не мешать ему, пока он спит. Поднявшись с кровати, я посмотрел ещё раз на него и пошел к двери.

-Эй! – меня окликнул Фрэнк. – Ты куда?

Я повернулся к нему. Он сидел на одной стороне кровати, а одеяло лежало на другой. Его ноги были тоже были белые и худые. На нем были зеленые шорты немного выше колен.

-Домой.

-П-почему? – он быстро заморгал и резко поднялся с кровати. Его начало немного шатать в стороны, но он смог устоять на ногах. – Останься, пожалуйста.

-Зачем? Ты же всё равно спать будешь, а я не хочу тебе мешать.

Фрэнк замотал головой в разные стороны и быстро подошел ко мне.

-Останься. Просто полежи со мной.

-Твоя мама… она… может не правильно понять.

-Она всё знает, – быстро сказал Фрэнк. – Так тебе легче?

Я даже и не заметил, как мой рот немного приоткрылся. К-как? Он так просто говорит о том, что его мать знает о его ориентации? Интересно, а отцу тоже плевать на то, что я ему нравлюсь?

-Она всё знает, – повторил Фрэнк, сделав ударение на «всё».

Как она меня не выгнала из дома? Любая мать готова убить за своего ребенка.

-Ладно, – мне ужасно хотелось уйти, но ещё больше я хотел остаться с ним.

Фрэнк лег на кровать и накрылся одеялом. Я нехотя подошел к другой стороне кровати и, подняв край одеяла, аккуратно лег возле него, накрывая только одну свою сторону. Фрэнк прижался ко мне сбоку и накрыл меня всего одеялом, затем он взял мою руку и сам себя ею обнял.

Я слегка приобнял его за плечи. Фрэнк положил голову мне на плечо. Он заснул быстро, но лоб был очень горячий. Я думал идти позвать его маму, но, наверное, когда он проснется, то всё пройдет.

Я поставил свой телефон на беззвучность, чтобы если вдруг будет звонить Майки, то не разбудил Фрэнка.
Вот так вот всё просто?

Фрэнка била мелкая дрожь. Я сильно беспокоился за него. Он начал трястись от холода, но всё ещё спал. Через несколько минут это прошло, и он продолжил спать спокойно. Я прижался щекой к его лбу и температура заметно спала.

Я не знаю, что будет завтра, через неделю, через месяц. Мне сейчас хорошо. Действительно хорошо. Какой-то неприятный осадок всё ещё есть, и он не скоро пройдет. Но я знаю, что с Фрэнком вся эта неловкость пройдет очень быстро. Он ещё много раз перевернет мою жизнь. Я знаю это.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.